Mobile menu

Off topic: За науку!
Thread poster: Kirill Semenov

Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 06:16
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Jul 4, 2006

У каждого есть возможность внести свой вклад в науку и принять участие в глобальных проектах:

http://boinc.berkeley.edu/

Я лично уже примкнул к SETI и "Эйнштейну".

Direct link Reply with quote

Nik-On/Off  Identity Verified
Ukraine
English to Russian
+ ...
Недавние научные достижения Jul 9, 2006

Ну раз никто не хочет безвозмездно помогать искать внеземной разум и гравитационные волны, то предлагаю обсудить несколько иную тему, связанную с наукой.
Какие недавние научные достижения поразили вас больше всего?
Я, например, с большим интересом слежу за исследованиями Марса и Титана. Меня поражают фотографии оттуда. Ведь расстояние от Земли до Марса - около 100 млн. км, а от Земли до Сатурна около 1430 млн. км!!
Вот как выглядит поверхность Марса:
Photobucket - Video and Image Hosting

А вот как выглядит Земля с Марса:

Поверхность Титана (спутник Сатурна, который имеет свою атмосферу):

Marta Argat  Identity Verified
Chinese to Ukrainian
+ ...
А я больше не буду примыкать :) Jul 10, 2006

Раз уже примкнула к одному "научнику" - и хватит с меня.

Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Member (2004)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Потрясает Jul 10, 2006

Marta Argat wrote: Раз уже примкнула к одному "научнику" - и хватит с меня.

Шарапову - превед!!

Что меня лично потрясает, так это дикий, необзуданный прогресс. Это же уму непостижимо, люди! Вдумаемся.

20 лет назад - что многие, я уверен, помнят, - компьютеры были чудовищами из научной фантастики либо дебильными устройствами типа МК-64, которые стоили фантастических денег.

Ну ладно я - я благодаря своей школе и опеке Института Кибернетики увидел первых компьютерный класс в 85 году, откуда не вылезал до 86, когда меня на пинках выпустили из школы. Но у нас было круто! 12 чёрно-белых Yamaha плюс 1 цветной. А ну-ка, девушки и парни, когда увидели свой первый PC?

Я к чему веду? Компьютеры и Интернет - главное достижение цивилизации пока что. Мы ещё не можем всё это вместить, объять мыслью и постичь. Но я лично убеждён, что это эпохально - и куда важнее, чем полёт на Марс, зонд на Титан (скучно) или на Европу (вот это весьма интересно).

Чтобы не выглядеть совсем уж неромантиком, открыто заявлю, что I want to Believe, и я очень жду того невообразимого зонда на Европу, который долетит, высадится и пробурит десяток километров льда. Тем временем, однако, мне интересно, как меняется социальное устройство общество - и как этот чёртов Интернет лет через пять изменит нашу с вами жизнь ну до полной неузнаваемости.

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

За науку!

Advanced search

Translation news in Russian Federation

TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs