Mobile menu

Как получить разрешение на издание перевода?
Thread poster: Elizabeth Adams

Elizabeth Adams  Identity Verified
United States
Local time: 16:03
Member (2002)
Russian to English
+ ...
Nov 15, 2002

Люди! Как лучше запросить разрешение на издание перевода у автора или у издательства для участия перевода в некоммерческом конкурсе?

Буду благодарна за любой совет!

Direct link Reply with quote

Steffen Pollex  Identity Verified
Local time: 01:03
English to German
+ ...
В смысле...? Nov 15, 2002

Что-то я не понял вопрос: что значит \"как лучше запросить\"? Наверно, к ним надо обратиться, нет?!

mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 02:03
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Представьте им это дело в выгодном свете Nov 15, 2002

Пусть они почувствуют, как будет здорово, если в этом конкурсе победит и прославится на весь мир Ваша (общая с ними)работа - причем совершенно бесплатно и без усилий с их стороны. Разумеется, многое зависит от взаимоотношений автора с издательством. А вообще, конечно, в таких делах личная сторона играет важную (если не сказать, главную) роль. Кажется мне, у Вас обязательно получится. Успехов в конкурсе!

Elizabeth Adams  Identity Verified
United States
Local time: 16:03
Member (2002)
Russian to English
+ ...
TOPIC STARTER
Спасибо МК! Nov 15, 2002

Везусловно надо именно так и представить дело, но я как-то надеялась, что найду сайты с образцами подобных писем. У меня времени нет, чтобы долго переписывать с кем то, но я думала таким образом подготовиться, набраться словарного запаса (и храбрости)!

В ангийском интернете есть куча сайтов со всякими деловыми письмами - если в голову ничего не лезет, можно с них содрать. Какие ключевые слова надо вводить в яндекс, чтобы что-то похоже найти в рунете?

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Как получить разрешение на издание перевода?

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
LSP.expert
You’re a freelance translator? LSP.expert helps you manage your daily translation jobs. It’s easy, fast and secure.

How about you start tracking translation jobs and sending invoices in minutes? You can also manage your clients and generate reports about your business activities. So you always keep a clear view on your planning, AND you get a free 30 day trial period!

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs