Mobile menu

Pages in topic:   [1 2 3 4 5 6] >
Очередная кампания по превращению юзеров в мемберы
Thread poster: Oleg Rudavin

Oleg Rudavin  Identity Verified
Ukraine
Local time: 01:53
Member (2003)
English to Ukrainian
+ ...
Nov 21, 2007

Уважаемые коллеги,

ProZ.com в очередной раз проводит акцию по распродаже членства на выгодных условиях. Насколько я увидел, приобретаемое членство будет длиной в год с лишним - до самого конца 2008 - плюс, как водится, призы.

Как и раньше, я выступаю в качестве контактного лица по приему оплаты (для тех, кто не имеет возможности заплатить напрямую, например, с помощью кредитной карты. За прошлые годы системой локальных платежей воспользовались более 100 человек - двое из них даже не заплатили. Вернее, заплатили, но я не успел получить деньги, они вернулись отправителям, один из которых об этом может и не подозревать, а вот второй знает, но почему-то решил, что и с членством, и с деньгами будет лучше.

Я хотел бы упростить себе работу, а то в прошлом году пришлось посещать несколько десятков банковских отделений по всему городу.

Итак, кто решит приобрести членство через систему локальных платежей, пожалуйста:
- используйте любую систему межбанковских платежей (Приват-мани, Юнистрим, Анелик, "Быстрые деньги" и т.д.) - в ближайшем банке вам все расскажут.
- по возможности, используйте Приватбанк (его отделение ко мне - ближайшее); россиянам - указывайте в качестве банка получения Приватбанк, Укрсоцбанк или Укрсиббанк. В них перевод можно получить в любом отделении, в остальных переводы адресные - и ехать иногда приходится на другой конец города.
- если можно, указывайте в качестве получателя не меня, а жену: Рудавина Евгения Евгениевна. Отчество пишется именно так. У нее немножко больше свободного времени
- после оплаты отправляйте мне электронной почтой на орудавин собака гмейл точка ком следующую информацию: точную сумму, полные ФИО отправителя (это не обязательно должен быть член ПроЗа, отправить даже теща может), город отправления, номер вашего профиля на ПроЗе.

Спасибо!
Олег

Direct link Reply with quote

Yuri Smirnov  Identity Verified
English to Belarusian
+ ...
Рекомендую Nov 21, 2007

Уже воспользовался. Сегодня. Так что рекомендую колеблющимся. 40 дней сверху — мелочь, а приятно.

Nadiya Kyrylenko  Identity Verified
Germany
German to Ukrainian
+ ...
А почему цена каждый день меняется? Nov 21, 2007

Вчера было 84 € за продление + VAT, а сегодня уже 94 € + VAT + BrowniZ. А завтра что, ещё на 10 вырастет? Странно...

[Редактировалось 2007-11-21 20:43]

Olga and Igor Lukyanov  Identity Verified
Canada
Local time: 18:53
Member (2005)
English to Russian
+ ...
Олег, Nov 21, 2007

Сколько стоит продление? Сбрось в личку, плизззз.

Ukraine
Member (2003)
English to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
Коллеги, я не знаю цен!!! Nov 21, 2007

Вопросы о ценах - не ко мне, ей богу! Если цена меняется, то это либо глюки, либо еще конкуренты гадят... Вот я захожу на страничку продления, и мне предлагается UAH 525.00 - наверное, так оно и есть.

Кстати, информация для тех, кто будет пользоваться системой локальной оплаты: при этом невозможно использовать browniz, принимается только чистоган.

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 00:53
Member (2002)
English to Russian
+ ...
Кому нужны браунизы для скидки? Nov 21, 2007

(Касается только юзеров!)

Поскольку браунизов у меня немеряно, а мариновать их лень, очень охотно поделюсь с теми, кому они нужны!

Кстати...
Oleg Rudavin wrote:
Вот я захожу на страничку продления, и мне предлагается UAH 525.00 - наверное, так оно и есть.

Каждый видит на этой страничке что-то свое: во-первых, сумму в местной валюте (у меня, к примеру, высвечивается 290 злотых), а, во-вторых, скидки (если есть браунизы)

[Edited at 2007-11-21 22:12]

Zamira*****  Identity Verified
Russian Federation
Member (2006)
English to Uzbek
+ ...
если посчитать хорошенько Nov 22, 2007

Yuri Smirnov wrote:

Уже воспользовался. Сегодня. Так что рекомендую колеблющимся. 40 дней сверху — мелочь, а приятно.

Я мембер первый раз. Когда подписывалась, то 40 дней действительно были приятным дополнением. Теперь этих 40 дней на самом деле для меня нет, так как членство оплачено до конца 2007 года. Так что смысл возобновлять членство для меня есть только по истечении всего срока.

А может быть, Юрий, вы и правы. Кто знает цена сейчас какая-то специальная? может потом членство будет стоить дороже?

[Edited at 2007-11-22 06:07]

Ukraine
Member (2003)
English to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
Уточнение этих ХХ дней есть у каждого Nov 22, 2007

:

:

Теперь этих 40 дней на самом деле для меня нет, так как членство оплачено до конца 2007 года. Так что смысл возобновлять членство для меня есть только по истечении всего срока.

Коллеги, я, кажется, ввел вас в заблуждение. Похоже, приобретаемое или продлеваемое членство только формально привязывается к окончанию года; на деле при покупке или продлении мы получаем год + столько дополнительных дней, сколько осталось до конца года. Так что прошу прощения.

Удачи!
Олег

Nadiya Kyrylenko  Identity Verified
Germany
German to Ukrainian
+ ...
Раздумываю... Nov 22, 2007

Членство ничего не принесло и не изменило, а цена обновления не отличается от той, которую я заплатила в прошлом году. Странно, странно.... Думаю, а стоит ли вообще.... Решиться трудно. На форумах и так пообщаться можно, вопросы я почти не задаю, по расценкам, принятым на сайте не работаю... Пытаюсь найти плюсы. Хотелось бы верить, что стоит. Но минусов пока больше. В чём же есть плюс обновления членства?

Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Заказы Nov 22, 2007

Nadiya Kyrylenko wrote:
Членство ничего не принесло и не изменило, а цена обновления не отличается от той, которую я заплатила в прошлом году. Странно, странно.... Думаю, а стоит ли вообще.... Решиться трудно. На форумах и так пообщаться можно, вопросы я почти не задаю, по расценкам, принятым на сайте не работаю... Пытаюсь найти плюсы. Хотелось бы верить, что стоит. Но минусов пока больше. В чём же есть плюс обновления членства?

Не знаю, почему так. Платное членство резко повышает число заказов. Лично для меня был просто прорыв. То ничего, а как заплатил - сразу пошло в гору. И даже небольшой заказ полностью окупает плату за членство. У других знакомых то же самое было, так что это, скорее, правило, чем исключение.

Ukraine
Member (2003)
English to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
Еще одно уточнение - офтопик Nov 22, 2007

Nadiya Kyrylenko wrote: по расценкам, принятым на сайте не работаю...

Надя, на сайте нет и не может быть принятых расценок. Каждый аутсосер вправе искать исполнителя по цене, по которой он хочет получить работника - как продавец на рынке вправе продавать бананы по 0,05 или 50 евро за кило.

Nadiya Kyrylenko wrote: Пытаюсь найти плюсы. Хотелось бы верить, что стоит. Но минусов пока больше. В чём же есть плюс обновления членства?

Членство - никакая не гарантия того, что переводчик вдруг сразу начнет получать кучу заказов. Оно лишь является одним из дополнительных факторов, на которые может (тоже не факт!) обращать внимание потенциальный клиент.

Если конкретнее, то членство, прежде всего, повышает видимость переводчика на сайте. А что может быть важнее для интернет-фрилансера?

Я знаю, что на ПроЗе немало переводчиков, которым членство, собственно, и не нужно - их и так находят и приглашают к сотрудничеству; многим переводчикам членство помогло, и серьезно; некоторым - ну аж никак! И можно только догадываться, в чем дело...

Удачи!
Олег

[Edited at 2007-11-22 08:52]

English to Belarusian
+ ...
Вот в чем Nov 22, 2007

Nadiya Kyrylenko wrote:

В чём же есть плюс обновления членства?

Что без членства шансы на работу по "расценкам, принятым на сайте" (см. пояснение Рудавина), стремятся к нулю.
Мне 95% клиентов дает именно Прозет.

English to Belarusian
+ ...
Что-то вы не то пишете Nov 22, 2007

Oleg Rudavin wrote:

:

Так что смысл возобновлять членство для меня есть только по истечении всего срока.

Похоже, приобретаемое или продлеваемое членство только формально привязывается к окончанию года; на деле при покупке или продлении мы получаем год + столько дополнительных дней, сколько осталось до конца года.

Ничего подобного. У меня истекало в январе 2008-го. Я заплатил вчера. Теперь по 25 февраля 2009-го.

Если купить сейчас, автоматически прибавляется год от окончания вашего срока + 40 дней. У меня так сработало.
Кстати, и раньше так было. Если б я даже в июне заплатил, срок добавился бы к январю.

Ukraine
Member (2003)
English to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
Что я имел в виду Nov 22, 2007

Yuri Smirnov wrote:

Oleg Rudavin wrote:
Похоже, приобретаемое или продлеваемое членство только формально привязывается к окончанию года; на деле при покупке или продлении мы получаем год + столько дополнительных дней, сколько осталось до конца года.

Ничего подобного. У меня истекало в январе 2008-го. Я заплатил вчера. Теперь по 25 февраля 2009-го.

Если купить сейчас, автоматически прибавляется год от окончания вашего срока + 40 дней. У меня так сработало.
Кстати, и раньше так было. Если б я даже в июне заплатил, срок добавился бы к январю.

Что количество прибавляемых к годовому сроку дней рано количеству дней, оставшихся до нового года. Так что если я и выразился не совсем четко, то хотел сказить именно это

Taranichev  Identity Verified
Local time: 00:53
Russian to German
+ ...
Что верно, то верно.... Nov 22, 2007

Nadiya Kyrylenko wrote:

Надя, полностью Вас поддерживаю.
Расценки в немецкоязычных странах, насколько понимаю, на порядок выше представлений об уровне оплаты работодателей на сайте. Когда я только-только на сайте появился, ко мне сразу же заказчики «подрулили», расценки проверили и.... исчезли. Не обижаюсь и не жалуюсь, все ОК: ведь заказчики (а это в основном посредники) тоже должны на что-то жить. Но, как вижу, есть и бывшие «юзеры» ставшие теперь «мемберами», которые точно с такой же ситуацией сталкиваются...
Короче, буду «юзеровать» на сайте и по мере своих скромных сил и возможностей ответами помогать.
Удачи всем, коллеги!

[Edited at 2007-11-22 11:50]

Pages in topic:   [1 2 3 4 5 6] >

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Очередная кампания по превращению юзеров в мемберы

Advanced search

Translation news in Russian Federation

memoQ translator pro
Kilgray's memoQ is the world's fastest developing integrated localization & translation environment rendering you more productive and efficient.

With our advanced file filters, unlimited language and advanced file support, memoQ translator pro has been designed for translators and reviewers who work on their own, with other translators or in team-based translation projects.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use SDL Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs