Pages in topic:   [1 2] >
Про OpenOffice и Pegasus Mail
Thread poster: Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
United States
Local time: 04:01
Member (2001)
English to Russian
+ ...
Jan 20, 2008

Пользуется ли кто-нибудь OpenOffice (а не MS Office) - естественно больше всего интересует, конечно:

wordprocessing

работает ли русский / украинский

работают ли CATы с OpenOffice, а именно МетаТексис и SDLX

могут ли OpenOffice и MS Office мирно жить вместе на одном компе? И вообще н�
... See more
Пользуется ли кто-нибудь OpenOffice (а не MS Office) - естественно больше всего интересует, конечно:

wordprocessing

работает ли русский / украинский

работают ли CATы с OpenOffice, а именно МетаТексис и SDLX

могут ли OpenOffice и MS Office мирно жить вместе на одном компе? И вообще нужно ли такое сожительство? То есть, чего не может OpenOffice такого, что может MS Office?

Есть ли какие-то нюансы / подсказки , советы?

Все - для Windows и PC

Спасибо за любой комментарий или подсказку куда пойти...

Вопрос - не праздный. Пришло время перезагружать систему, все переустанавливать и подумалось: а вот взять и поставить вместо MS Office что-то новое, свежее, прогрессивное. А вместо Аутлука - стал гад все время самозакрываться... - поставить Pegasus Mail например.

Поделитесь, дамы и господа, опытом, если таковой имеется.
Collapse


 
Yuriy Vassilenko
Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 12:01
English to Russian
The Bat Jan 20, 2008

Владимир, а почему бы не попробовать почтовик The Bat? Достаточно неплох. Хотя Пегас тоже весьма известный и почтенный "почтовый бренд".

[Редактировалось 2008-01-20 07:46]


 
Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
United States
Local time: 04:01
Member (2001)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
про Бат Jan 20, 2008

Да я не против)

Просто прочитал про Пегас. что от спама и троянцев хорошая у него защита - так замучили виагры, маши с дусями, и предложения о дальнейшем физическом совершенствовании)

Мне в
... See more
Да я не против)

Просто прочитал про Пегас. что от спама и троянцев хорошая у него защита - так замучили виагры, маши с дусями, и предложения о дальнейшем физическом совершенствовании)

Мне вот интересно узнать, может кто какие бяки знает про использование почтовиков "нестандартных" и "Открытого Офиса" - бяки. связанные с использованием русского языка и / или Катов.

Yuriy Vassilenko wrote:

Владимир, а почему бы не попробовать почтовик The Bat? Достаточно неплох. Хотя Пегас тоже весьма известный и почтенный "почтовый бренд".

[Редактировалось 2008-01-20 07:46]
Collapse


 
Umutay Midinova
Umutay Midinova
Kyrgyzstan
Local time: 15:01
English to Kirghiz
+ ...
Thunderbird Jan 20, 2008

The Bat, может и неплох, но при небольших объемах почты не оправдывает себя - много опций, пока разберешься. Хорошая альтернатива Oulook'у -- Mozilla Thunderbird. Что особенно хорошо, особенно это ценится при вынужденных частых переустановках системы -- симпатичный Backup. Вообще самое лучшее л... See more
The Bat, может и неплох, но при небольших объемах почты не оправдывает себя - много опций, пока разберешься. Хорошая альтернатива Oulook'у -- Mozilla Thunderbird. Что особенно хорошо, особенно это ценится при вынужденных частых переустановках системы -- симпатичный Backup. Вообще самое лучшее лекарство от Windows - OC Linux, единственное, что меня остановило, это то, что не смогла подключиться к Интернету. Уровень знаний этой системы, равный 0, не позволил. Другие живут и наслаждаются жизнью - с Linux.Collapse


 
Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
United States
Local time: 04:01
Member (2001)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Линукс - это хорошо Jan 20, 2008

Линукс меня не особенно интересует - я совсем компьютерно НЕ продвинутый, чайник я)

Интересует меня OpenOffice еще и потому. что там вроде можно словари свои подключать на разных языках, включая русский - ничего дополнительно грузить, к�
... See more
Линукс меня не особенно интересует - я совсем компьютерно НЕ продвинутый, чайник я)

Интересует меня OpenOffice еще и потому. что там вроде можно словари свои подключать на разных языках, включая русский - ничего дополнительно грузить, как в майкрософтовском офисе не надо. И преобразование файлов в разные форматы тоже вроде предлагается без всяких сложностей. А то вот мой акробат закапризничал и расхотел вордовские файлы в пдф преобразовывать (как раз когда надо было заказчику)

Umutay Midinova wrote:

The Bat, может и неплох, но при небольших объемах почты не оправдывает себя - много опций, пока разберешься. Хорошая альтернатива Oulook'у -- Mozilla Thunderbird. ...Другие живут и наслаждаются жизнью - с Linux.
Collapse


 
Nadiia and Vatslav Yehurnovy
Nadiia and Vatslav Yehurnovy
Ukraine
Local time: 12:01
Member (2008)
English to Russian
+ ...
оно-то дело нужное... Jan 20, 2008

Интересует меня OpenOffice еще и потому. что там вроде можно словари свои подключать на разных языках, включая русский - ничего дополнительно грузить, как в майкрософтовском офисе не надо. И преобразование файлов в разные форматы тоже вроде предлагается без всяких сложностей. А то вот мой акробат закапризничал и расхотел вордовские файлы в пдф преобразовывать (как раз когда надо было заказчику)

Да, со словарями в OpenOffice очень удобно, и поправляются/подновляются они очень хорошо, русский и особенно украинский. Проверка орфографии понравилась куда больше майкрософтовской.

Вот по части преобразования файлов в различные форматы - особенно в майкрософтовские - с этим тяжелее. Если открывать сложный вордовский документ с кучей таблиц, формул, графиков и прочих ужасов - очень вероятно, что верстка этого документа "поплывет" в совершенно непредсказуемом направлении. Ну и наоборот - то же самое

А с товарищем Традосом OpenOffice в упор не знаком и "дружить" не хочет. слишком многое в традосовских макросах "заточено" именно под "дружественно-партнерский" Ворд.

Преобразование в пдф - ведь вроде из любой практически программы можно просто напечатать документ на принтере "Adobe PDF" и получить пдф-ку, главное иногда - не забывать посылать тому принтеру и шрифты документа.

Параллельно "открытый и закрытый" офисы у меня живут - нормально, друг другу не мешают вроде, тьфу-тьфу


 
esperantisto
esperantisto  Identity Verified
Local time: 12:01
Member (2006)
English to Russian
+ ...
SITE LOCALIZER
Столько вопросов :-) Jan 20, 2008

Vladimir Dubisskiy wrote:

Пользуется ли кто-нибудь OpenOffice (а не MS Office) - естественно больше всего интересует, конечно:


А пользуется ли кто-нибудь MS Office?

работает ли русский / украинский


Вопрос не очень понятен — что подразумевается под "работает"? В любом случае рекомендую взять сборку от "Инфры-ресурс" (www.i-rs.ru).

работают ли CATы с OpenOffice


OmegaT, DejaVu X — точно. Trados TagEditor — заявлено, лично подтвердить не могу. Metatexis работать, естественно, не будет как и Wordfast, и любая другая приблуда под MS Word (а не самостоятельная программа).

могут ли OpenOffice и MS Office мирно жить вместе на одном компе? И вообще нужно ли такое сожительство?


Вполне. А нужно ли подобное сожительство, решать лично Вам. Если требуется поставлять продукцию в форматах MSO, увы, полностью от этой заразы отказаться не получится.

Есть ли какие-то нюансы / подсказки , советы?


RTFM, RTFM и RTFM. На русском: http://i-rs.ru/article/archive/41/ , на английском: http://documentation.openoffice.org/ (подробно: http://documentation.openoffice.org/manuals/oooauthors2/index.html), форумы: http://user.services.openoffice.org/en/forum/ (вводим в поиск Tutorial и получаем некоторые интересные вещи), http://www.oooforum.org/ .


А вместо Аутлука - стал гад все время самозакрываться... - поставить Pegasus Mail например.


Рекомендую попробовать Mozilla Thunderbird (или Lightening): www.mozilla.org .

[Редактировалось 2008-01-20 10:08]


 
esperantisto
esperantisto  Identity Verified
Local time: 12:01
Member (2006)
English to Russian
+ ...
SITE LOCALIZER
И ещё: Jan 20, 2008

Vladimir Dubisskiy wrote:
Интересует меня OpenOffice еще и потому. что там вроде можно словари свои подключать на разных языках, включая русский - ничего дополнительно грузить, как в майкрософтовском офисе не надо.


Ну, словари-то загрузить придётся, если дополнительные.

И преобразование файлов в разные форматы тоже вроде предлагается без всяких сложностей. А то вот мой акробат закапризничал и расхотел вордовские файлы в пдф преобразовывать.


Экспорт в PDF действительно предусмотрен стандартно.


 
Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
United States
Local time: 04:01
Member (2001)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
спрашиваю, потому как нужда :-)) Jan 20, 2008

Спасибо!

И ссылки предложенные посмотрю.

esperantisto wrote:
В любом случае рекомендую взять сборку от "Инфры-ресурс" (www.i-rs.ru).
RTFM, RTFM и RTFM. На русском: http://i-rs.ru/article/archive/41/ , на английском: http://documentation.openoffice.org/ (подробно: http://documentation.openoffice.org/manuals/oooauthors2/index.html), форумы: http://user.services.openoffice.org/en/forum/ (вводим в поиск Tutorial и получаем некоторые интересные вещи), http://www.oooforum.org/ .


 
esperantisto
esperantisto  Identity Verified
Local time: 12:01
Member (2006)
English to Russian
+ ...
SITE LOCALIZER
Просто отвечать легче, Jan 20, 2008

когда вопросы по одному задаются Ну это на будущее.

 
Vladimir Shelukhin
Vladimir Shelukhin  Identity Verified
Local time: 12:01
English to Russian
+ ...
In memoriam
Овчинка, выделка и праздность Jan 20, 2008

Vladimir Dubisskiy wrote:
Пользуется ли кто-нибудь OpenOffice (а не MS Office) - естественно больше всего интересует, конечно:
wordprocessing

Немного пользовался. Вернее, из всего пакета немного пользовался Writer; я и сам пакет-то установил скорее из любопытства, и ещё движимый несколько нелепой мыслью, что он и в самом позволит делать то, для чего не предназначен, но якобы может — использоваться в качестве визуального редактора HTML. Заодно немного поизучал на случай, если вдруг зачем-то припечёт и придётся им пользоваться для дела.
работает ли русский / украинский
В настольной версии — да, с чего бы им не работать? В ней «работают» (whatever) практически все языки планеты, как и в MSO. К переносной версии, которую таскаю с собой просто так, на всякий случай, мне ничего прикрутить не удалось, но было и не очень нужно. Уверен, что можно присобачить и на неё. А то и вовсе найти уже с языками.
работают ли CATы с OpenOffice, а именно МетаТексис и SDLX
Эта совсем экстравагантная идея даже меня не посещала. Не могу сказать, сам с интересом послушаю.
могут ли OpenOffice и MS Office мирно жить вместе на одном компе?
Смотря на чьём. На моём живут отлично и даже совместно работают (проверил из любопытства), как настольная, так и портативная версии. OO.org вообще очень неприхотлив.
И вообще нужно ли такое сожительство?
Я обычно прежде ставлю себе задачу что-то сделать, а после изыскиваю средства её решения. Поэтому нужно ли оно Вам, ведомо одному богу. Скорее всего, как собаке ботинки.
То есть, чего не может OpenOffice такого, что может MS Office?
Вы имеете приемлемое представление о том, что может MSO? Я — нет. Из того, что мне бывает реально нужно, он может вроде бы всё, но вот досконально изучать вопрос я пока не вижу решительно никакого стимула.
Есть ли какие-то нюансы / подсказки , советы?
Совет. Прежде, чем браться за строительство моста, решить для себя, вдоль реки его строить или поперёк. А так — если совсем уж нечем заняться, то просто поставить и убить с полгода на приблизительное изучение. Тихий пакет, бесплатный, ведёт себя хорошо…
Спасибо за любой комментарий или подсказку куда пойти...
На его сервер, лучше на русский. Или к переносильщикам.
Вопрос - не праздный. Пришло время перезагружать систему, все переустанавливать и подумалось: а вот взять и поставить вместо MS Office что-то новое, свежее, прогрессивное.
То есть именно праздный. Я для себя решил, что лучше уж купить за сумасшедшие деньги пристойную версию MSO, чем тратить бог весть сколько времени на изучение, скажем так, далеко не ведущего текстового редактора и совершенно уж маргинальных прочих программ пакета. Проэкстраполировав время, которое потребуется на освоение Writer хотя бы хотя на том невысоком уровне, на котором я владею Word, пришёл к выводу, что овчинка просто не стоит выделки, причём это в лучшем случае.
А вместо Аутлука - стал гад все время самозакрываться... - поставить Pegasus Mail например.
Его ждёт та же судьба. Либо у человека программы, которые его кормят, работают по его хотению, либо… иное. И если уж ему до лампочки, каким клиентом пользоваться, то зачем ему, спрашивается, вообще клиентская программа? Я вот год назад незаметно для себя перешёл на Google в целом доволен (при всей его кривизне и странностях его интерфейса). Есть, конечно, известная доля риска в удалённом хранении личных данных, но мне кажется, что в моём случае он даже ниже, чем у и ных хранение почты на собственном диске.


 
Michael Jelnov
Michael Jelnov  Identity Verified
Kazakhstan
Local time: 15:01
Member (2008)
English to Russian
Mozilla Thunderbird Jan 20, 2008

Vladimir Dubisskiy wrote:

А вместо Аутлука - стал гад все время самозакрываться... - поставить Pegasus Mail например.



Очень рекомендую Mozilla Thunderbird. У меня стоит английская версия на русской ОС - никаких проблем. Отличная поддержка всех языков и кодировок, нормальный (в отличие от Бата) HTML, хорошая встроенная спамоловилка, а с помощью расширений можно реализовать функции, которых просто нет ни у одного другого почтового клиента. Ну и, конечно, безопасность - ведь Mozilla Thunderbird не использует ни строчки кода от Internet Explorer. Подробнее здесь:
http://www.mozilla-russia.org/products/thunderbird/


 
Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
United States
Local time: 04:01
Member (2001)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
спасибо Михаил Jan 20, 2008

Уже читаю про Мозиллу. Тем паче, что ОС у меня английская.
И безопасность - это очень и очень!

Michael Jelnov wrote:
Очень рекомендую Mozilla Thunderbird. У меня стоит английская версия на русской ОС - никаких проблем. ...Ну и, конечно, безопасность - ведь Mozilla Thunderbird не использует ни строчки кода от Internet Explorer. Подробнее здесь:
http://www.mozilla-russia.org/products/thunderbird/


 
Gennady Lapardin
Gennady Lapardin  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 12:01
Italian to Russian
+ ...
Может быть заодно и про Firefox поговорить ? Jan 20, 2008

Vladimir Dubisskiy wrote:

Уже читаю про Мозиллу.
Michael Jelnov wrote:
Очень рекомендую Mozilla Thunderbird.


? В сравнении с МС Аутлук.

[Edited at 2008-01-20 14:09]
У аутлука очень неплохие функции time management.

[Edited at 2008-01-20 14:12]


 
Yuriy Vassilenko
Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 12:01
English to Russian
Вот только... Jan 20, 2008

Gennady Lapardin wrote:

У аутлука очень неплохие функции time management.




...зачем их смешивать с почтой?


 
Pages in topic:   [1 2] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Про OpenOffice и Pegasus Mail


Translation news in Russian Federation





Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »