https://www.proz.com/forum/russian/75392-%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D1%82.html

"Платина" дорожает?
Thread poster: Oleksandr Melnyk
Oleksandr Melnyk
Oleksandr Melnyk  Identity Verified
Ukraine
Local time: 23:03
English to Russian
Jun 13, 2007

Сегодня заметил такое вот сообщение:

Membership fee to be adjusted July 1st Join today!

Перейдя по ссылке, читаю:

Please note: The cost of professional memberships payable in USD will increase at the close of the campaign.

Platinum membership 1 year
(Ukraine local paymen
... See more
Сегодня заметил такое вот сообщение:

Membership fee to be adjusted July 1st Join today!

Перейдя по ссылке, читаю:

Please note: The cost of professional memberships payable in USD will increase at the close of the campaign.

Platinum membership 1 year
(Ukraine local payment)

UAH 480.00


Хотел купить платиновое членство, но планировал это дело на конец лета. Теперь в раздумьях. Обдумываю три возможных варианта:
1. Поднапрячься и купить сейчас.
2. Купить в конце лета, если подорожает незначительно.
3. Дождаться повышения цены и, если подоражает ощутимо, не покупать вообще.
Интересно, кто-нибудь знает сколько будет стоить "платина" с 1 июля и с чем связано повышение цены?
Collapse


 
Natalia Elo
Natalia Elo  Identity Verified
Germany
Local time: 22:03
English to Russian
+ ...
Мои домыслы Jun 13, 2007

Я, честно сказать, не в курсе, но я думаю, что просто стоимость в долларах приведут в соответствие со стоимостью в евро. До сих пор мы платили по 100 евро в год, хотя это, мягко говоря, не совсем 100 долларов или даже, точнее сказать, совсем не сто долларов.

 
Steffen Pollex (X)
Steffen Pollex (X)  Identity Verified
Local time: 22:03
English to German
+ ...
А где Вы это вычитали? Jun 13, 2007

Здравствуйте, Александр!

А где Вы это нашли? И не видно ли, каснется это всех или только Вас на Украине?

Штеффен


 
Roman Bulkiewicz
Roman Bulkiewicz  Identity Verified
Local time: 23:03
Member (2004)
English to Ukrainian
+ ...
Так ведь то в долларах Jun 13, 2007

Oleksandr Melnyk wrote:

The cost of professional memberships payable in USD will increase at the close of the campaign.

Platinum membership 1 year
(Ukraine local payment)

UAH 480.00



а в UAHах, наверно, останется прежней (ШУТКА!!!)

Кстати, вы в курсе, что при оплате до конца июня вы за те же деньги получаете дополнительный месяц?


и с чем связано повышение цены?


Ну, это как раз понятно. Деньги очень нужны.

По поводу цены в евро/долларах. А интересно, что, из еврозоны не принимают платежей в амер. валюте? Или просто заводить долларовый счет неинтересно? Я все время платил в долларах с карточки.


 
Oleksandr Melnyk
Oleksandr Melnyk  Identity Verified
Ukraine
Local time: 23:03
English to Russian
TOPIC STARTER
В "Campaign" Jun 13, 2007

Здравствуйте, Штеффен!

Нашел я это вот здесь: http://www.proz.com/campaign
Кого это коснется - не знаю, поэтому и начал ветку. Может, кто-то знает наверняка.

[Edited at 2007-06-13 17:20]


 
Oleksandr Melnyk
Oleksandr Melnyk  Identity Verified
Ukraine
Local time: 23:03
English to Russian
TOPIC STARTER
Звучит заманчиво Jun 13, 2007

Roman Bulkiewicz wrote:

Кстати, вы в курсе, что при оплате до конца июня вы за те же деньги получаете дополнительный месяц?



Да, и поэтому я поставил вариант "Поднапрячься и купить сейчас" на первое место


 
Natalia Elo
Natalia Elo  Identity Verified
Germany
Local time: 22:03
English to Russian
+ ...
Так мы же платим в Европе Jun 13, 2007

Roman Bulkiewicz wrote:

По поводу цены в евро/долларах. А интересно, что, из еврозоны не принимают платежей в амер. валюте? Или просто заводить долларовый счет неинтересно? Я все время платил в долларах с карточки.


Я не знаю точно, как это у остальных, но у меня, когда я проплачиваю очередной год и вообще все, что я покупаю на ПроЗе, вылезает счет и адрес компании многоуважаемого Ральфа Лемстера. То есть я плачу в евро на евросчет, как положено в Германии, причем не эквивалент 100 долларов в евро, а именно 100 евро, но все равно, учитывая, что в членство входит хостинг моего сайта, это, на мой взгляд, практически "безвозмездно, то есть даДом". (Сова из Винни-Пуха(c)).

Счет в долларах для меня лично не актуален, у меня просто нет американских заказчиков, а если бы они были, наверное было бы удобнее иметь долларовый счет в США и здесь просто пользоваться карточкой, только ведь для этого же наверное надо ехать туда. А ведь это далеко и дорого.


 
Dr. Elena Franzreb
Dr. Elena Franzreb  Identity Verified
Germany
Local time: 22:03
German to Russian
+ ...
К модераторам Jun 14, 2007

В указаниях стоит, что нужно распечатать страницу и послать ее факсом в США. Я оплатила на счет в Германии, а факс у меня, хоть убей, не проходит. Это страшно? Или разберутся и так, когда деньги придут? Спасибо

 
perewod
perewod  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 23:03
German to Russian
+ ...
Олегу Рудавину Jun 14, 2007

А не могли бы вы еще раз пошагово объяснить, что там с акцией для переводчиков из России и каким образом пересылать вам деньги?

Прошу прощения за тупость.


 
Natalia Elo
Natalia Elo  Identity Verified
Germany
Local time: 22:03
English to Russian
+ ...
Елене Jun 15, 2007

Dr. Elena Franzreb wrote:

В указаниях стоит, что нужно распечатать страницу и послать ее факсом в США. Я оплатила на счет в Германии, а факс у меня, хоть убей, не проходит. Это страшно? Или разберутся и так, когда деньги придут? Спасибо


Я не модератор, но могу по собственному опыту сказать, что не страшно. Я вообще никогда факсов не посылала. И номер свой все время забываю, и вообще путаю там иногда всякие штуки. Если сумма правильная - разберутся.


 
Dr. Elena Franzreb
Dr. Elena Franzreb  Identity Verified
Germany
Local time: 22:03
German to Russian
+ ...
Спасибо, Наталия Jun 15, 2007

Тогда не буду больше пытаться послать

 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 22:03
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
А я... Jun 15, 2007

Natalia Elo wrote:
Я не модератор, но...


...хоть и модератор, но ничего (увы) по этому поводу сказать не могу: модераторы не имеют никакого отношения к оплатам (кроме Олега, Ральфа и Магды, через которых идут местные оплаты). В случае вопросов или неясностей лучший способ - выслать support ticket.


 
Dr. Elena Franzreb
Dr. Elena Franzreb  Identity Verified
Germany
Local time: 22:03
German to Russian
+ ...
Спасибо, Натали Jun 15, 2007

Мне уже пришло сообщение, что деньги получены и членство обновлено. Очень быстро и оперативно, даже не ожидала.

 
Oleg Rudavin
Oleg Rudavin  Identity Verified
Ukraine
Local time: 23:03
Member (2003)
English to Ukrainian
+ ...
Я прошу прощения, что сразу тему не увидел! Jun 19, 2007

Акция, заканчивающаяся с июнем, предусматривает приобретение платины за эквивалент 90 долларов США (в любой валюте). По-моему, чейчас цены уже обновлены, и 480 гривен заменились на 453 и т.д. При этом членство будет продолжаться 13 месяцев, а не 12 - акция все-таки!

О способах
... See more
Акция, заканчивающаяся с июнем, предусматривает приобретение платины за эквивалент 90 долларов США (в любой валюте). По-моему, чейчас цены уже обновлены, и 480 гривен заменились на 453 и т.д. При этом членство будет продолжаться 13 месяцев, а не 12 - акция все-таки!

О способах оплаты для желающих воспрользоваться системой локальных платежей (напомню, она вам не нужна, если у вас есть возможность попросту перечислить деньги с кредитки, например): желательны банковские переводы (Контакт, Юнистрим, Анелик), не требующие отрытия банковского счета. Получатель - Рудавин Олег Николаевич, Харьков, Б.Кольцевая 13-56. Не забудьте мне потом сообщить код перевода - электронной почтой, скайпом, короче, любым удобным способом.

Могу принять оплату и на Moneybookers.

Что касается стоимости, то - из-за растущей разницы в курсах евро и доллара - в ближайшее время (вероятно, после окончания акции) стоимость в долларовых цифрах слегка увеличится, в евровых цифрах немного снизится, а браунизы будут не такими дорогими, как раньше.
Collapse


 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

"Платина" дорожает?


Translation news in Russian Federation





CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »