Шедевр маркетингового искусства
Thread poster: Steffen Pollex
Steffen Pollex  Identity Verified
Local time: 10:53
English to German
+ ...
Nov 6, 2002

Дорогие друзья!

Наверно помните, что я вам обещал представить отрывок из текста, который на днях мне дали перевести и от которого я буквально ошалел, и также мои русские и казахские друзья злесь. Просто хотел сначала с клиентом переговорить, потому считал, что это возмутительно и нельзя так писать, даже на немецком. Между тем, мы переговорили, и клиент согласился с моей критикой, без обиды все обошлось. А вот текст:

\"Mit zeitgerechten Mustergräbern setzt XXXX ihre erfolgreichen Verkaufsаktivitäten fort.\"

Для тех, кто не знает немецкий: это примерно значит, что кто-то \"продолжает свою успешную деятельность по продажам примерами оформления могил \"по-современному\" или \"в духе времени\". Не кошмар ли? Как будто умирать - это тоже просто тренд какой-то, явление моды или выражение \"духа времени\".

Салем

Штеффен

[ This Message was edited by: on 2002-11-06 13:04 ]

Direct link Reply with quote

Ekaterina I.
Italian to Russian
+ ...
Pro te zhe shedevri... Nov 6, 2002

Mne kak-to prishlos\' perevodit\' na russkiy

depliant fabriki po proizvodtvu matrasov s

takim zaklavnim lozungom:

\" Non andare a letto con il primo che capita..\"

Ne hodi v postel\' s pervim popavshimsia.

Nu, prosto idiotism.

Blago, chto matras na oboih iazikah muzhskogo roda.

Vidmantas Stilius  Identity Verified
Local time: 11:53
English to Lithuanian
+ ...
Хоть пруд пруди... Nov 6, 2002

Свежайший пример:

\"Вилла ХХХ расположена в центре города, на пешеходном переходе...\"

xxxxeni
English to Russian
+ ...
А Вы молодец, Штеффен, ... Nov 6, 2002

... что отговорили клиента от этого безобразия!

Marina Hayes
Local time: 04:53
English to Russian
+ ...
Да ладно вам, Nov 7, 2002

хочется клиенту изюминку внести. Ну, не у всех получается.

В центре Перми висел как-то рекламный щит. Рекламировали сотовую связь. Картинка - молодой мужчина с девушкой, что-то вроде любовной игры. Надпись: \"Связь бывает разной. Наша - самая надежная\", по-моему, или \"безопасная\", не помню.

В принципе, интересно, но другое дело, что народ запоминает картинку, надпись, но О КАКОЙ КОМПАНИИ ИЛИ ТОРГОВОЙ МАРКЕ РЕЧЬ, - эта информация напрочь перешибается картинкой и надписью. Развлекают людей за свои деньги, а толку?

Помню, я работала на предприятии в отделе маркетинга. Шеф донимал: вы должны привлечь клиентов не просто к покупке угля, а к покупке НАШЕГО угля. Вот это самое трудное в работе рекламиста.

Что-то я свернула с главной темы. Простите.

Tatiana Neroni
English to Russian
+ ...
Безенчуки бессмертны! Nov 7, 2002

Желание любого бизнеса \"отличиться в рекламе\" совершенно неискоренимо, а для успешного бизнеса (как говорит статистика) не обязательно быть интеллектуалом.

Вы заметили, еще кто-то заметит, а большинство не заметит или согласятся. К примеру, в Америке это было бы воспринято просто-таки \"на ура!\" - \"в духе времени\", \"по-современному\", а как же. Здесь зачастую и похороны превращаются в шоу - кто сделает богаче, с новинками и т.д.

Так что можно, конечно, отговаривать, но поверьте мне, что подобные рекламные заходы находят очень большую \"клиентскую базу\" - а это ли не главное в бизнесе?

Девиз рекламы - чем тупее, тем лучше. И очень часто он (к сожалению) срабатывает.

Так что, \"разве у них глазет? - вот у нас глазет самый современный и с кистями!\"... )

Как говорится, привет от Безенчука .

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Шедевр маркетингового искусства

Advanced search

Translation news in Russian Federation

BaccS – Business Accounting Software
Modern desktop project management for freelance translators

BaccS makes it easy for translators to manage their projects, schedule tasks, create invoices, and view highly customizable reports. User-friendly, ProZ.com integration, community-driven development – a few reasons BaccS is trusted by translators!

More info »
LSP.expert
You’re a freelance translator? LSP.expert helps you manage your daily translation jobs. It’s easy, fast and secure.

How about you start tracking translation jobs and sending invoices in minutes? You can also manage your clients and generate reports about your business activities. So you always keep a clear view on your planning, AND you get a free 30 day trial period!

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs