Pages in topic:   < [1 2 3 4 5] >
Что за день? :)
Thread poster: Kirill Semenov
xeni (X)
xeni (X)
English to Russian
+ ...
Коньячку!!! Mar 14, 2003

Quote:


On 2003-03-14 20:59, Nikon wrote:

...

6. Еще коньячку

7. Коньячку

8. ...ячку

9. .....ку

10......





Ну, наконец-то, голос разума!

Давайте все прибегнем на wek-end\'е к этому чудодейственному средству! Можно и Merlot, тоже неплохо

 
Sergey Strakhov
Sergey Strakhov  Identity Verified
Local time: 08:08
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Mar 14, 2003



[ This Message was edited by:on2003-03-14 23:05]


 
Sergey Strakhov
Sergey Strakhov  Identity Verified
Local time: 08:08
Member (2004)
English to Russian
+ ...
А что, собственно, тут происходит? Mar 14, 2003

Пришел я на форум - а тут полный кворум...

Сижу, никого не трогаю, кудозы зарабатываю, еще один заказ \"всенощный\" впереди, а тут protolmach любезно сообщает, что на форуме страсти пылают... И даже аз многогрешный был всуе помянут и Кириллом благородно под защиту взят (честно, т�
... See more
Пришел я на форум - а тут полный кворум...

Сижу, никого не трогаю, кудозы зарабатываю, еще один заказ \"всенощный\" впереди, а тут protolmach любезно сообщает, что на форуме страсти пылают... И даже аз многогрешный был всуе помянут и Кириллом благородно под защиту взят (честно, только сейчас об этом инциденте с собой узнал: на тот старый вопрос и не заглядывал-то больше).

Ребята, я к вам со старомодным призывом кота Леопольда: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! По моему убеждению, наш Прозет - это ЯВЛЕНИЕ в сети! Его же БЕРЕЧЬ НАДО! Загляните-ка на многие другие витрутальные \"посиделки\" Интернета - Лента там, Собкор, или даже модерируемый \"Сивитас.ру\" - не хочу к ночи поминать: это же сборища взаимно озлобленых параноиков и неудачников. А здесь у нас - и этим я \"наслаждаюсь\" с первого дня на Прозете - скоро четыре месяца уже - толковые, целеустремленные, профессиональные ребята (и милые дамы, конечно, тоже). Все делом заняты, и, полагаю, всерьез. Но сколько времени тратят чтобы просто помочь коллеге: горы материала \"перелопачивают\", еще и между собой \"дискусаются\". При этом все мы объективно должны вроде как бы конкурировать между собой (в пределах своих пар. И тут такая доброжедательность и симпатия, у меня - ко многим - с самого первого дня возникла. Да от такой синергии общего дела, которую я ощущаю каждый день на Прозете проку куда больше, чем от \"качания мускулов\" в конкурентной борьбе или частных перебранках. В конце концов, мир велик и в языках порядку нет, стало быть и заказчиков на всех хватит. (Кстати мой первый же \"бид\" на четвертый день пребывания здесь оказался удачным. И потом удача не отворачивалась. Потому я абсолютно уверен, что меркантильные наши проблемы Прозет тоже решить поможет). Но главным здесь, повторюсь, является не златой телец, а то, что покойный де Сент-Экзюпери называл \"роскошью человеческого общения\". И для меня стало шоком настоящим узнать сейчас, что тут козни строятся, люди от системы отключаются и т.д. И ряды недовольных множатся. И снова вставай, прокльятем заклейменный... Да вы че, земляки, забыли куда сия дорожка ведет???

Да неужели все сообщества - реальные и виртуальные - на это обречены??!! Я по жизни в оптимистах хожу и рассматриваю сей \"всплеск\" как \"весеннее обострение\", которое описано многократно в специальной литературе. Ребята, забыть это все - как страшный сон - и вернуться \"к истокам\".

Раздражающих факторов и в реале достаточно - очистим виртуал от них хотя бы. Всех любить нельзя. И всем нравиться - тоже как-то утопично. Но я всегда, в любом социуме, радовался общению с некоторыми его представителями и \"абстрагировался\" от других. Благодаря такой сортировке мне испортить настроение ну о-очень сложно: только очень \"свой\" человек имеет на это шанс. От \"чужих\" агрессия - она ведь ожидаема, и потому не удивляет и не вышибает \"из седла\". Призываю участников дискуссии \"порыться\" в себе и привести в порядок свои весенние ожидания, претензии и разочарования. и - до следующей весны, повторюсь - ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

Кажется, в \"законах Мэрфи\" сказано:

ДРУЗБЯ ПРИХОДЯТ И УХОДЯТ, А ВРАГИ НАКАПЛИВАЮТСЯ!



Теперь о сюрпризе, связанном с \"изгнанием\" Веры. Я-то, наивный, считал это техническим сбоем. Если же это не так - СЧИТАЮ ЭТО СОВЕРШЕННО НЕДОПУСТИМЫМ!! Веру нужно вернуть немедленно. Если она допустила бестактность в сообщении - модератор вправе заблокировать сообщение. НО ЧЕЛОВЕК ВАЖНЕЕ. Тем более Вера так активно помогает многим - для меня она - часть прекрасного \"ландшафта\" нашего Прозета и я хочу ее снова здесь видеть!







Collapse


 
Interpreter (X)
Interpreter (X)
Russian to English
+ ...
а ведь верно Mar 14, 2003

Quote:


On 2003-03-14 22:53, Sergey Strakhov wrote:

СЧИТАЮ ЭТО СОВЕРШЕННО НЕДОПУСТИМЫМ!! Веру нужно вернуть немедленно. Если она допустила бестактность в сообщении - модератор вправе заблокировать сообщение.





этически некорректные высказы... See more
Quote:


On 2003-03-14 22:53, Sergey Strakhov wrote:

СЧИТАЮ ЭТО СОВЕРШЕННО НЕДОПУСТИМЫМ!! Веру нужно вернуть немедленно. Если она допустила бестактность в сообщении - модератор вправе заблокировать сообщение.





этически некорректные высказывания на форуме нужно фильтровать - чтобы не распространять ерунду по сайту. и без этого тошно. но так выкручивать руки -- у нас в стране всеобщей демократии, где замечательный сайт зародился -- нельзя. свободу юрию деточкину.

вера чего-то не поняла про нативную верификацию и ляпнула чего-то несусветное. наталья применила данные ей права. все поняли. давайте get over it, а то здесь становится неинтересно.



have a nice weekend everybody!



Collapse


 
Mark Vaintroub
Mark Vaintroub  Identity Verified
Canada
Local time: 02:08
English to Russian
+ ...
Человечество выжило потому, что смеялось... Mar 15, 2003

Я вполне осознаю, что сказанное сейчас мной может (а может и нет) вызвать самые разные эмоции (if at all). Относитесь ко всему с юмором. Если у человека нет чувства юмора, то у него хотя бы должно быть чувство, что у него нет чувства юмора... И со словами надо поосторожнее. Ведь сила �... See more
Я вполне осознаю, что сказанное сейчас мной может (а может и нет) вызвать самые разные эмоции (if at all). Относитесь ко всему с юмором. Если у человека нет чувства юмора, то у него хотя бы должно быть чувство, что у него нет чувства юмора... И со словами надо поосторожнее. Ведь сила слова - это такая сила, что никакая сила не осилит эту силу слова! Вот!



Надо ко всему относиться с юмором. Я живу по этому принципу всю свою сознательную жизнь и не откажусь от этого ни за какие коврижки. Меня к этому приучили мама и папа. Мама всегда мне говорила: \"Марик, когда люди хотят тебя обидеть, старайся не воспринимать это всерьёз. Улыбайся им. Ведь не зря в русском языке существует выражение \"обезоруживающая улыбка\". Так говорила мне моя мама, дай Бог ей еще 80 лет жизни. Лично мне это помогает. Попробуйте - убедитесь.



Я тут совершенно согласен с моим любимцем Тимуром Шаовым, чей концерт недавно снова прошел у нас в Торонто:



Надоели наши склоки,

Всенародные разборки,

Забастовки, голодовки,

Взрывы, мафия и СПИД.

Я не то, чтоб слабонервный,

Я - беременный, наверно,

Ведь не зря ж от этой скверны,

Прям с утра уже тошнит.



Надоели вонь и драки

Политической клоаки,

Делят власть в чумном бараке, -

Не сторгуются никак.

Наш политик, он - помпезный,

Громогласный, полновесный,

Злой, активный, бесполезный,

Как старуха Шапокляк.



Надоело это стадо,

Беспонтовая эстрада,

Да тусовки до упада,

Да жующая толпа.

Так же аморально стойки -

Молодняк крутой да бойкий,

Злые внуки перестройки

По-французски - Шантрапа.



Надоела мне чернуха,

Надоела мне парнуха,

И коль у вас все время сухо,

Значит что-то там не то.

Скучно все и неприлично,

И, боюсь сказать публично, -

Надоел мне даже лично,

Я потом скажу вам кто.



Надоели беспорядки,

Компроматы, маты, взятки,

Львы, орлы и куропатки,

И слова, слова, слова...

Если будет так погано,

Я подамся в уркаганы,

Буду, пальцы растопыря,

Петь блатные песни вам.

Типа: Та-тирли-тирли-тирли-там,

Пу-пу-пи-ду.

Collapse


 
Interpreter (X)
Interpreter (X)
Russian to English
+ ...
хто такой тимур шаов? Mar 15, 2003

Quote:


On 2003-03-15 01:18, Canadian wrote:

совершенно согласен с моим любимцем Тимуром Шаовым





второй раз за последнюю неделю слышу это имя. марк, просветите необразованных. и дай бог здоровья вашей маме.

ciao

 
protolmach
protolmach  Identity Verified
United States
English to Russian
+ ...
Золотые слова сказаны! Mar 15, 2003

Давайте вернёмся в хорошее и доброе до ... .

И все будем отвечать на вопросы друг друга. Давайте, а?

Наташа делает замечательную работу, Вера очень активно помогает коллегам, давайте, пожалуйста, вернёмся в прошлое! Виртуальная же, все-таки, у нас реальность. Может быть, хоть здесь можно вычеркнуть. Мне кажется, что все всё поняли.



 
Montefiore
Montefiore  Identity Verified
United States
Local time: 23:08
Member (2002)
English to Russian
+ ...
Смех - это не панацея, иногда можно и поплакать, и покричать, и морду набить даже:) Mar 15, 2003

Марк, всё это хорошо. Смех смехом, но иногда за смехом люди прячутся, чтобы не пришлось решать насущных проблем.



А к конъяку у меня аллергия - однажды, будучи в Риге (ха-ха)nо pun intended, в очччень арристократическом обществе, иы все столько Курвуазье выпили, что до сих п
... See more
Марк, всё это хорошо. Смех смехом, но иногда за смехом люди прячутся, чтобы не пришлось решать насущных проблем.



А к конъяку у меня аллергия - однажды, будучи в Риге (ха-ха)nо pun intended, в очччень арристократическом обществе, иы все столько Курвуазье выпили, что до сих пор не забуду пятна на платье, а хозяева - на своём ковре. Только Мерло теперь никакого коньяку



Короче, думаю, что все получили уроки...А? Да? Да или нет? Думаю, что да.



Как в одном из шоу Thirty Something, одна гадалка приходит и говорит хозяйке дома, имя которой Надежда (Hope), временно разочаровавшейся в своём муже- так она ей говорит: \"Would you rather be right, or would you rather be happy?\"



Так вот, в большинстве случаев, я предпочитаю быть хэппи, однако в одном из случаев хочу заметить Сергею Страхову, что не люблю деления на \"наших\" и \"ваших\",\"своих\" и \"чужих\", и всегда буду возражать против этого и настороженно относиться к людям, которые этого придерживаются.



Вот такая клюква.



Скол, будем здоровы, cheers!

Бокал Мерло за наших и за ваших!
Collapse


 
Sergey Strakhov
Sergey Strakhov  Identity Verified
Local time: 08:08
Member (2004)
English to Russian
+ ...
To Montefiore Mar 15, 2003

Совсем небольшая ремарка: Уважаемая Montefiore, а где это Вы в моем посте увидели какие-либо призывы к делению на своих и чужих?? Если Вы так восприняли, значит я нечетко сформулировал: сам виноват. Так вот: \"своим\" я считаю того, для кого нашлось место, скажем так, в моей личной сис... See more
Совсем небольшая ремарка: Уважаемая Montefiore, а где это Вы в моем посте увидели какие-либо призывы к делению на своих и чужих?? Если Вы так восприняли, значит я нечетко сформулировал: сам виноват. Так вот: \"своим\" я считаю того, для кого нашлось место, скажем так, в моей личной системе эмоциональных восприятий (избегаю слова \"в моей душе\"). И - никаких критериев больше: ни возрастных, ни этнических, ни профессиональных. Просто вот так: созвучен мне этот человек эмоционально: свой, если нет: чужой (но ни в коем случае не враг: до этого еще дорасти надо). Более того, я не исключаю, что у каждого своя система критериев в отношениях с себе подобными. Даже в виртуале. Не поверю только, что такой системы распознавания \"свой-чужой\" у кого-то нету. И у Вас, Montefiore, она тоже есть.

А с Марком насчет \"обезоруживающей улыбки\" согласен полностью. Даже мог бы дополнить: потенциального недоброжелателя это нехитрое сочетание движений лицевых мышц и впрямь обезоруживает. А вот самого \"носителя\" улыбки - вооружает, да еще как....Жаль, что все \"смайлики\" одинаковые. А улыбка - она ведь у каждого своя, как отпечатки пальцев...
Collapse


 
sergey (X)
sergey (X)
Local time: 07:08
Russian to English
+ ...
умение посмеяться и над собой Mar 15, 2003

ну, чопорность \"некоторых\" англичан, вызвавшая мое \"пресловутое\" высказывание и последующие обвинения меня в расизме были уже давно.



недавнее -



Михаил Товбин, загоняющий себя в угол чрезмерной требовательностью к себе и другим, и когда пытаешься как
... See more
ну, чопорность \"некоторых\" англичан, вызвавшая мое \"пресловутое\" высказывание и последующие обвинения меня в расизме были уже давно.



недавнее -



Михаил Товбин, загоняющий себя в угол чрезмерной требовательностью к себе и другим, и когда пытаешься как-то разрядить обстановку, тебя обвиняют во всех смертных грехах, прикрываясь абстрактными понятиями об эстетизме и корректности, и когда думаешь себя как-то оправдать, тебя обрывают на полуслове.



Теперь вот -



Вера, отстраненная от дел, как в первом классе

Наталья, ну какая из вас фашистка?!

поиздевались друг над другом и хватит! blimey!



интересно, в чем меня теперь обвинят. уже и так заслужил, наверно, image особы испорченной, глумливой, и скорее всего мечтающей о sex change операции, he he he.



не люблю коньяк, это ж бренди!?

вообще, алкоголь это зло turns me into a complete and utter pig at times



хотя может помочь если не растворить, так хотя бы, может быть, затуманить закостенелось понятий о профессионализме, добре, зле ......



ой, опять понесло! нет, только почудилось



сергей
Collapse


 
Montefiore
Montefiore  Identity Verified
United States
Local time: 23:08
Member (2002)
English to Russian
+ ...
To Sergey Strakhov -it's an easy medium for misunderstandings of all kinds Mar 15, 2003

Электронное общение, конечно, порождает всякие недоразумения и недопонимание. Так что, Сергей, признаю, что не так поняла Вас.



Сергею второму: хорошо, когда пишут откровенно, без оглядки, как Вы написали. Когда появился Интернет, разверзлись хляби небесные в смыс
... See more
Электронное общение, конечно, порождает всякие недоразумения и недопонимание. Так что, Сергей, признаю, что не так поняла Вас.



Сергею второму: хорошо, когда пишут откровенно, без оглядки, как Вы написали. Когда появился Интернет, разверзлись хляби небесные в смысле общения. Поток сознания, сдерживаемый обычным диалогом, когда физическое и психологическое ПРИСУТСТВИЕ живого собеседника сдерживает, ограничивает, давит или вдохновляет, в этой среде отсутствует - отсутствует, подчёркиваю, только в МОМЕНТ произнесения той или иной фразы, поэтому человека в этот момент ничего не сдерживает...и это очень интересно, потому что рождается аспект, ранее незнакомый даже самим себе...и это бывает и смешно, и страшно, и замечательно одновременно. Кроме того, есть чувство срочности, когда общаешься электронами. И чувство тревоги - а как отреагирует собеседник? А потом прочитать то, что написано было вчера- это как вдруг увидеть себя в зеркале, раздетым и непричёсанным или, наоборот, хорошо одетым и в бриллиантах но и это - мы, а не кто-то иной...Мысли вслух.
Collapse


 
Nik-On/Off
Nik-On/Off  Identity Verified
Ukraine
Local time: 09:08
English to Russian
+ ...
проснувшись... Mar 15, 2003

тут вспомнилось:

\"Улыбайтесь ! Серьезное лицо - это еще не признак ума, господа, все самые страшные глупости на земле делаются именно с этим выражением лица\"



Еще что ли коньячку хлебнуть?....



 
sergey (X)
sergey (X)
Local time: 07:08
Russian to English
+ ...
да, я уже об этом думал и не раз Mar 15, 2003

Quote:


On 2003-03-15 16:15, Montefiore wrote:

Поток сознания, сдерживаемый обычным диалогом, когда физическое и психологическое ПРИСУТСТВИЕ живого собеседника сдерживает, ограничивает, давит или вдохновляет, в этой среде отсутствует - отсутствует, подчёрк... See more
Quote:


On 2003-03-15 16:15, Montefiore wrote:

Поток сознания, сдерживаемый обычным диалогом, когда физическое и психологическое ПРИСУТСТВИЕ живого собеседника сдерживает, ограничивает, давит или вдохновляет, в этой среде отсутствует - отсутствует, подчёркиваю, только в МОМЕНТ произнесения той или иной фразы, поэтому человека в этот момент ничего не сдерживает...и это очень интересно, потому что рождается аспект, ранее незнакомый даже самим себе...и это бывает и смешно, и страшно, и замечательно одновременно.

И чувство тревоги - а как отреагирует собеседник? А потом прочитать то, что написано было вчера- это как вдруг увидеть себя в зеркале, раздетым и непричёсанным или, наоборот, хорошо одетым и в бриллиантах но и это - мы, а не кто-то иной...Мысли вслух.





я бы и десятой части не смог бы сказать ЖИВОМУ собеседнику из того, что я себе позволял на Интернете.



в жизни я бы сидел где-нибудь в углу, наблюдал, молчал, впитывал исподтишка.



для меня интернет - хорошее средство самовыражения - не только выражения себя другим, но и себя самому себе - \'oh, i said that, but do i really mean it\' kinda thing.

it can be quite stressful at times when you realise you hurt someone, or sb inadertently hurt you. хотя, в ЖИВОМ общении это тоже часто случается, там это даже может произойти, не произнося ни слова - through body language. ▲ Collapse


 
xeni (X)
xeni (X)
English to Russian
+ ...
Снимаю свое грустное наблюдение о непонимании:) Mar 16, 2003

Однако, так остро начавшаяся \"разборка\" плавно перерастает в философскую дискуссию. И это приятно.

 
Vents Villers
Vents Villers  Identity Verified
Local time: 09:08
English to Latvian
+ ...
Svobodu Verocke !!! Mar 16, 2003

Neumeju dlinno i krasivo viskazatsja, no na 100% podderzivaju mnenie svenska i mnogih drugih - Vera nasha vseobscaja ljubimca i daze, esli cto - to cutocku ne tak... Davaitje zitj druzno ))

 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Что за день? :)


Translation news in Russian Federation





TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »
Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »