Mobile menu

Off topic: Интернет-связь в Германии
Thread poster: Angelina Asparuhova

Angelina Asparuhova  Identity Verified
Local time: 19:05
Partial member
English to Russian
+ ...
Sep 15, 2006

Уважаемые коллеги, живущие в Германии, у меня к вам большая просьба помочь мне ориентироваться в такой ситуации: я буду около 15 дней в Германии (под Ганновером) и мне нужно будет подключиться к Интернету. Я хочу попросить людей, у которых я буду находиться, сделать это предварительно. Но они очень далеки от интернетовских и вообще компьютерных дел, так что я должна вразумительно объяснить им, что и как надо сделать, куда обратится.
Подскажите, пожалуйста, какие организации там этим занимаются и что конкретно надо сделать. Меня устроит практически любой вид интернет-связи, даже, в крайнем случае, через телефон.
Какие виды Интернет связи существуют в Германии? Буду благодарна, если дадите ценовые ориентиры.
Существует ли что-нибудь типа интернет-карты? Такой вид интернет-услуг существует, например, в Болгарии - покупаешь карту (похожа на кредитную), на которой выписаны телефоны (это связь через телефон) всех интернет-поставщиков, имеющих связь в данном населенном пункте, на карте указаны почасовые цены каждого поставщика. Различные по стоимости карты рассчитаны на различное количество часов интернет-связи. Меня бы такой вариант тоже устроил. Где можно купить такую карту, если они есть в Германии?
Словом, рассчитываю получить ваши советы и рекомендации.

Спасибо
Ангелина

Direct link Reply with quote

erika rubinstein  Identity Verified
Local time: 18:05
Member (2011)
English to Russian
+ ...
Ув. Ангелина! Sep 15, 2006

Насчет интернет-карты я не слышала. Подключится через обычного провайдера (Телеком, Алис итд.) на две недели дороговато. Ведь нужен еще модем. Я бы пошла в интернет-кафе. Час стоит 1-2 евро.
На Вашем месте я бы задала вопрос в немецкоязычном форуме.

[Bearbeitet am 2006-09-15 16:53]

Sergei Tumanov  Identity Verified
English to Russian
+ ...
мне кажется Sep 15, 2006

что если вы позвоните колеге Сергею Страхову
то он с радостью поможет вам советом

http://www.proz.com/English-to-Ukrainian-translation-services/freelance-translator/43103

я почему знаю, он на днях мне рассказывал об интернете в Германии, но лучше его напрямки спросить

http://www.sergey-translations.de.vu/

Partial member
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Интернет-связь в Германии Sep 16, 2006

erika rubinstein wrote:

Насчет интернет-карты я не слышала. Подключится через обычного провайдера (Телеком, Алис итд.) на две недели дороговато. Ведь нужен еще модем. Я бы пошла в интернет-кафе. Час стоит 1-2 евро.
На Вашем месте я бы задала вопрос в немецкоязычном форуме.

[Bearbeitet am 2006-09-15 16:53]

Спасибо, Эрика. По крайней мере, я теперь знаю, что на интернет-карту рассчитывать не приходится. Вариант с интернет-кафе, меня, к сожалению, не устраивает. Интернет-связь, причем постоянная, мне нужна, чтобы там работать – иметь связь со своими заказчиками, наводить справки в инете и т.д. – то есть вести свою обычную фрилансерскую деятельность, но, так сказать, в походных условиях.
Насчет немецкого форума, у меня была мысль спросить тамошних коллег, но указано, что на их форуме официальный язык общения – немецкий, а я не знаю немецкого.

Какие системы там существуют – IDSL, LAN, Cable, Dial-up...? Каков порядок подключения? Сколько времени уйдет на организацию этого дела?
Я понимаю, что подключаться на 2 недели было бы, наверно, дороговато, если в Германии не существует, но я им оставлю эту связь и даже, может быть, свой компьютер – пусть пользуются. И кстати, в моем компьютере есть модем Dial-up.

Ангелина

Partial member
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Интернет-связь в Германии Sep 16, 2006

Sergei Tumanov wrote:

что если вы позвоните колеге Сергею Страхову
то он с радостью поможет вам советом

http://www.proz.com/English-to-Ukrainian-translation-services/freelance-translator/43103

я почему знаю, он на днях мне рассказывал об интернете в Германии, но лучше его напрямки спросить

http://www.sergey-translations.de.vu/

Спасибо, Сергей, я сейчас напишу Вашему тезке и, если он даст мне свой телефон и позволит позвонить, то свяжусь с ним по телефону.

Геля

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Интернет-связь в Германии

Advanced search

Translation news in Russian Federation

memoQ translator pro
Kilgray's memoQ is the world's fastest developing integrated localization & translation environment rendering you more productive and efficient.

With our advanced file filters, unlimited language and advanced file support, memoQ translator pro has been designed for translators and reviewers who work on their own, with other translators or in team-based translation projects.

More info »
SDL Trados Studio 2017 Freelance
The leading translation software used by over 250,000 translators.

SDL Trados Studio 2017 helps translators increase translation productivity whilst ensuring quality. Combining translation memory, terminology management and machine translation in one simple and easy-to-use environment.

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs