Mobile menu

WORD 2003: проблема с "outline level"
Thread poster: Alexander Onishko

Alexander Onishko  Identity Verified
Local time: 08:05
Member (2007)
Russian to English
+ ...
Sep 3, 2006

вот пришлось поработать в WORD 2003 и столкнулся я с такой странной проблемой -> при открытии файла WORD принудительно форматирует мой документ присваивая по своему усмотрению абзацам какое-то странное форматирование - outline level 1, level 2, и т.д.

я уже притомился все обратно форматировать как outline level= body text,

1. Может кто подскажет как выключить эту "полезную" опцию ?

2. Как вы вообще относитесь к такого рода сомнительным "улучшениям" за которые к тому же пользователю приходится платить допорлнительные деньги ?

P.S. Word - английский, лицензионный, не мой личный

Direct link Reply with quote

Sergei Vasin  Identity Verified
Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Сервис --> Параметры автозамены --> Автоформат Sep 4, 2006

Попробуйте убрать галочки в разделах под заголовком "Применить" (в Вашем случае это, наверное, последний раздел "другие сили абзацев").

xxxPristav
Local time: 10:05
English to Russian
Это еще не всё, на что он способен Sep 4, 2006

Я убрал все галочки автозамены, автоформатирования, проверки грамматики во время набора и всё, относящееся к подобной ненужной мне "помощи" - бесполезно, что-нибудь обязательно вплывает.

Поэтому работаю в Office-97. Управляем полностью. Но только не ставьте его на XP. XP сносится мгновенное и безвозвратно. Пробовал...

WORD-2003 (как и TRADOS) очень любит конфликтовать с витиеватыми стилями, которые есть в большинстве приходящих материалов. Реакция разнообразная и непредсказуемая.

Я ему НЕ ВЕРЮ.

Вот выйдет SP1888 - тогда, наверное, будет работать нормально.

Member (2007)
Russian to English
+ ...
TOPIC STARTER
все галочки я убрал ... Sep 4, 2006

Sergei Vasin wrote:

Попробуйте убрать галочки в разделах под заголовком "Применить" (в Вашем случае это, наверное, последний раздел "другие сили абзацев").

Вы знаете, Сергей ....

в "Сервис --> Параметры автозамены --> Автоформат" я убрал все галочки ВЕЗДЕ

не помогло ... т. е. принудительное форматирование продолжается

но обнаружил я другой способ решить данную проблему, хотя я понимаю, что этот способ НЕНОРМАЛЬНЫЙ...

вы будете смеяться ...

в то время когда в левом нижнем углу появляется надпись 'Word is formatting your document" и progress bar - нужно быстро нажать ESC

Dmitry Kozlov  Identity Verified
Local time: 09:05
English to Russian
+ ...
А Вы уверены, что это проблема Word? Sep 4, 2006

Странно.
Я работаю с 2003 офисом уже два года, и не встречал проблем, если они не были изначально заложены автором.
В "клинических" случаях я копирую текст в новый документ, выбираю (Style)-Clear Formatting, а потом форматирую похоже, но по-своему. Или задаю собственные стили и редактирую весь текст. Тем более, что в форматах предпочитаю лаконичность.

Только что проверил: автоформатирование включено. Но никогда не мешало. Кстати, под "Autoformat" имеется в виду форматирование не открываемого текста, а "создаваемого".

Может, попробовать ещё вариант:
Tools -> Options -> Compatibility.
И выбрать "Recommended for..." XP или '2000, например.

[Edited at 2006-09-05 09:00]

Member (2007)
Russian to English
+ ...
TOPIC STARTER
новые данные :) Sep 26, 2006

было экспериментальным путем обнаружено, что указанная проблема (принудительное форматирование абзацев outline level при открытии файла) проявляется только тогда, когда файл перед этим был закрыт (и соответственно открывается !) в виде document map.

Т.е. вероятно так и было задумано ... только никто об этом не знает

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

WORD 2003: проблема с "outline level"

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »
Across v6.3
Translation Toolkit and Sales Potential under One Roof

Apart from features that enable you to translate more efficiently, the new Across Translator Edition v6.3 comprises your crossMarket membership. The new online network for Across users assists you in exploring new sales potential and generating revenue.

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs