Подключение к интернету (ADSL) в г. Москве
Thread poster: Barbara Wiegel
Barbara Wiegel
Barbara Wiegel  Identity Verified
Germany
Local time: 17:22
English to German
+ ...
Jun 13, 2006

В связи с тем, что мы с мужем переселимся в г. Москву в конце августа, я недавно бывала в Москве и осмотрела нашу новую квартиру в жилищном комплексе германского посольства и обсудила самые важные аспекты нашего переселения с административным отделом пос-ва.

Между пр
... See more
В связи с тем, что мы с мужем переселимся в г. Москву в конце августа, я недавно бывала в Москве и осмотрела нашу новую квартиру в жилищном комплексе германского посольства и обсудила самые важные аспекты нашего переселения с административным отделом пос-ва.

Между прочим я разговаривала с коллегами о том, какие возможности высоко-скоростного доступа к интернету есть, а мне сказали, что единственный провайдер - это фирма СТРИМ (www.stream.ru). С ней можно заключить контракт (есть разные тарифные планы) и вообще связь хорошая, но бывает довольно регулярно, что нет сигнала или что у них какие-то технические проблемы, в связи с которыми тогда временно нет доступа к интернету.

Насчет единственного провайдера: я это просто не могу поверить - во всем городе Москве существует всего лишь один поставщик таких услуг???

Я просто хотела бы узнать с помощью этого форума от уважаемых коллег, есть ли еще другие варианты, другие надежные провайдеры ADSL интернет-связи в Москве - желательно без многочисленных прерываний? С какими фирами Вы - коллеги, работающие в Москве - заключили контракты и сможете ли Вы порекомендовать эти фирмы?

Как всем известно, для свободнопрактикующих переводчиков надежный доступ к интернету просто один из важнейших оснований для того, чтобы гарантировать высококачественную работу, а посколько я после своей "настоящей" работы занимаюсь еще "фрилансеровской" деятельностью по совместительству, мне очень хочется обеспечить то, что у нас сразу будет все по идеальному.

Всем заранее спасибо за все советы и ссылки!

Барбара

P.S.: Прошу прощение за ошибки - я просто уже давно более или менее исключительно работаю с английского на немецкий, что сейчас придется "оттаивать" мало-помалу свое знание русского языка.
Collapse


 
Victor Sidelnikov
Victor Sidelnikov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 19:22
English to Russian
+ ...
Стрим работает очень хорошо Jun 13, 2006

Эта компания реально единственная в ADSL, т.к. она работает на всех АТС в Москве. Другие компания - фактически просто субкомпании, сами работающие практически через Стрим.
А вот проблем я не вижу. Работаю с утра и до ночи - по Стриму проблемы не возникалось уже давно.


 
Voloshka
Voloshka  Identity Verified
Local time: 19:22
English to Russian
+ ...
Барбара, помимо Стрим, задача которого охватить как Jun 13, 2006

можно больше клиентов, почти в каждом районе есть локальные провайдеры, которые предоставляют услуги выделенной линии. В районе Академический-Черёмушки-Марьино работает провайдер www.realnet.ru
Информацию о локальных провайдера�
... See more
можно больше клиентов, почти в каждом районе есть локальные провайдеры, которые предоставляют услуги выделенной линии. В районе Академический-Черёмушки-Марьино работает провайдер www.realnet.ru
Информацию о локальных провайдерах можно получить в местных ДЕЗах (в организации коммунального обслуживания).
Если у Вас возникнут ещё вопросы, с удовольствием отвечу (если смогу) по e-mail.

Алёна Чебаненко
Collapse


 
Barbara Wiegel
Barbara Wiegel  Identity Verified
Germany
Local time: 17:22
English to German
+ ...
TOPIC STARTER
Слышали ли Вы…. Jun 13, 2006

.... как я облегченно вздохнула?

Victor Sidelnikov wrote:

А вот проблем я не вижу. Работаю с утра и до ночи - по Стриму проблемы не возникалось уже давно.


Очень хорошо, я тогда спокойнее сплю) - может быть я с теми будущими коллегами разговаривала, которые вечно пессимистические или которым вообще жизнь в Москве не нравится...

Виктор, можно спросить, на какой тарифный план Вы записались? Как насчет скорости - данные на вебсайте (например "Стрим Флай, 320/128 кбит/сек) реалистические?


 
Victor Sidelnikov
Victor Sidelnikov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 19:22
English to Russian
+ ...
Мой план Jun 13, 2006

Я использовал СТРИМ-ТУРБО. Меня он вполне устраивал и на новые не изменял. Это было 30 $ и вроде бы 2 Гбайт. Главное, на входе реально около 100 Кбайт и более.

А по новым план, думаю, флай или люкс вполне подходят.


 
Boris Kimel
Boris Kimel  Identity Verified
Israel
Local time: 18:22
English to Russian
+ ...
Один поставщик Jun 13, 2006

Barbara Wiegel wrote:
Насчет единственного провайдера: я это просто не могу поверить - во всем городе Москве существует всего лишь один поставщик таких услуг???

Откуда ноги растут у этого поставщика - можно посмотреть здесь (модераторы: если это политика - сотрите, но по-моему это хуже, чем политика).

http://www.sistema.ru/

Техническая сторона вопроса: пользуюсь Стримом давно, сейчас на тарифе Профи (скорость не ограничивается, платный трафик - дорогой - свыше 3 Гбайт). Буду переходить "вниз", так как мы с ребенком "съедаем" слишком много. Стрим работает 99% времени точно.

Вроде бы локальные сети стали работать лучше. Лично у меня против них предубеждение, так как в те времена, когда я этим интересовался, подключение предлагали какие-то подростки, и при этом у них частенько воровали стоящие в подвалах серверы и коммутаторы...

Успехов!


[Редактировалось 2006-06-13 16:03]


 
Enote
Enote  Identity Verified
Local time: 19:22
English to Russian
Стрим довольно надежен Jun 13, 2006

Я работаю через Стрим около года. За год у меня 2-3 раза пропадала связь на несколько часов, что (ИМХО) весьма хороший результат. Правда, тех. саппорт у них тут же начинает валить всё на мой модем, но это так они обучены
При желании можно подстраховаться через кабельную ЛВС (через другого провайдера)


 
Aleksandr Okunev (X)
Aleksandr Okunev (X)
Local time: 19:22
English to Russian
А вам разрешат? Jun 13, 2006

Barbara Wiegel wrote: ... и обсудила самые важные аспекты нашего переселения с административным отделом пос-ва.

Поздравляю с переездом.:)
А с отделом безопасности вопрос обсуждали?
Неужели ваши Джеймсы Бонды пропустят в здание русский АДСЛ?
Удачи!
Александр


 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Подключение к интернету (ADSL) в г. Москве


Translation news in Russian Federation





CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »