Mobile menu

Комментарий
Thread poster: Galina Labinko Rodriguez

Galina Labinko Rodriguez  Identity Verified
Local time: 00:55
Spanish to Russian
+ ...
Sep 24, 2002

1. А где взять эту Оперу?

2. Да, я иногда получаю вопросы из постинга через несколько дней

3. По поводу Аскера и закрытия вопросов. Думаю, что необходим механизм c помощью которого вопрос вообще нельзя закрывть в течение, ну скажем, 2-3 дней. То есть, даже если Аскер хочет закрыть вопрос раньше срока, ему message \"Нельзя закрыть вопрос-срок не вышел\". Таким образом другие прозовцы успеют дать свое мнение или привести свои ответы. И не важно, что вопрос срочный и Аскер использует иногда ответ, который первым оказался. Все-таки это ответственное дело внести в словарь окончательный перевод. Уж лучше подождать, что другие члены думают. Очень часто выбирают ответ, приведенный без ссылок на словари или без примеров из Интернета. Единственной ссылкой служит \"собственный опыт\". И пусть потом Аскер проверяет профиль давшего ответ и, если ему надо, сам ищет в интернете ссылки. Для меня лично это не критерий. Трудно что ли дать ссылку? Тем более, если это правильный ответ (из личного опыта), то ссылки всегда найдуться. Тем более, что критерии присвоения points основаны на этой системе: максимум тому, кто дал правильный ответ и ссылки привел в подтверждение (естественно, когда переводишь целое предложение, ссылок не приведешь).

4. Насчет списка. Хорошая идея. Но ведь нет гарантии, что получишь правильный ответ. Бывает так, что прозовцы,которые редко принимают участие в данной паре, дают правильные переводы. Может лучше задать ответ через Кудоз, а потом расслать e-mails переводчикам из личного списка с адресом вопроса (гарантия, что запрос-вопрос будет известен всем заинтересованным лицам в тот же самый день).

Direct link Reply with quote

_Alena
Ukraine
Local time: 02:55
Spanish to Ukrainian
+ ...
А "постинг" Ваш вышел отдельной темой ("топиком")! Sep 24, 2002

Quote:

On 2002-09-24 09:37, aldorod wrote:

3. По поводу Аскера и закрытия вопросов. Думаю, что необходим механизм c помощью которого вопрос вообще нельзя закрывть в течение, ну скажем, 2-3 дней. То есть, даже если Аскер хочет закрыть вопрос раньше срока, ему message \"Нельзя закрыть вопрос-срок не вышел\".

Для цели совершенствования глоссария это неплохая мысль. Если не перегрузит сильно уже и так перегруженный ПроЗ.

А ведь ПроЗ сам торопит с закрытием вопросов! Если уговоры не помогают (\"Please grade your answer\"), так он сам закрывает вопросы, выбирая ответ с наибольшим колличеством \"agree\". Однажды он закрыл мой вопрос, выбрав единственный неправильный ответ (пока я решала, какой выбрать из двух правильных - один пришел раньше, но в другом было больше информации). А вы говорите - давайте бороться за чистоту глоссариев! Недавно еще один мой вопрос закрыли, естественно, выбрав наименее пригодившийся мне ответ.

Quote:

4. Насчет списка. Хорошая идея. Но ведь нет гарантии, что получишь правильный ответ. Бывает так, что прозовцы,которые редко принимают участие в данной паре, дают правильные переводы. Может лучше задать ответ через Кудоз, а потом расслать e-mails переводчикам из личного списка с адресом вопроса (гарантия, что запрос-вопрос будет известен всем заинтересованным лицам в тот же самый день).

Так я именно это и имела ввиду! Не задавать вопрос, минуя ПроЗ, а сообщать переводчикам данной пары о появлении вопроса в ПроЗе, не дожидаясь, пока это сделает автомат (вдруг устал, бедняжка, пару деньков отдохнуть хочет). Да и хочется хоть как-то отблагодарить человека за помощь, пусть даже иллюзорными очками (за которые даже мороженным не кормят).

Кто еще за идею со списками?

Michael Tovbin  Identity Verified
United States
Local time: 19:55
Member (2006)
Russian to English
+ ...
Opera Sep 24, 2002

Opera находится по адресу www.opera.com.

Бразер действительно неплохой, работает быстро, и у него, как у всякого программного продукта, имеются и свои глюки, и свои преимущества.

Regards

M. Tovbin

arterm  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 02:55
Member (2002)
English to Russian
Только Opera! Sep 25, 2002

Opera это лучшее что есть среди браузеров.

не без греха, но достоинства все перевешивают.

Скоро выйдет совершенно обновленная 7 версия

Galina Labinko Rodriguez  Identity Verified
Local time: 00:55
Spanish to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Алёна, начнём подписку на списки? :) Sep 25, 2002

Вышел мой комментарий отдельным вопросом. Похоже, что не на ту кнопку нажала.

Алёна, идея со списком хорошая. Как её продвинуть? Через модератора?

Спасибо за URL оперы.

Всё-таки надо что-то предпринимать по поводу закрытия вопросов. Это тоже через модератора? Или есть общая книга жалоб и предложений?

Ну вот, опять проблемы с Прозом. Нажимаю на \"Submit\", чтобы отправить мой постинг, а мне ответ \"unable to connect to the dynamic server\"

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Комментарий

Advanced search

Translation news in Russian Federation

TransPDF.com PDF Translation
Fast and Reliable PDF Translation - reduce your workload while maintaining quality

Unlock the potential of PDFs, taking your original PDF, replacing the text with your translations from your preferred tools and in minutes, get a high quality, ready-to-use, translated PDF. Try it now - your first 50 pages are free.

More info »
Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs