Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11] >
Off topic: На футбол! :)
Thread poster: Kirill Semenov
Jura Gorohovsky
Jura Gorohovsky
Russian Federation
Local time: 03:42
English to Russian
Кому как... Jun 19, 2006

Kirill Semenov wrote:

в течение месяца моя ежедневная производительность упадёт примерно вдвое.

Интересно, есть ещё такие же, как я?



Вам, Кирилл, еще повезло с пристрастиями. Теннисным фрикам наподобие меня приходится ограничивать рабочую деятельность не менее 4 раз в год по две недели - во время турниров БШ. Не говоря уже о менее значимых турнирах WTA и ATP. Только-только от Roland Garros отошел...


 
Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
United States
Local time: 19:42
Member (2001)
English to Russian
+ ...
а в Канаде показывают Jun 19, 2006

Вовсю тут футбол показывают - хоть прямая, хоть в записи.
Когда Украина продула, мне на работе написали на большом желтом листе 4:0 и приклеили к рабочему месту скотчем. Хоть я и попытался "отмазаться", говоря, что именно неважная игра сборной в ответственных соревнованиях
... See more
Вовсю тут футбол показывают - хоть прямая, хоть в записи.
Когда Украина продула, мне на работе написали на большом желтом листе 4:0 и приклеили к рабочему месту скотчем. Хоть я и попытался "отмазаться", говоря, что именно неважная игра сборной в ответственных соревнованиях была одной из причин моей иммиграции...Куда там..))

Болею за Украину и за Иран (да, а что - у них хорошая команда, техничные, только не выдерживают второй тайм физически. И потом. у меня тут чудные друзья-персы.). С Португалией отлично играли.

И
Oleksandr Melnyk wrote:

[за неимением "своих" (кроме Украйны, конечно!), кто за кого будет болеть? Я с 1978-го за Французов.


[/quote]

[Edited at 2006-06-19 23:45]
Collapse


 
Konstantin Kisin
Konstantin Kisin  Identity Verified
United Kingdom
Local time: 01:42
Russian to English
+ ...
прочитал только что Jun 20, 2006

На BBC статья начинается с "The pain in Spain falls mainly on Ukraine"

А арабов хорошо порвали, дело за Тунисом.


 
Yuri Smirnov
Yuri Smirnov  Identity Verified
Local time: 03:42
English to Belarusian
+ ...
Поздравления украинцам! Jun 23, 2006

Достижение, конечно, историческое.
Но, глядя на игру (без вопросов, упорную, продуманную и доведенную до того конца, до которого было задумано - по себе знаю, что такая "скучная" игра дается очень тяжело, а на таком уровне, догадываюсь, просто ужасно тяжело), вспоминаю посто�
... See more
Достижение, конечно, историческое.
Но, глядя на игру (без вопросов, упорную, продуманную и доведенную до того конца, до которого было задумано - по себе знаю, что такая "скучная" игра дается очень тяжело, а на таком уровне, догадываюсь, просто ужасно тяжело), вспоминаю постоянные бывшие пролеты и России, и той же Украины, и всплывают у меня в памяти бендеровские слова насчет того, что сотворил Блохин:
"Шура, вот, что можно сделать из швейной машинки «Зингер» и обыкновенной колхозной сноповязалки". Licet и тем, кого в основу Динамо, Шахтера и Спартака не всегда пускают, выйти в 1/8... и дальше. Только чтоб еще швейная машинка ударилась оземь и оверлоком стала поближе к финалу!
Чего и желаю.
И чтоб Милевский тоже... оземь ударился (в хорошем смысле)


[Edited at 2006-06-23 16:19]

[Edited at 2006-06-23 16:20]

[Edited at 2006-06-23 16:21]
Collapse


 
Kirill Semenov
Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 03:42
Member (2004)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Но 1.8 Jun 23, 2006

Yuri Smirnov wrote:
Достижение, конечно, историческое.
Но, глядя на игру...


Муторно и скучно, нет вопросов. Стыдюсь. Но сб. Украины так и играет обычно, это не зрелищная команда. Тем не менее, выход в 1/8 - ачуметь! Олеее!


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 03:42
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Да и так сойдет... Jun 23, 2006

Честно говоря, пеналь там был липовый...
Просто из уважения к Шеве (BTW: который сыграл просто отвратительно - хуже всех).

Все равно, нас и ничья устроила-б.

Главное - это то, что выглядели не хуже "иных прочих". Лиха беда начало - так и Бразилия до такой игры докатится... Глядишь и сбудется наша вiковiчна мрiя - потрапимо у фiнал!

PS: Это я от любви брюзжу... Поздравляю Украину, и тех, кто с нами!!!


 
Konstantin Kisin
Konstantin Kisin  Identity Verified
United Kingdom
Local time: 01:42
Russian to English
+ ...
1/4 будет 100% Jun 24, 2006

Повезло, что французы ужасно играли...в результате путь в 1/4 почти свободен! Ще не вмерла!

 
Nik-On/Off
Nik-On/Off  Identity Verified
Ukraine
Local time: 03:42
English to Russian
+ ...
Голландия - Португалия Jun 26, 2006

Посмотрел вчера Голландия - Португалия. Вот это драма!

 
Irene Woodhead
Irene Woodhead
Local time: 02:42
Russian to English
+ ...
Голландия-Португалия Jun 26, 2006

Объясните мне, пожалуйста, что там вообще происходило на этом матче? (У нас декодер не берет спортивные каналы). Российского судью по BBC News клянут со страшной силой. Что там было?!

[Edited at 2006-06-26 11:36]


 
Vladimir Vaguine
Vladimir Vaguine  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 03:42
English to Russian
+ ...
Это называется "с больной головы на здоровую" Jun 26, 2006

Rina Grant wrote:
Российского судью по BBC News клянут со страшной силой. Что там было?!

Ну, что там было? Очень грязная игра... Иванов же действовал в целом правильно. Я, если откровенно, еще больше бы "горчичников" раздал. И голландцы, и португальцы так стремились к победе, что совершенно забыли, что такое fair play. Было все: и удары по ногам, и опасная игра (явно преднамеренная), и удары в лицо, и картинные падения с изображением невыносимых страданий, и затяжка игры. Особенно от поведения некоторых португальцев плеваться хотелось. Фигу просто разочаровал. Удивительно, что всех собак пытаются повесить на нашего арбитра. Это несправедливо и бесчестно. И если стенания со стороны тренеров еще можно понять, то критика нашей судейской команды со стороны руководства ФИФА - вообще какой-то нонсенс. Сильно попахивает пресловутым "двойным стандартом", по-моему...
Вот некоторые комментарии:
- тренеров и игроков - http://www.ua-football.com/foreign/world_championship/449faf26.html
- Российского футбольного союза - http://info.trud.ru/shortnews.php?id=34000
- известного российского телекомментатора Владимира Маслаченко - http://info.trud.ru/shortnews.php?id=33989
- прочие - http://www.championat.ru/news-18678.html
http://info.trud.ru/shortnews.php?id=33979

[Редактировалось 2006-06-26 12:36]


 
Kirill Semenov
Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 03:42
Member (2004)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Иванов "выпустил" игру из рук Jun 26, 2006

Vladimir Vaguine wrote:
Ну, что там было? Очень грязная игра... Иванов же действовал в целом правильно.


Основная вина на Иванове, потому что роль судьи - не только показывать карточки, но и беседовать, чувствовать накал страстей, предупреждать беспорядки и т. п. Иванов ни разу не поговорил с игроками, он тупо "светофорил".

Ключевая ошибка, на мой взгляд: он пожалел Фигу (точнее, спасовал перед авторитетом Фигу), который и правда вёл себя подло. Дал бы ему за удар головой в лоб голландцу красную - и другим бы неповадно было хамить.

Кроме того, Иванов отвратительно выбирал позицию на поле. Как минимум в трёх спорных моментах он "не видел", что там происходит. Особенно меня поразил один случай, когда Иванов задницей, простите, к мячу в игре мило беседовал с игроком голландии, а в это время другого голландца косили сзади по ногам. Он там дал карточку, но исключительно по свидетельствам бокового судьи.

Из всех отзывов о судействе самый показательный и веский - реакция Блаттера, который категорически Иванова обвинил в испорченном матче. И поделом.

А голландцев до слёз жалко, между прочим. Португальцы на поле вели себя гнусно (и это не в первый раз случается).


 
Vladimir Vaguine
Vladimir Vaguine  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 03:42
English to Russian
+ ...
позволю себе не согласиться Jun 26, 2006

Kirill Semenov wrote:
Основная вина на Иванове, потому что роль судьи - не только показывать карточки, но и беседовать, чувствовать накал страстей, предупреждать беспорядки и т. п. Иванов ни разу не поговорил с игроками, он тупо "светофорил".

Не надо передергивать, Кирилл. Да, были ошибки, но они абсолютно несопоставимы с тем, что творили игроки. Основная вина на них и их тренерах. Это же не детский сад, в конце концов, а взрослые люди, которые на поле вышли далеко не первый раз. И кто может с уверенностью утверждать, что после воспитательной беседы поведение игроков изменилось бы, если на них ни горчичники, ни удаления отрезвляюще не подействовали?

Kirill Semenov wrote:
Ключевая ошибка, на мой взгляд: он пожалел Фигу (точнее, спасовал перед авторитетом Фигу), который и правда вёл себя подло. Дал бы ему за удар головой в лоб голландцу красную - и другим бы неповадно было хамить.

Согласен, надо было красную давать. Но тогда, уверен, опять бы обвинили, что "переусердствовал": голландец повреждений не получил, хоя и очень живописно рухнул на землю.
Kirill Semenov wrote:
Кроме того, Иванов отвратительно выбирал позицию на поле.
Это вовсе не повод для грубой игры. И не может служить оправданием грязи. Я повторюсь, ошибки были, но не стоит их переоценивать. Если бы Иванов все время "отвратительно выбирал позицию", он бы тогда вообще ничего не видел и не наказывал бы никого. Ему инкриминируется вовсе не "отвратительный выбор позиции", а именно массовая и абсолютно справедливая раздача желтых и красных карточек якобы "невинным" игрокам.
Kirill Semenov wrote:
Из всех отзывов о судействе самый показательный и веский - реакция Блаттера, который категорически Иванова обвинил в испорченном матче. И поделом.

Не согласен. "Вескости" в его реакции, увы, абсолютно никакой не вижу. А то, что рекация "показательная" - с этим соглашусь. Очень показательная реакция, когда сквозь пальцы смотрят на выкрутасы прочих арбитров и пристрастно оценивается в целом хорошая работа российского арбитра. Ну, а насчет "поделом", это ты можешь Рине, не видевшей игры, рассказывать. Я же игру смотрел, и из ума еще не выжил, так что не надо...
Kirill Semenov wrote:
А голландцев до слёз жалко, между прочим. Португальцы на поле вели себя гнусно (и это не в первый раз случается).

Да обе команды были хороши. За что и поплатились. Одна сечас вылетела, других - без ключевых игроков - англичане выкинут (надеюсь).


 
Irene Woodhead
Irene Woodhead
Local time: 02:42
Russian to English
+ ...
Угу. Jun 26, 2006

Нда-с... понятно, спасибочки И за ссылки.

 
Kirill Semenov
Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 03:42
Member (2004)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Для объективности Jun 26, 2006

Володя, ради объективности глянь англо- и иноязычные сайты, что ли, не только российские. И уж позиция Блаттера - это, прости, не Маслаченко (хотя он крут), а ФИФА, что дорогого стОит. В целом, тут просто не место для "ложного патриотизма", имхо. Иванов из России, это ж не значит, ч�... See more
Володя, ради объективности глянь англо- и иноязычные сайты, что ли, не только российские. И уж позиция Блаттера - это, прости, не Маслаченко (хотя он крут), а ФИФА, что дорогого стОит. В целом, тут просто не место для "ложного патриотизма", имхо. Иванов из России, это ж не значит, что вся Россия виновата. Я просто говорю, что судья на поле не только сторонний наблюдатель, это не дрессированная макака, обученная правилам оффсайда и грубой игры. Он должен управлять игрой - и так, чтоб его не было видно. В этом мастерство, имхо.

Очень похоже, между прочем, на наше: лучше всего дело сделано, когда никто не замечает, что это перевод.

А Иванов устроил себе бенефис: кроме него, на поле никого и не было видно. Всех превратил в стадо идиотов.

[Edited at 2006-06-26 14:48]
Collapse


 
Yuri Smirnov
Yuri Smirnov  Identity Verified
Local time: 03:42
English to Belarusian
+ ...
Кругом враги? Jun 26, 2006

Vladimir Vaguine wrote:

Очень показательная реакция, когда сквозь пальцы смотрят на выкрутасы прочих арбитров и пристрастно оценивается в целом хорошая работа российского арбитра.


Вы это серьезно? Весь мир только о том и думает, чтобы "прижучить" российского арбитра?


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

На футбол! :)


Translation news in Russian Federation





Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »