"Платина" дорожает?
Thread poster: Oleksandr Melnyk

Oleksandr Melnyk  Identity Verified
Ukraine
Local time: 20:01
English to Russian
Jun 13, 2007

Сегодня заметил такое вот сообщение:

Membership fee to be adjusted July 1st Join today!

Перейдя по ссылке, читаю:

Please note: The cost of professional memberships payable in USD will increase at the close of the campaign.

Platinum membership 1 year
(Ukraine local payment)

UAH 480.00

Хотел купить платиновое членство, но планировал это дело на конец лета. Теперь в раздумьях. Обдумываю три возможных варианта:
1. Поднапрячься и купить сейчас.
2. Купить в конце лета, если подорожает незначительно.
3. Дождаться повышения цены и, если подоражает ощутимо, не покупать вообще.
Интересно, кто-нибудь знает сколько будет стоить "платина" с 1 июля и с чем связано повышение цены?

Direct link Reply with quote

Natalia Elo  Identity Verified
Germany
Local time: 19:01
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Мои домыслы Jun 13, 2007

Я, честно сказать, не в курсе, но я думаю, что просто стоимость в долларах приведут в соответствие со стоимостью в евро. До сих пор мы платили по 100 евро в год, хотя это, мягко говоря, не совсем 100 долларов или даже, точнее сказать, совсем не сто долларов.

Steffen Pollex  Identity Verified
English to German
+ ...
А где Вы это вычитали? Jun 13, 2007

Здравствуйте, Александр!

А где Вы это нашли? И не видно ли, каснется это всех или только Вас на Украине?

Штеффен

Roman Bulkiewicz  Identity Verified
Ukraine
Member (2004)
English to Ukrainian
+ ...
Так ведь то в долларах Jun 13, 2007

Oleksandr Melnyk wrote:

The cost of professional memberships payable in USD will increase at the close of the campaign.

Platinum membership 1 year
(Ukraine local payment)

UAH 480.00

а в UAHах, наверно, останется прежней (ШУТКА!!!)

Кстати, вы в курсе, что при оплате до конца июня вы за те же деньги получаете дополнительный месяц?

и с чем связано повышение цены?

Ну, это как раз понятно. Деньги очень нужны.

По поводу цены в евро/долларах. А интересно, что, из еврозоны не принимают платежей в амер. валюте? Или просто заводить долларовый счет неинтересно? Я все время платил в долларах с карточки.

Ukraine
English to Russian
TOPIC STARTER
В "Campaign" Jun 13, 2007

Здравствуйте, Штеффен!

Нашел я это вот здесь: http://www.proz.com/campaign
Кого это коснется - не знаю, поэтому и начал ветку. Может, кто-то знает наверняка.

[Edited at 2007-06-13 17:20]

Ukraine
English to Russian
TOPIC STARTER
Звучит заманчиво Jun 13, 2007

Roman Bulkiewicz wrote:

Кстати, вы в курсе, что при оплате до конца июня вы за те же деньги получаете дополнительный месяц?

Да, и поэтому я поставил вариант "Поднапрячься и купить сейчас" на первое место

Germany
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Так мы же платим в Европе Jun 13, 2007

Roman Bulkiewicz wrote:

По поводу цены в евро/долларах. А интересно, что, из еврозоны не принимают платежей в амер. валюте? Или просто заводить долларовый счет неинтересно? Я все время платил в долларах с карточки.

Я не знаю точно, как это у остальных, но у меня, когда я проплачиваю очередной год и вообще все, что я покупаю на ПроЗе, вылезает счет и адрес компании многоуважаемого Ральфа Лемстера. То есть я плачу в евро на евросчет, как положено в Германии, причем не эквивалент 100 долларов в евро, а именно 100 евро, но все равно, учитывая, что в членство входит хостинг моего сайта, это, на мой взгляд, практически "безвозмездно, то есть даДом". (Сова из Винни-Пуха(c)).

Счет в долларах для меня лично не актуален, у меня просто нет американских заказчиков, а если бы они были, наверное было бы удобнее иметь долларовый счет в США и здесь просто пользоваться карточкой, только ведь для этого же наверное надо ехать туда. А ведь это далеко и дорого.

Dr. Elena Franzreb  Identity Verified
Germany
German to Russian
+ ...
К модераторам Jun 14, 2007

В указаниях стоит, что нужно распечатать страницу и послать ее факсом в США. Я оплатила на счет в Германии, а факс у меня, хоть убей, не проходит. Это страшно? Или разберутся и так, когда деньги придут? Спасибо

perewod  Identity Verified
Russian Federation
German to Russian
+ ...
Олегу Рудавину Jun 14, 2007

А не могли бы вы еще раз пошагово объяснить, что там с акцией для переводчиков из России и каким образом пересылать вам деньги?

Прошу прощения за тупость.

Germany
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Елене Jun 15, 2007

Dr. Elena Franzreb wrote:

В указаниях стоит, что нужно распечатать страницу и послать ее факсом в США. Я оплатила на счет в Германии, а факс у меня, хоть убей, не проходит. Это страшно? Или разберутся и так, когда деньги придут? Спасибо

Я не модератор, но могу по собственному опыту сказать, что не страшно. Я вообще никогда факсов не посылала. И номер свой все время забываю, и вообще путаю там иногда всякие штуки. Если сумма правильная - разберутся.

Germany
German to Russian
+ ...
Спасибо, Наталия Jun 15, 2007

Тогда не буду больше пытаться послать

Natalie  Identity Verified
Poland
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
А я... Jun 15, 2007

Natalia Elo wrote:
Я не модератор, но...

...хоть и модератор, но ничего (увы) по этому поводу сказать не могу: модераторы не имеют никакого отношения к оплатам (кроме Олега, Ральфа и Магды, через которых идут местные оплаты). В случае вопросов или неясностей лучший способ - выслать support ticket.

Germany
German to Russian
+ ...
Спасибо, Натали Jun 15, 2007

Мне уже пришло сообщение, что деньги получены и членство обновлено. Очень быстро и оперативно, даже не ожидала.

Oleg Rudavin  Identity Verified
Ukraine
Member (2003)
English to Ukrainian
+ ...
Я прошу прощения, что сразу тему не увидел! Jun 19, 2007

Акция, заканчивающаяся с июнем, предусматривает приобретение платины за эквивалент 90 долларов США (в любой валюте). По-моему, чейчас цены уже обновлены, и 480 гривен заменились на 453 и т.д. При этом членство будет продолжаться 13 месяцев, а не 12 - акция все-таки!

О способах оплаты для желающих воспрользоваться системой локальных платежей (напомню, она вам не нужна, если у вас есть возможность попросту перечислить деньги с кредитки, например): желательны банковские переводы (Контакт, Юнистрим, Анелик), не требующие отрытия банковского счета. Получатель - Рудавин Олег Николаевич, Харьков, Б.Кольцевая 13-56. Не забудьте мне потом сообщить код перевода - электронной почтой, скайпом, короче, любым удобным способом.

Могу принять оплату и на Moneybookers.

Что касается стоимости, то - из-за растущей разницы в курсах евро и доллара - в ближайшее время (вероятно, после окончания акции) стоимость в долларовых цифрах слегка увеличится, в евровых цифрах немного снизится, а браунизы будут не такими дорогими, как раньше.

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

"Платина" дорожает?

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums