Pages in topic:   [1 2 3] >
Шахер-мафер?
Thread poster: Valery Kaminski
Valery Kaminski
Valery Kaminski  Identity Verified
Belarus
Local time: 11:36
English to Russian
+ ...
Jan 11, 2008

Приветствую, коллеги!

Хочу поделиться опытом/посоветоваться.

В декабре вышло на меня через один из переводческих сайтов вроде как испанская компания и предложила тест на проект в ~ 50 тыщ слов. Расценка не бог весть какая была, но при таком объеме и исходя из от�
... See more
Приветствую, коллеги!

Хочу поделиться опытом/посоветоваться.

В декабре вышло на меня через один из переводческих сайтов вроде как испанская компания и предложила тест на проект в ~ 50 тыщ слов. Расценка не бог весть какая была, но при таком объеме и исходя из относительной простоты теста я вступил в переписку. Вскоре меня уведомили, что я - гордый победитель тендера и вот-вот тыщи слов падут в мой ящик.
Однако меня насторожил тот факт, что нигде эта контора не значится и по названию никак не гуглится. Адреса/явки/телефоны отсутствуют. Ящик на Gmail.
Я деликатно поинтересовался на этот счет, но мой интерес не нашел взаимности и был проигнорирован.
No problem, хотят анонимности - ее есть у меня! Но с предоплатой.
Мне предложили воспользоваться системой Rent-a-coder, но что-то она мне не понравилась.
В общем, предложил платить в банк, и точка.
Замолкли.

Но сегодня прилетает письмо: сорри, тексты были не готовы, вот-вот закончат, и мы их вам вышлем.

Я поднимаю вопрос про веру друг в друга, мне опять этот Rent-a-coder подсовывают.

В общем, стою на своем, но вот хочу спросить, а кто-нибудь имел дело с этим самым Rent-a-coder?

Имеет ли смысл с ним связываться?

С уважением,

Валерий
Collapse


 
Yuri Smirnov
Yuri Smirnov  Identity Verified
Local time: 11:36
English to Belarusian
+ ...
Я бы не связывался Jan 11, 2008

Слишком много причин, каждой из которых лично для меня достаточно, чтобы забыть о существовании этого агентства.

1) Я никогда не имею дела с агентствами, у которых эл. почта на aol или gmail.
2) Я всегда проверяю их на вшивость по базам. Если негде проверить, значит, есть ч
... See more
Слишком много причин, каждой из которых лично для меня достаточно, чтобы забыть о существовании этого агентства.

1) Я никогда не имею дела с агентствами, у которых эл. почта на aol или gmail.
2) Я всегда проверяю их на вшивость по базам. Если негде проверить, значит, есть что прятать.
3) Ни одно нормальное агентство не откажется переводить деньги в банк по проектам даже на 10 тысяч слов.
4) Игнорирование прямых вопросов уже достаточный повод для того, чтобы раскланяться.
Collapse


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 11:36
English to Russian
+ ...
офф-топик... Jan 11, 2008

Коллеги, просветите мою серость: а что такое система Rent-a-coder? не слыхал о такой...

 
Angelina Asparuhova
Angelina Asparuhova  Identity Verified
Local time: 11:36
Member
English to Russian
+ ...
Шахер-мафер? Jan 11, 2008

Valery Kaminski wrote:

Приветствую, коллеги!

Хочу поделиться опытом/посоветоваться.

В декабре вышло на меня через один из переводческих сайтов вроде как испанская компания и предложила тест на проект в ~ 50 тыщ слов. Расценка не бог весть какая была, но при таком объеме и исходя из относительной простоты теста я вступил в переписку. Вскоре меня уведомили, что я - гордый победитель тендера и вот-вот тыщи слов падут в мой ящик.
Однако меня насторожил тот факт, что нигде эта контора не значится и по названию никак не гуглится. Адреса/явки/телефоны отсутствуют. Ящик на Gmail.
Я деликатно поинтересовался на этот счет, но мой интерес не нашел взаимности и был проигнорирован.
No problem, хотят анонимности - ее есть у меня! Но с предоплатой.
Мне предложили воспользоваться системой Rent-a-coder, но что-то она мне не понравилась.
В общем, предложил платить в банк, и точка.
Замолкли.

Но сегодня прилетает письмо: сорри, тексты были не готовы, вот-вот закончат, и мы их вам вышлем.

Я поднимаю вопрос про веру друг в друга, мне опять этот Rent-a-coder подсовывают.

В общем, стою на своем, но вот хочу спросить, а кто-нибудь имел дело с этим самым Rent-a-coder?

Имеет ли смысл с ним связываться?

С уважением,

Валерий


Я бы тоже не связывалась, если есть сомнения, но по опыту знаю, что есть очень приличные агентства и прямые заказчики, у которых нет сайта или почтовый ящик где-нибудь в aol, hotmail и т.д.
Попробуйте узнать о них подробнее здесь: http://whois.mtgsy.net/ , если у них хотя бы есть сайт.


 
Yuri Smirnov
Yuri Smirnov  Identity Verified
Local time: 11:36
English to Belarusian
+ ...
Я той же масти Jan 11, 2008

Nikolai Muraviev wrote:

Коллеги, просветите мою серость...


Моя масть тоже сера. Но именно это я бы добавил пятым пунктом в перечень своих "кирпичей" (в смысле "проезд запрещен").


 
Kirill Semenov
Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:36
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Не верю Jan 11, 2008

maiak wrote:
Я бы тоже не связывалась, если есть сомнения, но по опыту знаю, что есть очень приличные агентства и прямые заказчики, у которых нет сайта или почтовый ящик где-нибудь в aol, hotmail и т.д.


Честно скажу, просто не верится. Приличные агентства... Да что говорить, мне мой постоянный заказчик прислал на Рождество не только шоколад, но и свою продукцию. Он, бедный, даже не думал, какой геморрой у меня станется, чтобы растаможить посылку ценой в 20 евро. Но внимание приятно, чёрт побери. А вы говорите: hotmail, aol и прочие бесплатные серваки.

Валерий, мой субъективный совет: плюньте и забудьте, это очень вероятный кидок.


 
Vladimir Shelukhin
Vladimir Shelukhin  Identity Verified
Local time: 11:36
English to Russian
+ ...
In memoriam
TakeACoder Jan 11, 2008

Valery Kaminski wrote:
Мне предложили воспользоваться системой Rent-a-coder, но что-то она мне не понравилась.

В общем, стою на своем, но вот хочу спросить, а кто-нибудь имел дело с этим самым Rent-a-coder?
Rent-a-coder не знаю, зато у меня в базе намечен к ближайшему зондированию очень схожий по названию сабжевый ресурс. Это международный отстойник для лиц, именуемых в профессиональных кругах crowdsourcers. Слово это не обязательно ругательное, но оттенок значения у него соответствующий. Насколько мне удалось изучить такие ресурсы, там можно иногда найти блестящих дезигнеров и программеров, но пиривоччеги в таких местах — сами понимаете. Если от форума «Мультитрана» отрезать верхушку, то получится самое оно.
Соответственно, под стать им и зокасчеги. Так что я бы не рисковал, если б не помирал с голоду.


 
Alexander Onishko
Alexander Onishko  Identity Verified
Russian to English
+ ...
Rent-a-coder Jan 11, 2008

Насколько я знаю это дистанционная система наёма программистов.

И там должна быть така фича -

1. заказчик платит сайту
2. сайт держит деньги у себя
3. программер отдаёт программу
4. заказчик пишет сайту что он удовлетворён
5. сайт отдаёт деньги исп�
... See more
Насколько я знаю это дистанционная система наёма программистов.

И там должна быть така фича -

1. заказчик платит сайту
2. сайт держит деньги у себя
3. программер отдаёт программу
4. заказчик пишет сайту что он удовлетворён
5. сайт отдаёт деньги исполнителю

У меня знакомый программист пользовался, не именно сайтом rent-a-coder, но подобным

Именно по поводу rent-a-coder'а он ничего сказать не может, но вообще говорит, что это распространенная вещь.



[Edited at 2008-01-11 16:05]
Collapse


 
The Misha
The Misha
Local time: 04:36
Russian to English
+ ...
Не связывайтесь Jan 11, 2008

Ну их в баню, не связывайтесь. Хотите риска - купите на эти деньги AAPL stock. Кстати, раньше говорили шахер-маХер, что, поменялось?

 
Valery Kaminski
Valery Kaminski  Identity Verified
Belarus
Local time: 11:36
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
А если не пишет... Jan 11, 2008

Alexander Onishko wrote:


4. заказчик пишет сайту что он удовлетворен




То есть, в принципе, может написать, что не удовлетворен, и что тогда?
И вообще, а как деньги оттуда выводятся?

Я просматривал этот сайт, и если понял их правильно, то они 15% суммы себе зажимают.

Честно скажу - не изучал детально, поэтому и спрашиваю здесь, есть ли смысл инвестировать в эту схему время и усилия. Может кто-то работал уже таким образом и может дать отмашку:

а) Дело стоящее, иди и читай, там все написано
б) Заморочек немеряно, забудь сразу
в) ...???

Что же касается шахер-маФерной конторы, то я тут наткнулся на забавное обсуждение на руслантре, где одна дама описывает примерно то же самое - Гюльчатай личико ни в какую не показывает и склоняет к этому самому рентэкодеру.

[Редактировалось 2008-01-11 16:20]


 
Yuri Smirnov
Yuri Smirnov  Identity Verified
Local time: 11:36
English to Belarusian
+ ...
Это какой-то Херасков Jan 11, 2008

The Misha wrote:

Кстати, раньше говорили шахер-маХер, что, поменялось?


Мы с Валерием из одного ареала, так сказать, но я, как и вы, всю жизнь слышал "шахер-маХер"

А вот и словарики подтянулись:

Шахер-махерШАХЕР-МАХЕР. Слова шахер-махер, шахермахерство укоренились в русском литературном языке в последней трети XIX в. Слово шахер-махер имеет два значения: 1) ...
wordhist.narod.ru/shaher_maher.html - 6k - Кэшаваны - Падобныя старонкі

Шахер-махер м. разг.-сниж. - Словарь Ефремовой - Толковые Словари ...Толковый словарь, энциклопедия: Шахер-махер м. разг.-сниж. - Словарь Ефремовой - Толковые Словари и Энциклопедии.
www.edudic.ru/efr/131415/



[Edited at 2008-01-11 16:29]


 
Valery Kaminski
Valery Kaminski  Identity Verified
Belarus
Local time: 11:36
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
маФер-шахер Jan 11, 2008

The Misha wrote:

...раньше говорили шахер-маХер, что, поменялось?


А это такой тонкий намек на название конторы (Просьба модераторам не читать!) - вдруг кто еще с ними вступал в... во что-нибудь


 
Kirill Semenov
Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:36
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Ну, если там красоты неземные... Jan 11, 2008

Valery Kaminski wrote:
...забавное обсуждение на руслантре, где одна дама описывает примерно то же самое - Гюльчатай личико ни в какую не показывает и склоняет к этому самому рентэкодеру.


Во-во, для эротических услад. Но мне кажется, при желании найдёте и поближе, а от заказчика желательно денежкой, на баню с цыганами и медведями уж сами подрастратитесь.


 
Yuri Smirnov
Yuri Smirnov  Identity Verified
Local time: 11:36
English to Belarusian
+ ...
А!.. Jan 11, 2008

Valery Kaminski wrote:

The Misha wrote:

...раньше говорили шахер-маХер, что, поменялось?


А это такой тонкий намек на название конторы (Просьба модераторам не читать!) - вдруг кто еще с ними вступал в... во что-нибудь


Так это ж совершенно меняет дело! Мозги забегали по сусекам, Гуглам и Блубордам.
Правда, не мои, ибо висящий с западной границы дедлайн позволяет только "вялым животом" участвовать в наиболее живых обсуждениях.


 
Alexander Onishko
Alexander Onishko  Identity Verified
Russian to English
+ ...
по словам моего приятеля ... Jan 11, 2008


То есть, в принципе, может написать, что не удовлетворен, и что тогда?


вот почитайте статью на аналогичном русском сайте

http://weblancer.net/safe_deals/

Что именно происходит на рен э кодер не знаю

Valery Kaminski wrote:

И вообще, а как деньги оттуда выводятся?



они как-то довольно просто оттуда выводятся

т.е. вы сами с этого сайта сделаете банковский перевод на свой счёт в банке, вроде даже можно самому себе отправить перевод Western Union, но вообще детали могут быть разными от сайта к сайту



Я просматривал этот сайт, и если понял их правильно, то они 15% суммы себе зажимают.


Это скорее говорит в их пользу. Т.е. в пользу сайта рент э кодер а не в пользу вашего заказчика.

Это честный процент за услугу.


 
Pages in topic:   [1 2 3] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Шахер-мафер?


Translation news in Russian Federation





Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »