Mobile menu

Перевод чинов и сфер полномочий (Head of..)
Thread poster: Tatjana Kirchhöfer

Tatjana Kirchhöfer  Identity Verified
Germany
Local time: 03:26
Russian to German
+ ...
Dec 6, 2006

Добрый день!

Сегодня мне пришлось переводить визитные карточки с немецкого на русский язык. На второй взгляд это оказалось не таким уж и простым заданием. Споткнулась на "Chief Medical Officer Head of Medical Competence Center". Вот, сижу и думаю, как бы перевести или где-бы поискать еквиваленты? а может и совсем не переводить??
Как вы думаете?

Direct link Reply with quote

xxxIreneN
United States
Local time: 20:26
English to Russian
+ ...
А что тут сложного? Dec 6, 2006

Как это не переводить?

Выносите на Кудоз, через 5 минут будут ответы.

Valentine Lytvynchuk  Identity Verified
Local time: 04:26
English to Ukrainian
+ ...
Главврач или начмед Dec 6, 2006

Несколько колеблюсь между двумя этими вариантами. Но склоняюсь к "главврачу".
Ну, а Центр - уж как переведете.

Удачи
Валентин

[Edited at 2006-12-06 20:18]

[Edited at 2006-12-06 20:19]

albie
English to Russian
Так в этом то и загогулина, Ирэн Dec 7, 2006

Что человек переводит с немецкого этих начмеда и главврача- а на немецком это также как и на языке первопокорителей луны

Walerij Winnyk
Ukraine
Chinese to Ukrainian
+ ...
Что он делает? Dec 9, 2006

Tscher wrote:

Добрый день!

Сегодня мне пришлось переводить визитные карточки с немецкого на русский язык. На второй взгляд это оказалось не таким уж и простым заданием. Споткнулась на "Chief Medical Officer Head of Medical Competence Center". Вот, сижу и думаю, как бы перевести или где-бы поискать еквиваленты? а может и совсем не переводить??
Как вы думаете?

Лучше всего прямо узнать, что входит в круг его обязанностей, и применить устоявшийся русский термин для лица с таким кругом обязанностей. Переводя на английский, немцы могли лукаво не мудрствовать.

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Перевод чинов и сфер полномочий (Head of..)

Advanced search

Translation news in Russian Federation

LSP.expert
You’re a freelance translator? LSP.expert helps you manage your daily translation jobs. It’s easy, fast and secure.

How about you start tracking translation jobs and sending invoices in minutes? You can also manage your clients and generate reports about your business activities. So you always keep a clear view on your planning, AND you get a free 30 day trial period!

More info »
SDL MultiTerm 2017
Guarantee a unified, consistent and high-quality translation with terminology software by the industry leaders.

SDL MultiTerm 2017 allows translators to create one central location to store and manage multilingual terminology, and with SDL MultiTerm Extract 2017 you can automatically create term lists from your existing documentation to save time.

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs