Как посчитать слова в Wordе?
Thread poster: _Alena
_Alena
_Alena
Ukraine
Local time: 05:15
Spanish to Ukrainian
+ ...
Oct 1, 2002

Извиняюсь за глупый вопрос, но так как я никогда раньше с этим не сталкивалась, понятия не имею как это сделать (Word у меня английский).

И еще: считает ли Word цифры как слова?

Посчитать могу только Wordом, т.к. текст русский, и Word - единственный текстовый редактор из имеющихся на моей машине, который поддерживает русский.

Заранее всем огромное спасибо!


 
Guillermo de la Puerta
Guillermo de la Puerta  Identity Verified
Local time: 04:15
German to Spanish
+ ...
Tools menu: Count Words Oct 1, 2002

Привет Алена! Это самое простое. Я не знаю как написано в русской версий но ты обязательно должна найти команду в меню \"Tools\" (Count Words)Считать слова. Что касается цифр я не знаю включаются ли или нет.

Всего доброго wildlp (Guillermo) )
[addsig]


 
Jack Doughty
Jack Doughty  Identity Verified
United Kingdom
Local time: 03:15
Russian to English
+ ...
In memoriam
Да, считает цифры как слова Oct 1, 2002

Не считает только слов написанных в диаграммах, насколько мне известно.

 
Galina Labinko Rodriguez
Galina Labinko Rodriguez  Identity Verified
Local time: 03:15
Spanish to Russian
+ ...
да, считает и цифры тоже Oct 1, 2002

Иди в Tolls Menu/Word Count. Цифры тоже считает.

 
_Alena
_Alena
Ukraine
Local time: 05:15
Spanish to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
Огромное спасибо всем! Oct 1, 2002

Все нашла и посчитала!



 
ttagir
ttagir  Identity Verified
Local time: 06:15
Member (2002)
English to Russian
+ ...
Некоторые добавления... Oct 1, 2002

1. Ворд НЕ СЧИТАЕТ слова, которые сидят во фреймах, что весьма на руку агентствам



2. В русской версии Ворда слова считаются автоматом в Файл -> Свойства, там открывается меню, в котором сидят \"общие\", \"состав\" \"п�
... See more
1. Ворд НЕ СЧИТАЕТ слова, которые сидят во фреймах, что весьма на руку агентствам



2. В русской версии Ворда слова считаются автоматом в Файл -> Свойства, там открывается меню, в котором сидят \"общие\", \"состав\" \"прочие\" и т.д. Так вот, в разделе статистика Вы найдете кол-во знаков, знаков с пробелами, слов и т.д.



Сделайте эксперимент: возьмите из меню \"рисунок\" рамочку с буковкой А (этой рамочкой можно пользоваться при макетировании сложно выглядывающих писем). В рамочке можно ввести текст, а затем в свойствах этого объекта указать, что \"линий нет\". При открытии это будет выглядеть как файл документа с текстом. Так вот, после завершения ввода текста в рамочке (хоть семьдесят слов!) посмотрите, что там у нас будет с числом слов. БУДЕТ НУЛЬ!!! Т.е. Вы сами себе (а надо - то и заказчику) докажете, что слова посчитались не все, если есть в документе такие вставки в рамочках Можно также написать в пустой доковского формата файл несколько цифр (скажем: 0 12 123 12345 123,234) и посчитать. Убедитесь сами в числе получающихся слов.

Поэтому, при наличии желания проверить свой документ \"на вшивость\" по части подсчета слов, откройте просто еще один документ и потихонечку скопируйте в него весь текст из Вашего исходного файла (включая все окошки!!!). Вот теперь в этом новом и безымянном файле посмотрите число слов.



Если вдруг нужно \"убить\" все числа из текста, то в этом новом документе Вы тупо меняете 0 на пробел или ничего, затем 1 на пробел, затем 2 на пробел (продолжать? )... Это не так уж и долго! И вот теперь, посмотрев число слов в этом сляпаном документе, Вы можете честно себе сказать сколько в исходном файле было слов БЕЗ ЦЫФИРИ!



Еще один \"прибамбас\" (сам когда-то придумал ). Ворда, по определению, у нас просто нет Берем чисто текстовый файл с раширением txt и засасываем его в ... Excel как ДАННЫЕ, в которых разделителем служит \"пробел\". Число строк в таблице равну числу слов и текстовом файле.



Последняя \"хохма\": если Ваш ПеджМейкер \"засасывает\" и, главное, \"выплевывает\" вордовые файлы (скажем, в формате rtf), то для подсчета слов в ПМ нужно из ПМ экспортировать \"только текст\" в \"чиста текстовый\" файл и открыть его затем тем же Вордом. В таком случае, если все, что было в исходном файле, честно выльется в \"ртф\", то Вы получите в Ворде кол-во слов в Вашем ПМ файле.



Yours,

Tagir.





Collapse


 
Alexandra Tussing
Alexandra Tussing  Identity Verified
Member (2003)
English to Russian
+ ...
Как интересно... Oct 3, 2002

Коллеги, а вот скажите пожалуйста, \"Practicount\" кто-нибудь пробовал? И если да, то как оно вам? А то бывает так замучаешься из одного места да в другое из каждой рамки все копировать...

 
Oleg Osipov
Oleg Osipov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 06:15
English to Russian
+ ...
Мера весов Oct 4, 2002

А у нас каждое слово весомо и поэтому мы их взвешиваем...

Иногда бывает по два фунта или киллограмм.

Кот


 
_Alena
_Alena
Ukraine
Local time: 05:15
Spanish to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
Спасибо всем за советы Oct 7, 2002

Спасибо большое, Тагир! Посчитала и БЕЗ ЦИФЕР





 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Как посчитать слова в Wordе?


Translation news in Russian Federation





Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »
TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »