Mobile menu

Проблема с сайтом или моим сервером?
Thread poster: Elaine Freeland
Elaine Freeland
Local time: 17:04
English to Russian
+ ...
Sep 13, 2002

Привет всем,

Часто в течение дня не могу соединиться с ProZ: \"the site you\'re requesting is currently unavailable\". Такие периоды бывают в день по по нескольку раз и длятся по нескольку часов.

У кого-нибудь ещё есть такие проблемы? Или это мой хилый французский сервер, будь он неладен?

Спасибо,

Elaine

Direct link Reply with quote

xxxxeni
English to Russian
+ ...
И то, и другое Sep 13, 2002

При моем high-speed Internet, когда все грузится за секунду, на ПРОЗ требуется зачастую значительно больше времени. Бывает я даже не выдерживаю, и отступаюсь, пропускаю поэтому интересные вопросы

Michael Tovbin  Identity Verified
United States
Local time: 11:04
Member (2006)
Russian to English
+ ...
сервер Sep 13, 2002

Это у Проз на сервере проблемы. У меня не бывает так, что сайт недоступен несколько часов, но я выхожу на него в другое время. Но бывает, что невозможно подключиться к базе данных (на которой держится весь сайт)ю И иногда сайт грузится очень медленно. Я подозреваю, что либо у них мощностей не хватает, либо надо базу данных отладить.

Regards

Guillermo de la Puerta  Identity Verified
German to Spanish
+ ...
У меня тоже были проблемы Sep 13, 2002

Сегодня у меня сайт proz.com тоже очень долго грузился.

Теперь ясно где проблема

Привет всем wildlp

Elaine Freeland
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Спасибо всем! Sep 13, 2002

Берегите себя и ProZ,

Elaine

ttagir  Identity Verified
Local time: 19:04
Member (2002)
English to Russian
+ ...
А если прикинуть объемы? :-) Sep 14, 2002

Честно говоря, я просто поражаюсь объемам БД, которые сидят на сайте. При этом сайт фунциклирует на нескольких десятках языков.

Как правило, проблемы с подключением связаны с неверным или слабым роутером (маршрутизацией) на серверах ваших ISP или же, что тоже можно считать вполне возможным, из-за ... браузера. Ставьте Оперу - очень хорошая вещь с кучей клавиатурных сокращений, роскошным сервисом и т.д. и т.п. Благодаря Опере можно быстро выяснить, идет ли тормознутость через прокси или это что-то более общее; на кой нам все картинки, ежели Опера может их прицепить из кэша, а это баааальшая экономия времени?

Кроме того, вашим ISP нужно прямо в лоб сообщать, что канал на ПроЗ плохо идет. Для более продвинутых я бы посоветовал \"оттрейсрутить\" или хотя бы \"попинговать\" домен при тормозах. Опыт показал, что все тормоза ижут по эту сторону Атлантики. Спору нет, ранее ПроЗовские сервера подзатыкались при большом наплыве из-за MySQL. Но все довольно давно переделано и расширено. Надо отметить, что у Платинов проблем бывает по-меньше.

В самом общем виде, ПроЗ представляет собой также и глобальную ... биржу по языковым услугам с достаточно приличным оборотом, сверхмощный рекрутерский базар, а также глобальную справочную систему почти он-лайн (видел сам: вопрос в Куде постингуется в 12:04, оценивается ... в 12:08, да еще и с благодарственными надписями...). Вопросивший сидит в Германии, двое помогателей - в Канаде и РФ, а победитель из штатов.

Вы только прикиньте - на сайте зарегистрировано БОЛЕЕ 35000 (тридцати пяти!) тысяч человек из около сотни государств. И у некоторых бывает по 3-4 захода на сайт в сутки, а кто-то сидит в нем почти постоянно (что, ессно, несколько сужает доступ другим). Эта вещь помнит наши вопросы за позапрошлые года! Да как это вообще все работает с дичайшим количеством \"шаровых\" подключений!!!??? М-дааа... Ясно, что не на \"мелкомягких\" продуктах Последний вопрос: пусть кинет в 3-х человек обслуги сайта камушек тот, у кого свой комп никогда не зависал (даже при всего 2 запущенных программках) хотя бы раз в 3 года А если при этом надо как-то регистрировать новых членов, менять винты, память, хабы, чистить мирроры и свопы, блюсти за райдом, перекидываться на другие провода, сисадминить, отвечать на абсолютно дурацкие обвинения в рассылке вирусов, менять место рабочее, в конце-то концов, из-за залива водой соседом сверху?

Краткий вывод: Генри - великий человек!

Вместо анекдота: когда несколько лет тому назад всех поколотил так называемый Чернобыль, то, говорят, в одной конторе директор распорядился, чтобы к серверам подходили ... только в марлевых масках на лице И надпись соответствующую соорудили перед входом в комнату с ЭВМами.

Всем благ!

Yours,

Tagir.

Michael Tovbin  Identity Verified
United States
Local time: 11:04
Member (2006)
Russian to English
+ ...
ресурсы Проз Sep 15, 2002

Я свое послание не в порядке критики писал. А просто подтверждал, что у меня тоже проблемы были. Кстати, тот факт, что проблемы испытывают пользователи по обе стороны Атлантики и в разных штатах Штатов подтверждает предположение, что проблема на серверах Проз.

Далее хотел образованность показать по части того, как работают базы данных и Web-серверы, но потом решил не выпендриваться.

Regards

M. Tovbin

Elaine Freeland
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Три человека обслуги?!! Sep 15, 2002

Я же тоже не в порядке критики, просто было интересно. ProZ -- феноменальный сайт.

Спасибо!

Elaine

_Alena
Ukraine
Local time: 18:04
Spanish to Ukrainian
+ ...
Поможем себе сами? Sep 20, 2002

Все прекрасно понятно, что у сайта проблемы, и было бы весьма глупо жаловаться или возмущаться: здОрово, что ProZ существует. А пока они сражаются со своими техническими проблемами, может, попытаемся сами себе помочь? Вот например: когда задаешь вопрос, обычно все, работающие в этой паре, тут же получают сообщение о появлении нового вопроса (кто указал в своем профиле что желает их получать). И именно в том случае, когда вопрос очень срочный, в системе происходит сбой и переводчики получают сообщение о новом вопросе в лучшем случае на следующее утро (\"закон бутерброда\", ничего не поделаешь). Я предлагаю вот что: давайте создадим список адресов для каждой пары (и назвать каждый список соответственно RuEs@..., FrRu@... и т.д.) и, если хочется побыстрее получить ответы, после выставления вопроса тут же отправлять сообщение на соответствующий адрес (лично, минуя ProZ).

Может быть, для некоторых пар это и не актуально (например, для ENRU, где работает большинство из вас), где вопросы задают очень часто, но в парах, где по нескольку дней (недель, месяцев) нет ничего нового и тут человеку надо получить ответ в течение часа-двух, весьма бы пригодилось.

Пишу я, как говорится, по горячим следам: вчера надо было срочно выставить сообщение на сайт, и в течение 3 или 4 часов я получила 1 ответ без agree-desagree, которым и воспользовалась. Естественно, вполне логично, что если я использую этот ответ, то закрываю вопрос и очки даю автору ответа. А сегодня, вместе с сообщением о том, что в паре RU=>ES появился новый вопрос (то-бишь, мой) я получила еще один ответ с комментариями, что я воспользовалась неправильным вариантом, поспешила закрыть вопрос и не дала возможность другим высказать свое мнение.

В первую очередь я обращаюсь к переводчикам RU=>ES и ES=>RU: кто желает создать такой список и занести туда свой адрес, давайте обсудим как это лучше сделать. Если хотите, пишите мне напрямую через мой профиль.

Всем хорошего настроения и творческих успехов!

Elaine Freeland
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Хорошее предложение! Sep 20, 2002

И не в рамках ПроЗа, а -- кто-то предлагал ведь ввести группу, в Yahоo!, что ли? Я вчера как бобик шесть часов любовалась надписью Server Not Found! Что-то надо решать с \"проходимостью\" ПроЗа. Так растолстел от информации, что уже в телефонные провода не пролезает!

Elaine

Elaine Freeland
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Раз уж Алена об этом упомянула... Sep 20, 2002

Это не по теме, но раз Алена упомянула, то мне давно чешется сказать:

(пошла цитата)

вполне логично, что если я использую этот ответ, то закрываю вопрос и очки даю автору ответа. А сегодня, вместе с сообщением о том, что в паре RU=>ES появился новый вопрос (то-бишь, мой) я получила еще один ответ с комментариями, что я воспользовалась неправильным вариантом, поспешила закрыть вопрос и не дала возможность другим высказать свое мнение.

(конец цитаты)

Я несколько раз замечала, что аскер -- по самым разным причинам -- выбирал ответ ну не то что неправильный (это ещё ладно), а просто так даже сказать нельзя на языке (английском в данном случае). Я показывала эти избранные ответы как более, так и менее образованным носителям, и у всех ржач начинался от такого \"английского\" словотворчества. У меня есть предложение, как таких накладок избежать. Ребята, аскеры! Просто прогнать ответ через Интернет и убедиться, что он существует -- мало. Не поленитесь, сходите на соответствующие профилю форумы, спросите народ -- можно так в данном случае выразиться или нет. Коллеги всегда помогут! Если вопрос общеязыковой, сходите на писательские сайты, там всегда с радостью объяснят! В самую точку подскажут. А то иногда смотришь на избранный ответ и молишься: хоть бы аскер им не воспользовался, а то ведь все это прочтут...

Elaine

_Alena
Ukraine
Spanish to Ukrainian
+ ...
Никому, кроме Вас, эта идея не понравилась. Sep 23, 2002

А жаль!

Quote:

On 2002-09-20 15:37, fresie wrote:

И не в рамках ПроЗа, а -- кто-то предлагал ведь ввести группу, в Yahоo!, что ли? Я вчера как бобик шесть часов любовалась надписью Server Not Found! Что-то надо решать с \"проходимостью\" ПроЗа. Так растолстел от информации, что уже в телефонные провода не пролезает!

Elaine

_Alena
Ukraine
Spanish to Ukrainian
+ ...
А может, Вы дадите ссылки на такие сайты? Sep 23, 2002

Quote:

On 2002-09-20 16:07, fresie wrote:

У меня есть предложение, как таких накладок избежать. Ребята, аскеры! Просто прогнать ответ через Интернет и убедиться, что он существует -- мало. Если вопрос общеязыковой, сходите на писательские сайты, там всегда с радостью объяснят! В самую точку подскажут. А то иногда смотришь на избранный ответ и молишься: хоть бы аскер им не воспользовался, а то ведь все это прочтут...

Elaine

Идея действительно великолепная, только ж наверное такие сайты известны далеко не всем. Хотя, Вы, наверное, только английские знаете...

[ This Message was edited by: on 2002-09-23 15:13 ]

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Проблема с сайтом или моим сервером?

Advanced search

Translation news in Russian Federation

TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs