Outlook Express сошел с ума...
Thread poster: Irene N
Irene N
Irene N
United States
Local time: 22:45
English to Russian
+ ...
Aug 30, 2006

Часть (бОльшая!) получаемых сообщений идет прямо в папку Deleted без всякой видимой причины и закономерности. Т.е. конвертик в углу появляется, а сообщение в Inbox - нет. Каким-то образом догадалась проверить все папки и обнаружила в мусоре. Читаются, приложения открываются, но это... See more
Часть (бОльшая!) получаемых сообщений идет прямо в папку Deleted без всякой видимой причины и закономерности. Т.е. конвертик в углу появляется, а сообщение в Inbox - нет. Каким-то образом догадалась проверить все папки и обнаружила в мусоре. Читаются, приложения открываются, но это ж маразм...

Менять его на другие софты не буду:-)

Может, есть какое-нибудь народное средство?

Началось все после поиска одного файла в Deleted через Find, но я решительно не представляю себе никакой связи между этой простой задачей и нынешним положением дел.

Спасибо!



[Edited at 2006-08-30 14:20]
Collapse


 
Dmitry Kozlov
Dmitry Kozlov  Identity Verified
Local time: 06:45
English to Russian
+ ...
Проверьте tools->message rules Aug 30, 2006

Если это Express, можно объяснить только случайным редактированием фильтров. Правда, как это можно сделать случайно, не знаю. Никакой дополнительный софт не стоит, типа "антиспама"?

 
Irene N
Irene N
United States
Local time: 22:45
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Проверяла Aug 30, 2006

Но ничего полезного не определила. Все боксики чистые. К несчастью, я месяца 3-4 назад случайно вместо отказа нажала кнопку продолжения на каком-то рекламном окне и с тех пор, хотя дальше я ничего там бесплатно не просила:-), у меня пошел спам, которого просто не было годами. Во�... See more
Но ничего полезного не определила. Все боксики чистые. К несчастью, я месяца 3-4 назад случайно вместо отказа нажала кнопку продолжения на каком-то рекламном окне и с тех пор, хотя дальше я ничего там бесплатно не просила:-), у меня пошел спам, которого просто не было годами. Вообще никакого! Никогда! Сответственно, теперь мне приходится блокировать некоторых сендеров, но опять же, речь идет даже о сообщениях с Проза и других, которые я не блокировала никогда.

Кроме полного F-Prot, ничего специального не установлено.
Collapse


 
Taranichev
Taranichev  Identity Verified
Local time: 05:45
Russian to German
+ ...
как вариант Aug 30, 2006

Отправители могли попасть в черный список, т.е. мейлы с их адресов Outlook бросает прямо в корзину. Рекомендую проверить список заблокированных адресов/отправителей. Не знаю точно, как в англ. варианте Outlook, но в нем. так: EXTRAS -NACHRICHRTENREGELN-LISTE DER BLOCKIERTEN ABSENDER.
Если там находятся нужные адреса - просто удалите их из этого черного списка.
Удачи!


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 05:45
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Вот-вот Aug 30, 2006

Ирина, я не пользуюсь Аутлюком, но эта опция должна выглядеть как Tools>MessageRules>Blocked Senders List - проверь, что там делается.

 
Dmitry Kozlov
Dmitry Kozlov  Identity Verified
Local time: 06:45
English to Russian
+ ...
Troubleshooting Aug 30, 2006

F-prot вроде ничего не фильтрует.
Я встречал похожие проблемы с какими-то онлайновыми адресами, типа yandex.ru и gmail, где есть ещё настройки на самом сайте.
Если дело не в них, то дистанционно очень трудно ставить диагноз.

Насколько я понимаю, в "Deleted" переносится почта и
... See more
F-prot вроде ничего не фильтрует.
Я встречал похожие проблемы с какими-то онлайновыми адресами, типа yandex.ru и gmail, где есть ещё настройки на самом сайте.
Если дело не в них, то дистанционно очень трудно ставить диагноз.

Насколько я понимаю, в "Deleted" переносится почта из "Blocked Senders" list.
Если фильтры (Mail Rules) не настроены, есть всего два пути:
1. Тщательно проверить список Blocked senders, особенно на предмет наличия в нем целых доменов вместо отдельных адресов.
2. Создать правила в Mail Rules для групп адресов или доменов, чтобы почта принудительно переносилась в Inbox или в отдельные папки.
Collapse


 
Irene N
Irene N
United States
Local time: 22:45
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
"Убиться можно, чего народ знает" Aug 30, 2006

Не устаю повторять эту цитату марфуса. Спасибо! А.. лександр, Алексей, Андрей???:-) Вы меня второй раз выручаете. Вопрос остается только один - поскольку в нетрезвом состоянии я давно компьютером не пользовалась, как же они могли туда попасть... Или кто их туда попал... Буду теперь все периодически проверять.

Дима, я нацеливаюсь в Питер где-то сразу после Нового Года.

Ирина


 
Dmitry Kozlov
Dmitry Kozlov  Identity Verified
Local time: 06:45
English to Russian
+ ...
Всегда рады Aug 30, 2006

IreneN wrote:
...
Дима, я нацеливаюсь в Питер где-то сразу после Нового Года.

Ирина


Оч. хорошо. Ждём-с


 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Outlook Express сошел с ума...


Translation news in Russian Federation





Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »
Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »