Mobile menu

Как получить разрешение на издание перевода?
Thread poster: Elizabeth Adams

Elizabeth Adams  Identity Verified
United States
Local time: 14:42
Member (2002)
Russian to English
+ ...
Nov 15, 2002

Люди! Как лучше запросить разрешение на издание перевода у автора или у издательства для участия перевода в некоммерческом конкурсе?

Буду благодарна за любой совет!

Direct link Reply with quote

Steffen Pollex  Identity Verified
Local time: 23:42
English to German
+ ...
В смысле...? Nov 15, 2002

Что-то я не понял вопрос: что значит \"как лучше запросить\"? Наверно, к ним надо обратиться, нет?!

mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 00:42
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Представьте им это дело в выгодном свете Nov 15, 2002

Пусть они почувствуют, как будет здорово, если в этом конкурсе победит и прославится на весь мир Ваша (общая с ними)работа - причем совершенно бесплатно и без усилий с их стороны. Разумеется, многое зависит от взаимоотношений автора с издательством. А вообще, конечно, в таких делах личная сторона играет важную (если не сказать, главную) роль. Кажется мне, у Вас обязательно получится. Успехов в конкурсе!

Elizabeth Adams  Identity Verified
United States
Local time: 14:42
Member (2002)
Russian to English
+ ...
TOPIC STARTER
Спасибо МК! Nov 15, 2002

Везусловно надо именно так и представить дело, но я как-то надеялась, что найду сайты с образцами подобных писем. У меня времени нет, чтобы долго переписывать с кем то, но я думала таким образом подготовиться, набраться словарного запаса (и храбрости)!

В ангийском интернете есть куча сайтов со всякими деловыми письмами - если в голову ничего не лезет, можно с них содрать. Какие ключевые слова надо вводить в яндекс, чтобы что-то похоже найти в рунете?

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Как получить разрешение на издание перевода?

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs