Mobile menu

Need help from any Visa, Master, Amex or Discover credit cards holder based in the USA
Thread poster: Vladimir Vaguine

Vladimir Vaguine  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 19:06
Member (2006)
English to Russian
+ ...
Nov 4, 2002

Дамы и господа, помогите кто чем может... Сами мы не местные, отстали от поезда...

А если серьезно, то суть проблемы в следующем: мне нужно через интернет продлить регистрацию доменного имени (остался месяц). Стоит это всего 20 долларов США. Сумма для меня - не проблема. Проблема в способе оплаты: регистратор принимает только платежи с кредитной карточки (Visa, Master, Amex или Discover ) и только в он-лайне. В прошлом году у меня была Visa, выданная Внешторгбанком. Но когда закончился срок ее действия, я не стал заказывать новую, поскольку в Нижнем Новгороде, где я живу, она мне практически больше ни для чего не нужна. Заводить сейчас новую карту только ради платежа в 20 долларов бессмысленно: стоимость ее годового обслуживания - 25 баксов. И при этом никакой гарантии, что российский банк проведет платеж в адрес доткома. В прошлом году я трижды пытался оплатить карточкой регистрацию домена. Первые два раза неудачно, поскольку процессинговый центр в Москве почему-то не хотел разрешать транзакцию с регистратором, находящимся, судя по всему, в США. И вразумительных объяснений я так и не получил. После трех недель переговоров с регистратором, процессинговым центром и банком (с двумя последними - на повышенных тонах) оплата все же со скрипом прошла (чуть ли не в ручном режиме!), но я пообещал банку, что они от меня за такой ненавязчивый сервис не то, что четвертной - больше ни цента не получат!

В России знакомых, у кого была бы международная кредитка, у меня нет. В обыденной жизни она здесь практически не нужна (в Москве - может быть, но не в провинции. У нас все прекрасно обходятся местными рублевыми пластиковыми картами Union Card).

Короче, вопрос: не мог бы кто-нибудь из проживающих в США владельцев пластиковых карт проплатить за меня эти несчастные 20 доллларов? Дотком вроде бы надежный, лишних денег с моего счета за услуги не снимал.

Компенсировать готов либо пересылкой этой суммы через Western Union, либо "натурой" - помощью в переводе или правке. Либо пересылкой эквивалента в рублях родственникам, проживающим в России. На выбор.

Если найдутся желающие помочь, пожалуйста, свяжитесь со мной по адресу @forrus.com.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Владимир Вагин

[Edited at 2003-12-16 17:57]

Direct link Reply with quote

MaximS
German to Russian
+ ...
Регистрация доменов Nov 5, 2002

Quote:

проплатить за меня эти несчастные 20 доллларов?

Немного не по теме:

Владимир, если вы платите за домен 20 долларов, вам нужно менять регистратора.

Сейчас много отличных надежных регистраторов, которые берут намного меньше. Например, Go Daddy (http://www.godaddy.com).

Регистрация домена на год там стоит всего 8.95 долларов. Зачем платить несчастные 20 долларов, если можно платить несчастные 9 долларов?. Себестоимость регистрации домена для компании-регистратора - 6 долларов. В вашем случае идет накрутка более чем в три раза.

Russian Federation
Member (2006)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
There are no free lanches in this life Nov 9, 2002

[quote]

On 2002-11-05 15:47, MaximS wrote:

Quote:

Зачем платить несчастные 20 долларов, если можно платить несчастные 9 долларов?.

Дело не только в регистрации. За несчастные 8.95 долл. предлагают только регистрацию, в лучшем случае - еще domain name forwarding (он же URL forwarding) в качестве дополнительной бесплатной услуги. И все. А за несчастные 20 баксов можно вместе с регистрацией получить еще domain name forwarding и free underconstruction page (кому она нужна), да еще и email forwarding. Причем можно заиметь до 10 мыльных адресов со своим доменом (anything@yourdomainname.com), каждый из которых можно связать с отдельным реальным адресом: с почтовым ящиком, предоставленным ISP, с несколькими бесплатными ящиками. И при необходимости (если спамом будут засыпать) менять эти адреса. Насколько я знаю, Godaddy такой услуги не предоставляет. Так что каждый выбирает то, что ему нужно.
[addsig]

Russian Federation
Member (2006)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Все, проблема решена! Nov 10, 2002

Благодарю всех откликнувшихся за предложение помощи.

Особенно признателен Elizabeth Adams. Она откликнулась первой, и именно она помогла решить проблему.
[addsig]

MaximS
German to Russian
+ ...
e-mail forwarding Nov 22, 2002

Дело не только в регистрации. За несчастные 8.95 долл. предлагают только регистрацию, в лучшем случае - еще domain name forwarding (он же URL forwarding) в качестве дополнительной бесплатной услуги. И все. А за несчастные 20 баксов можно вместе с регистрацией получить еще domain name forwarding и free underconstruction page (кому она нужна), да еще и email forwarding. Причем можно заиметь до 10 мыльных адресов со своим доменом (anything@yourdomainname.com), каждый из которых можно связать с отдельным реальным адресом: с почтовым ящиком, предоставленным ISP, с несколькими бесплатными ящиками. И при необходимости (если спамом будут засыпать) менять эти адреса. Насколько я знаю, Godaddy такой услуги не предоставляет. Так что каждый выбирает то, что ему нужно.

[/quote]

Ну почему же не предоставляет? Предоставляет, правда за отдельные деньги - 99 центов в год . 5 имейл-адресов типа anything@yourdomainname.com с форвардингом куда надо.

Russian Federation
Member (2006)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА ;) Nov 26, 2003

Vladimir Vaguine wrote:

Дамы и господа, помогите кто чем может... Сами мы не местные, отстали от поезда...

ПРОСТОЕ И ЭКОНОМИЧНОЕ РЕШЕНИЕ СТАРОЙ ПРОБЛЕМЫ СЕТЕВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

В этом году эту старую проблему я решил легко и изячно, а главное - почти даром с помощью Альфа-Банка: всего за 5 баков (стоимость изготовления - 2, стоимость годового обслуживания - 3, можно оплачивать помесячно) получил карту "MasterCard Virtual", предназначенную для расчетов в интернете. Дешево и сердито.

Очередной платеж за доменное имя прошел как по маслу. А посему рекомендую это решение всем российским коллегам, сталкивавшимся с проблемой оплаты услуг в сети.
www.alfacard.ru

Всем удачи!

Владимир Вагин

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Need help from any Visa, Master, Amex or Discover credit cards holder based in the USA

Advanced search

Translation news in Russian Federation

WordFinder
The words you want Anywhere, Anytime

WordFinder is the market's fastest and easiest way of finding the right word, term, translation or synonym in one or more dictionaries. In our assortment you can choose among more than 120 dictionaries in 15 languages from leading publishers.

More info »
Across v6.3
Translation Toolkit and Sales Potential under One Roof

Apart from features that enable you to translate more efficiently, the new Across Translator Edition v6.3 comprises your crossMarket membership. The new online network for Across users assists you in exploring new sales potential and generating revenue.

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs