Mobile menu

SOS!!!
Thread poster: Marina Hayes
Marina Hayes
Local time: 17:17
English to Russian
+ ...
Sep 23, 2002

Works Word Processor -

такая штука стоит на нашем компьютере (установлен Millenium). Я, считая это обычным Word\'ом последней (?) версии, спокойно выполняю заказ с запасом времени, отсылаю... А заказчик не может открыть. Целый день ведем переписку на эту тему. Мертвая линия истекла.

В pdf перевести не могу, нужна особая программа, а у меня только для чтения pdf. Сошлись на том, что я сохраняю в doc, но всё форматирование полетело, мне пришлось переформатировать вручную, так как там нет возможности разделить на столбики и вставить табличку. Отправила. Они говорят, с табличкой красивей, давай табличку (я им факсом отправляла первоначальный вариант), хотя в оригинале этой таблички не было, только столбики.

Может, кто-нибудь знает, что это за штука такая - Works Word Processor, и почему у них не открывается, ведь тоже установлен Millenium. Может, это должно быть их проблемой?

Хоть реви... Обидно, ведь сделала-то даже раньше срока.

Direct link Reply with quote

Michael Tovbin  Identity Verified
United States
Member (2006)
Russian to English
+ ...
Works Sep 23, 2002

Word должен напрямую открывать эти файлы. Попросите заказчика открыть Word и нажать на кнопку открытия файла. В нижней части рамочки имеется возможность выбрать тип файла. Там есть Works.

Если не поможет сохраните в Works в формате rtf. Это общий формат файлов с форматированием в Windoze.

Кстати, на какой язык перевод? Если на русский, убедитесь, что перевод сделан в стандартных шрифтах типа Ариал или Таймс Нью Роман.

Может поможет.

ttagir  Identity Verified
Local time: 01:17
Member (2002)
English to Russian
+ ...
Есть такая фишка... Sep 23, 2002

Еще со времен процессоров ХТ и под многожды ругаемым ДОСом работали такие программки, как Works (v.2, v.4 и т.д.), а народ на йом, родимом, вел разные таблички... Часть такого народа не сумела вымереть при переходе на Винду А по-сему контора дядюшки Билла решила засунуть энто дело в Миллениум. Однако есть такие возможности (спастись в РТФ или еще через какой-нибудь форматик, который понимает, например, Ваш ПагеМакер, а затем грузануться в чистого Ворда) обдурить тот формат ДОК, что в ВОРКСах: см также

www.mindleaders.com/catalog/wksc03.html

www.internet4classrooms.com/works_wp_menu.htm

Дядюшкины ребяты даже такую сайтовину забубенили: Creating a Holiday Newsletter in the Works Word Processor ... Creating a Holiday Newsletter in the Works Word Processor. Customize a template for a personal holiday newsletter. by Dale Sylvain. ...

works.msn.com/Articles/v5/asp/ v5_HolidayNewsLetterWorksStandard.asp

СМОТРИТЕ : works.msn.com !!!

Yours,

Tagir.

Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 01:17
English to Russian
+ ...
Try RTF Sep 24, 2002

Самое верное -- попробовать сохранить Ворксовые файлы в формате RTF. Должно помочь. При этом действительно следует использовать только т.н. core fonts, напр., Times New Roman или Arial.

А вообще, при всех удобствах, MS Works оказался тупиковым продуктом, увы!..

Marina Hayes
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Спасибо всем! Sep 24, 2002

Спасибо всем за отзывчивость. Поругали дядюшку Билла, полегче мне стало. На самом деле, перевод в rtf облегчения не приносит - там нельзя разделить на колонки и сделать табличку. Пришлось делить вручную на колонки. А табличку вообще сделать нет никакой возможности. И спецсимволы (плюс-минус, больше или равно) полетели. Это свойство такое у этой программы, - сохраняешь в rtf или doc и возможности резко ограничиваются - как телеграф или почтовый ящик на Яндексе.

В итоге, порыдав над текстом и компуктером, я съездила к подруге, у которой есть нормальный Ворд (у нее почему-то мы смогли открыть эти файлы!), я отформатировала текст (у Ворда НАМНОГО больше функций!), отправила заказчику, - они, слава тебе, господи!, открыли на сей раз.

Установила теперь нормальный Ворд на своем компьютере.

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

SOS!!!

Advanced search

Translation news in Russian Federation

CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use SDL Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

More info »
TransPDF.com PDF Translation
Fast and Reliable PDF Translation - reduce your workload while maintaining quality

Unlock the potential of PDFs, taking your original PDF, replacing the text with your translations from your preferred tools and in minutes, get a high quality, ready-to-use, translated PDF. Try it now - your first 50 pages are free.

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs