Mobile menu

Лох-Несские \"кидалы\"
Thread poster: Vadim Zima

Vadim Zima  Identity Verified
Local time: 19:20
English to Russian
+ ...
Mar 30, 2003

Люди! Свершилось! Ровно на 13-м году переводческой деятельности в Америке меня, похоже, обманули. СкотЫ, а точнее, шотландцы. Я не знаю прилично ли здесь называть имена, поэтому приглашаю почтенную публику на специальную страницу, которую я со злости сварганил! Это мой личный сайт, поэтому Генри не будет возражать.

Сумма была небольшая, но дело не в деньгах. Тот, кто знаком с молчанием должника в ответ на твои бесконечные напоминания и возрастающие по силе угрозы, знает о чем я говорю... Короче, заходите на огонек и проголосуйте, если знаете подлецов из Эдинбурга.

[ This Message was edited by: zima on 2003-03-30 16:46]

[ This Message was edited by: zima on 2003-03-30 16:47]

Direct link Reply with quote

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 04:20
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Уважаемый Вадим, Mar 30, 2003

Очень Вам сочувствую - сама побывала в подобной ситуации. Насчет \"называния имен здесь\": это противоречит правилам сайта

http://www.proz.com/?sp=faq#forums_badmouthing

Что касается Blue Board, то она доступна для всех, просто есть различия в доступе:

Non Platinum members can view the Details for an agency for 50 BrowniZ per agency. Platinum members have unlimited access to the Details for all agencies.

http://www.proz.com/?sp=faq#blue_board_agency

Кстати, хорошо бы сразу же занести это агентство на BlueBoard.

Если Вы не подписаны на списки рассылки, касающиеся agency payment practices, следует немедленно это сделать, вот некоторые линки:

http://www.trwenterprises.com/payment_practices.htm

http://www.smartgroups.com/groups/transpayment

Просмотрите архивы этих списков; во-вторых, напишите туда, чтобы узнать, нет ли других пострадавших, кому данное агентство не заплатило. Если есть, то объединиться и предпринимать совместные действия, дабы \"не пропасть поодиночке\". Если нет, то Вам наверняка посоветуют что-то дельное (соответствующее collection agency или еще что-то). Кстати, вот одно такое агентство:

http://www.wcgcollects.com/

Посмотрите, пожалуйста, также вот эти темы в нашем форуме:

http://www.proz.com/?sp=bb/viewtopic&topic_id=8177&forum_id=30

http://www.proz.com/?sp=bb/viewtopic&topic_id=756&forum_id=30

[ This Message was edited by: Natalie on 2003-03-30 12:07]

Vladimir Dubisskiy  Identity Verified
United States
Local time: 21:20
English to Russian
+ ...
если сумма небольшая - плюнуть и забыть Mar 30, 2003

В принципе, Вадим - отрицательный опыт, он тоже опыт..

А то, они ведь могут молчать сейчас, а потом начать поливать грязью, и неизвесто ещё, кому от этого будет хуже.

Как-то выходит, что переводчику.. хм, не лучше, скажем так.

Имел опыт сам, стал осторожнее...Искренне сочуыствую. А обнародованием (про доску эту синюю)- подумайте хорошо. Ведь там другие агенства тоже гуляют - почитают и зародится мыслишка у них в глубине эдакая \"э-э, этот товарищ шумит, беспокойный такой, ну его, от греха..\" - не каждый (агенство особенно) будет ведь вникать. На меня вон очень хорошее агенство окрысилось (после того, как заплатили сколько положено, правда, - так и признали,что виноваты сами, допустили оишбку..Но за то, что я их носом ткнул, пардон, - перестали со мной водиться. Вот чего я Вам не желаю.

arterm  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 06:20
Member (2002)
English to Russian
соучувствуем! Mar 30, 2003

Нас однажды кинул житель Нью-Йорка - эмгрант из СССР с 30 летним стажем

Мы Вам соболезнуем

Артём и Елена

English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Спасибо Наташе за то, что открыла мне глаза на Mar 30, 2003

Володя я, пожалуй, уже ничего и никого не боюсь, особенно этих задрипанных шаражек, которые только на Интернете выглядят солидно и респектабельно, и имею достаточно свободного времени, чтобы проучить этих мерзавцев.

Не успел я по совету Наташи занести их в Blue Board, как там появился еще один отзыв из Италии. Даже интересно стало, чем это кончится.

Кроме всего прочего, любой скандал - это бесплатная реклама его участников. Те 150 долларов, что они мне не заплатили, может быть, окупятся сторицей!

Take care

By the grace of God Almighty

And the pressures of the marketplace

The human race has civilized itself

It\'s a miracle...

Amused To Death - Roger Waters

[ This Message was edited by: zima on 2003-03-30 18:59]

Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 06:20
English to Russian
+ ...
Сочувствую! Mar 31, 2003

Кстати, этих же \"кидал\" обсуждают на sci.lang.translation.

Еще раз -- приношу соболезнования и желаю преодолеть эту \"черную полосу\" поскорее.

English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
BREAKING NEWS! Apr 1, 2003

Когда я догадался, что причина мусора в моем почтовом ящике заключается в том, что я доверчиво указал настоящее имя и свой главный почтовый адрес при регистрации в Google Groups (тогда это был Deja News), я быстренько похоронил себя, любимого. Зато на свет появился Василек Пупкин (а кто еще мог появиться в богатом воображении бывшего военного переводчика?).

Шутки шутками, но моя эпопея с должниками из Шотландии довольно быстро завершилась! С разрывом в несколько минут сегодня утром я получил эл. письмо, а потом и деньги через мой любимый PayPal. Я уже выразил благодарность в приказе тем, кто обсуждал это вопрос и выражал солидарность в Google Groups, а теперь говорю \"Большое спасибо!\" всем местным товарищам. Особенно Наташе (в который уже раз).

Предлжения, прозвучавшие в groups.google.com/groups?hl=en&lr=&ie=UTF-8&th=f12363ded3fe4087&rnum=1

нужно выписать на листок и сохранить на будущее. Деловые, ценные и конкретные.

---

...it\'s a miracle...

Amused To Death

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Лох-Несские \"кидалы\"

Advanced search

Translation news in Russian Federation

LSP.expert
You’re a freelance translator? LSP.expert helps you manage your daily translation jobs. It’s easy, fast and secure.

How about you start tracking translation jobs and sending invoices in minutes? You can also manage your clients and generate reports about your business activities. So you always keep a clear view on your planning, AND you get a free 30 day trial period!

More info »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »

All of ProZ.com
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs