Mobile menu

Pages in topic:   [1 2 3 4] >
Off topic: Корпорация "Бросим курить"
Thread poster: Kirill Semenov

Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 17:11
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Jan 11, 2007

Курящие коллеги, собратья по несчастью!

Мне вот старый добрый друг привёз из Израиля супертаблетки, и я с удивлением наблюдаю на самом себе их чудодейственное воздействие.

Курить не хочется. То есть, вообще. Даже когда куришь по привычке, чувство такое, будто дуешь в пустую трубочку или из пустой трубы всасываешь. Это поразительно! Я очень заядлый курильщик, и сейчас эти ощущения настолько неожиданные и новые, что не передать.

Рекомендую, в общем: Zyban.

Direct link Reply with quote

xxxIreneN
United States
Local time: 09:11
English to Russian
+ ...
Кирилл, спасибо! Jan 11, 2007

Я тоже мечтаю бросить, да и с 1 января блок моих сигарет в Хьюстоне 52 доллара стоит!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо! Срочно заказываю!

Ukraine
Member (2004)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
На здоровье :) Jan 11, 2007

Как ни банально, но правда.

Ирина, черканите мылом, я всякие мелочи про эти пилюли расскажу.

Alexander Vorobyev  Identity Verified
Member (2007)
English to Russian
Поздравляю! Jan 11, 2007

Кирилл! От лица врачебного сообщества выражаю Вам благодарность за стремление к отказу от пагубной привычки и популяризацию этого важного дела среди коллег! Искренне желаю Вам удачи!

Надеюсь, что Вы уже почитали информацию о Zyban.
На всякий случай - http://en.wikipedia.org/wiki/Bupropion

Не забывайте, что препарат серьезный и имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов, среди которых есть и катастрофические:

"Side effects:
...
Few cases of the urological emergency priapism (painful erection) have been seen. Immediate treatment is necessary, because the untreated patient may totally lose his ability to have erections."

Еще раз - удачи в нелегкой борьбе с отравой!

Lale
English to Russian
+ ...
... Jan 11, 2007

любопытно, однако, как подействует отмена таблеток...

Ukraine
Member (2004)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Доктор, я буду жить? Jan 11, 2007

Громадное спасибо врачам и докторам, и я понял намёк, что на писюне скажется. ну и чёрт с ним, признаться.

Прикол в том, что это лекарство создавали как антидепрессант, но вдруг заметили, что подопытные (упс, сорри, испытуемые) начали бросать курить. Как и что - тут наука гитик не умеет. Главное - работает. И работает мягко - то есть, не прямо вот сегодня я завязал, а типа кури на здоровье, пока тянет, но вот такого-то числа - стоп. У меня это 16-е. Доложу потом об успехах. Но уже на 6-й день, как было сказано, - нет желания. Курю пока по привычке, не больше того.

Vladimir Lioukaikine  Identity Verified
Local time: 18:11
Russian
+ ...
Будем жить плохо, но недолго... Jan 11, 2007

Из старых новостей:

"Лекарство Bupropion, которое продается под названием Zyban и предназначается для курильщиков, пытающихся расстаться с этой вредной привычкой, может также помочь людям похудеть или преодолеть такие пагубные привычки, как наркомания или алкоголизм.

...

Однако его применение может повлечь за собой и негативные последствия, особенно в сочетании с приемом других лекарств. Ранее в этом году было сообщено, что прием Zyban’а стал причиной 37 смертельных случаев."
http://www.rcc.ru/Rus/?ID=4659

Sergei Tumanov  Identity Verified
English to Russian
+ ...
от безумной любви Jan 11, 2007

к пиву не посоветуете что-нибудь? :0)

Ukraine
Member (2004)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Володя, не пугай Христа ради Jan 11, 2007

Sergei Tumanov wrote:

Непременно посоветуем. Wiskas в мягких пакетиках, лучше всего "морской" или "курица + индейка". Кошакам катит, ну а как Вам - расскажете при случае.

Vladimir Vaguine  Identity Verified
Russian Federation
Member (2006)
English to Russian
+ ...
Ну, надо же не только о себе думать... :) Jan 11, 2007

Kirill Semenov wrote:
Громадное спасибо врачам и докторам, и я понял намёк, что на писюне скажется. ну и чёрт с ним, признаться.

Ну, черт бы, конечно, с ним, но надо же не только о себе думать... Не надо эгоистом быть.
Кирилл, я года так с 74-75 курил. В последний (перед тем, как бросить) - много. Тем более, что было от чего нервничать. Позапрошлого 4 апреля решил в очередной раз бросить - и бросил. Без таблеток. Неделю, правда, воду пил в больших количествах и витамины принимал. Но все же... И, главное, это ни на чем не сказалось. К всеобщему (семейному) удовольствию, все функционировало и функционирует как часы. Тьфу-тьфу-тьфу...
Бросить могут ВСЕ. Без таблеток. Некоторым, у кого и психологическая, и физическая зависимость, сложнее. Но, в конце концов, табак - это не герыч. Главное - правильно себя смотивировать. И решить честно: нужны тебе несколько дополнительных лет жизни и хорошее самочувствие или нет.
А вообще, хорошее дело затеял. Неважно, в конце концов, с таблетками или нет. Удачи тебе и всем решившимся.

Vladimir Vaguine  Identity Verified
Russian Federation
Member (2006)
English to Russian
+ ...
Е-мое... Jan 11, 2007

Sergei Tumanov wrote:

Сергей, к пиву - воблу, естесссно. Или из морепродуктов чего. Уж вам-то не знать...

Vladimir Pochinov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 16:11
Member (2002)
English to Russian
А я не бросал ... просто однажды перестал курить, и все Jan 11, 2007

Курил примерно с 1976 года. Правда, никогда не курил слишком много (в среднем, порядка 7-10 штук в день). В начале 90-х пару раз пытался бросить (один раз продержался около года). И вот летом 2005 года как-то проснулся утром, позавтракал и не покурил (хотя обычно выкуривал первую сигарету сразу после завтрака). Целый день чем-то занимался и так ни разу не покурил. Не хотелось... Не курил весь следующий день, неделю, месяц. Что интересно, не испытывал никакой "ломки", не курил во сне и т.п. Так до сих пор не курю и спокойно нахожусь среди курящих, не захлебываясь при этом слюной...

Никаких таблеток не принимал (по крайней мере, жена-медик клянется, что ничего мне тайком не подсыпала и не подливала:-))

Уже полтора года, как я ПЕРЕСТАЛ курить. Благодать... Всем курящим (и мечтающим завязать) желаю победы над собой и белым/серым змием!

[Edited at 2007-01-11 18:10]

xxxIreneN
United States
Local time: 09:11
English to Russian
+ ...
Да-да... Jan 11, 2007

"И здоровый образ жизни, пришедший на смену собственно жизни"
М. Жванецкий

Поглядим. 52 бакса за блок - это даже не таблетка, а ведерная клизма... Плохо то, что есть, откуда заказать подешевше:-(

Кстати, Кирилл, с вещами, в хозяйстве нужными, нельзя обращаться безответственно:-)

А что до случаев... так сегодня покупаешь аспирин, а там параграф положительный и две страницы эпитафии. Это чтоб не засудили. Вот есть мази по женской части, так советуют, чтоб на бутерброд не мазали...

Кстати, бросившие курить - как насчет веса? У меня перед глазами примеры по этой части исключительно грустные

Blithe
Local time: 10:11
Russian
+ ...
не хочу отговаривать, но... Jan 11, 2007

... все-таки расскажу печальную историю о side effects (от ДРУГОГО препарата), потому что, до того как сама столкнулась, не очень-то в них вообще верила.

Есть такой препарат от мигрени, TOPAMAX называется. Так же, как в вашем случае, предназначен он вовсе не для мигрени, а для лечения эпилепсии. Но потом было замечено, что и от мигрени помогает. Причем помогает big time, а при этом еще и сбивает аппетит напрочь, что тоже для многих немаловажно. В общем, прописали мне этот чудодейственный препарат и стала я его принимать. Где-то с месяц все шло как по маслу: голова не болит, худею:), все прекрасно. Потом начались всякие неприятные явления, НЕ описанные в side effet'ах... Еще с месяц ходила по врачам, пыталась выяснить, что со мной происходит, подозревая худшее. Потом предложили мне бросить принимать препарат. Еще через месячишко пришла в норму.

С тех пор в side effects не только верю, но и очень их боюсь. Оказалось, они действительно существуют:)

А курить я бросила много лет назад, своими силами обошлась. Ну, ладно я, я всего несколько лет до этого курила. А вот моя мама, приучившаяся курить на войне и курившая лет так 30 как минимум, бросила без всякой посторонней помощи и без особой угрозы для здоровья (обычно это тоже помогает:)) Так что можно бросить, если захотеть, это точно

Ukraine
Member (2004)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
15-20-е Jan 11, 2007

Ребята, спасибо громадное за поддержку, я сам в себе не уверен и боюсь, честное слово, но стараюсь.

У меня полный отказ намечен на 16-е, до того говорят, мол, кури сколько хочешь, но надо наметить день, когда всё, аут и полный отказ. Вот у меня 16-е. Борюсь пока, главным делом, с психологией, хотя физиология тоже шалит. Не поминайте лихом.

Pages in topic:   [1 2 3 4] >

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Корпорация "Бросим курить"

Advanced search

Translation news in Russian Federation

LSP.expert
You’re a freelance translator? LSP.expert helps you manage your daily translation jobs. It’s easy, fast and secure.

How about you start tracking translation jobs and sending invoices in minutes? You can also manage your clients and generate reports about your business activities. So you always keep a clear view on your planning, AND you get a free 30 day trial period!

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs