Off topic: Интернет-связь в Германии
Thread poster: Angelina Asparuhova

Angelina Asparuhova  Identity Verified
Local time: 17:51
Member
English to Russian
+ ...
Sep 15, 2006

Уважаемые коллеги, живущие в Германии, у меня к вам большая просьба помочь мне ориентироваться в такой ситуации: я буду около 15 дней в Германии (под Ганновером) и мне нужно будет подключиться к Интернету. Я хочу попросить людей, у которых я буду находиться, сделать это предварительно. Но они очень далеки от интернетовских и вообще компьютерных дел, так что я должна вразумительно объяснить им, что и как надо сделать, куда обратится.
Подскажите, пожалуйста, какие организации там этим занимаются и что конкретно надо сделать. Меня устроит практически любой вид интернет-связи, даже, в крайнем случае, через телефон.
Какие виды Интернет связи существуют в Германии? Буду благодарна, если дадите ценовые ориентиры.
Существует ли что-нибудь типа интернет-карты? Такой вид интернет-услуг существует, например, в Болгарии - покупаешь карту (похожа на кредитную), на которой выписаны телефоны (это связь через телефон) всех интернет-поставщиков, имеющих связь в данном населенном пункте, на карте указаны почасовые цены каждого поставщика. Различные по стоимости карты рассчитаны на различное количество часов интернет-связи. Меня бы такой вариант тоже устроил. Где можно купить такую карту, если они есть в Германии?
Словом, рассчитываю получить ваши советы и рекомендации.

Спасибо
Ангелина

Direct link Reply with quote

erika rubinstein  Identity Verified
Local time: 16:51
Member (2011)
English to Russian
+ ...
Ув. Ангелина! Sep 15, 2006

Насчет интернет-карты я не слышала. Подключится через обычного провайдера (Телеком, Алис итд.) на две недели дороговато. Ведь нужен еще модем. Я бы пошла в интернет-кафе. Час стоит 1-2 евро.
На Вашем месте я бы задала вопрос в немецкоязычном форуме.

[Bearbeitet am 2006-09-15 16:53]

Sergei Tumanov  Identity Verified
English to Russian
+ ...
мне кажется Sep 15, 2006

что если вы позвоните колеге Сергею Страхову
то он с радостью поможет вам советом

http://www.proz.com/English-to-Ukrainian-translation-services/freelance-translator/43103

я почему знаю, он на днях мне рассказывал об интернете в Германии, но лучше его напрямки спросить

http://www.sergey-translations.de.vu/

Member
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Интернет-связь в Германии Sep 16, 2006

erika rubinstein wrote:

Насчет интернет-карты я не слышала. Подключится через обычного провайдера (Телеком, Алис итд.) на две недели дороговато. Ведь нужен еще модем. Я бы пошла в интернет-кафе. Час стоит 1-2 евро.
На Вашем месте я бы задала вопрос в немецкоязычном форуме.

[Bearbeitet am 2006-09-15 16:53]

Спасибо, Эрика. По крайней мере, я теперь знаю, что на интернет-карту рассчитывать не приходится. Вариант с интернет-кафе, меня, к сожалению, не устраивает. Интернет-связь, причем постоянная, мне нужна, чтобы там работать – иметь связь со своими заказчиками, наводить справки в инете и т.д. – то есть вести свою обычную фрилансерскую деятельность, но, так сказать, в походных условиях.
Насчет немецкого форума, у меня была мысль спросить тамошних коллег, но указано, что на их форуме официальный язык общения – немецкий, а я не знаю немецкого.

Какие системы там существуют – IDSL, LAN, Cable, Dial-up...? Каков порядок подключения? Сколько времени уйдет на организацию этого дела?
Я понимаю, что подключаться на 2 недели было бы, наверно, дороговато, если в Германии не существует, но я им оставлю эту связь и даже, может быть, свой компьютер – пусть пользуются. И кстати, в моем компьютере есть модем Dial-up.

Ангелина

Member
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Интернет-связь в Германии Sep 16, 2006

Sergei Tumanov wrote:

что если вы позвоните колеге Сергею Страхову
то он с радостью поможет вам советом

http://www.proz.com/English-to-Ukrainian-translation-services/freelance-translator/43103

я почему знаю, он на днях мне рассказывал об интернете в Германии, но лучше его напрямки спросить

http://www.sergey-translations.de.vu/

Спасибо, Сергей, я сейчас напишу Вашему тезке и, если он даст мне свой телефон и позволит позвонить, то свяжусь с ним по телефону.

Геля

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Интернет-связь в Германии

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Déjà Vu X3
Try it, Love it

Find out why Déjà Vu is today the most flexible, customizable and user-friendly tool on the market. See the brand new features in action: *Completely redesigned user interface *Live Preview *Inline spell checking *Inline

More info »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs