Блоги как инструмент развития бизнеса для переводчиков

Formats: Webinar presentations
Topics: Getting established in the translation industry
Expand your business and advance in your career

Course summary
Start time:Sep 19, 2013 12:00 GMT     Add to calendar

Продолжительность: 90 минут.

Проверьте время начала тренинга по местному времени.

Стоимость участия включает:

• Участие в онлайн тренинге;
• Неограниченный доступ к видеозаписи тренинга и раздаточным материалам;
• Сертификат об участии.

Даже если вы не сможете принять участие в онлайн сессии, у вас будет неограниченный доступ к видеозаписи и учебным материалам.

Вам также может быть интересен видеокурс Маркетинг в социальных сетях для переводчиков.

Получите доступ к вебинару Блоги как инструмент развития бизнеса для переводчиков и видеокурсу Маркетинг в социальных сетях для переводчиков за 32 USD/24 EUR сегодня!





Вы можете следить за новостями ProZ.com в социальных сетях:
VKontakte
Odnoklassniki

Полезные ссылки:

После вебинара видеозапись будет доступна в видео центре.
Порядок аннуляции регистрации участия в тренингах ProZ.com.


Language:Russian
Summary:Блоги - это действительно популярный способ привлечения новых клиентов и налаживания деловых контактов с другими специалистами в нашей отрасли. В чем же заключаются преимущества успешного блога? 1. Он дает вам возможность позиционировать себя как профессионала и работает вашим "неоплачиваемым PR-специалистом". 2. Он помогает налаживать профессиональные контакты. 3. Блог значительно умножает ваши шансы на получение более выгодных заказов и даже, при желании, помогает получить дополнительные источники дохода. Но как же сделать свой блог успешным? Как сделать так, чтобы вас было интересно читать не только ближайшим друзьям и членам семьи? О чем писать? Где лучше всего делать блог: на своем сайте или на блог-платформе? Как максимально упростить навигацию и дать читателям максимум возможностей делиться вашим контентом? Вот об этом и поговорим.
Description
Этот курс предназначен для тех, кто понимает, что фриланс - это малый бизнес. Будучи предпринимателями, мы должны сами искать клиентов и договариваться о сотрудничестве на своих условиях. Как же этого добиться? Главное - выделиться среди тысяч других профессионалов и помочь клиентам поверить, что вы - тот самый специалист, который им нужен. Все больше и больше переводчиков для этого используют блоги. Теперь это такая же неотъемлемая часть бизнеса, как и ведение официального сайта, сбор рекомендаций и т.д. Мы рассмотрим, какие преимущества дает блог своему владельцу, каких ошибок стоит избегать и какие конкретные шаги нужно предпринять, чтобы люди находили и читали ваш блог регулярно. Надо ли говорить, что все, рассказанное мной, основано на моем личном опыте и опыте коллег-блоггеров?

Отзывы участников тренингов Ольги Аракелян:

"Ольга, спасибо большое за прекрасный семинар. Очень полезная и важная информация. Жду Ваших новых семинаров!"
lvkj

"The trainer was friendly and convincing, talking at a comfortable speed"
Elena Glukhova

Target audience
Этот полуторачасовой курс предназначен для тех, кто давно интересуется блогами, но никак не может решиться и открыть свой. А еще он подойдет тем, что уже начал вести свой блог, но не уверен, что делает это правильно. Если же вы какое-то время вели свой блог, но не получили ожидаемых результатов, то не все еще потеряно. Я постараюсь помочь вам понять, какие ошибки вы допустили и как в будущем их можно избежать.
Learning objectives
Итак, каковы цели данного курса?
1. Я подробно опишу, как блог может помочь в развитии вашего бизнеса.
2. Мы рассмотрим преимущества и недостатки блога, построенного на блог-платформе, и блога, который является частью официального сайта.
3. Я расскажу о том, какие компоненты в блоге должны быть обязательно, и чего при оформлении блога нужно по возможности избегать.
4. Я опишу распространенные ошибки начинающих блоггеров (здесь уже поговорим о контенте, а не об оформлении и других технических моментах) и расскажу о том, как добиться успеха.
Prerequisites
Специальных требований нет. Курс подойдет для всех.
Program
Click to expand
Основной план таков:
1. Преимущества блогов (с наглядными примерами).
2. Где лучше всего создать блог: на блог-платформе или встроить его в свой официальный сайт? (опять же, с наглядными примерами)
3. Без чего ваш блог не сможет обойтись?
4. Какие конкретные шаги нужно предпринять, чтобы ваш блог был интересен читателям и помог вам добиться поставленных целей? Здесь же рассмотрим основные ошибки, которых следует избегать.
5. Краткая персональная консультация для тех, кто ведет блоги. Напишите свой вопрос и дайте ссылку на свой блог в комментариях к этому курсу, и я обязательно отвечу на ваш вопрос и дам необходимые рекомендации.
Registration and payment information (click to expand)
Click to expand
To purchase your seat at this session please click on the "buy" button. Available slots are limited and will be assigned to registered and paid participants as soon as payment is reported. Early payment is advised in order to secure participation. Allow some time for payment processing if you are paying by wire transfer.

After your payment is received, your status will be changed to “registered and paid” and your spot for the session will be secured. An invoice and receipt of payment will be sent to you for your records.

Note: if you have a credit to redeem please feel free to purchase this training with your credit by clicking on a "Purchase for $ (Use purchase credit)" button on your right as it is suggested on this screenshot. More information about training credits please find here.

How do I access the online platform?

72 hours before the webinar takes place, you will receive an invitation to join the session. Please, click the registration link or button provided in the invitation email and complete the registration form.
Системные требования
Click to expand
Для пользователей PC:

• Технические требования: Windows® 8, 7, Vista, XP, 2003 Server или 2000 (Linux не поддерживается)
• Технические требования: Internet Explorer® 6.0 или более новая версия, или Mozilla® Firefox® 3.0 или более новая версия (JavaScript™ и Java™ должны быть активированы) .
• Подключение к Internet: кабельный модем, DSL, или Internet с лучшим соединением
• Технические требования: Minimum of Pentium® class 1GHz CPU with 512 MB of RAM (2 GB of RAM for Windows Vista)

Для пользователей Mac®:

• Технические требования: OS X 10.5 (Leopard®), OS X 10.6 (Snow Leopard®)
• Технические требования: Safari™ 3.0 или более новая версия, Firefox® 2.0 или более новая версия; (JavaScript™ and Java™ должны быть активированы)
• Подключение к Internet: кабельный модем, DSL, или Internet с лучшим соединением
• Технические требования: PowerPC G4/G5 или Intel processor, 512 MB или RAM

Требования к VoIP (микрофон и наушники или гарнитура):

• Технические требования: скоростной Internet (384 kbps или выше)
• Технические требования: наушники или гарнитура (рекомендуется USB гарнитура)
• НЕ требуется: микрофон - так как будет создан специальный внутренний чат для участников вебинара

Рекомендации

• Для визуальной части учебного курса мы рекомендуем скорость Internet не менее 64 Кбит / сек . Рекомендуется иметь соединение ISDN или широкополостное. Беспроводное подключение не рекомендуется.

• Для лучшей слышимости во время вебинара используйте наушники или гарнитуру.
• Мы рекомендуем вам зайти на платформу вебинара за 30 минут, чтобы иметь достаточно времени, чтобы проверить настройки компьютера и подготовиться к вебинару.

Платформа курса доступна за полчаса до начала вебинара. Зайдите на платформу вебинара заранее, чтобы убедиться, что всё работает корректно.
Created by
Olga Arakelyan    View feedback | View all courses
Bio: Olga Arakelyan is a professional English-Russian and German-Russian freelance translator. She specialises in marketing, education, music, real estate and tourism. In 2010 she discovered a whole new world of social media and has made it her goal to learn to use it in her marketing. Now Olga regularly meets new clients through Facebook, Twitter and LinkedIn. Olga's Twitter account was included in the list of Top 25 language Twitterers in 2011. In 2012 her LinkedIn profile was one of the 5% most viewed profiles in the network.

Follow Olga on Twitter @Olenkaarakelyan. Like her page on Facebook YourProfessionalTranslator and connect with her on LinkedIn to learn more about freelance translation.

General discussions on this training

Блоги как инструмент развития бизнеса для переводчиков
Olga Arakelyan
Olga Arakelyan Identity Verified
Russian Federation
Local time: 08:41
English to Russian
+ ...
Жду ваших вопросов, коллеги!Sep 5, 2013

Уважаемые коллеги, до тренинга остается не так много времени. Я очень жду ваших вопросов. Это поможет сделать тренинг более полезным для вас. Если у вас есть свой блог, и вы хотите, чтобы я кратко его проанализировала, ответила на ваши вопросы или развеяла сомнения, укажите е... See more
Уважаемые коллеги, до тренинга остается не так много времени. Я очень жду ваших вопросов. Это поможет сделать тренинг более полезным для вас. Если у вас есть свой блог, и вы хотите, чтобы я кратко его проанализировала, ответила на ваши вопросы или развеяла сомнения, укажите его адрес здесь, в комментариях. Я буду очень рада помочь. Другим, думаю, тоже будет это полезно.icon_smile.gif
Так что жду вопросов! Увидимся 19 сентября!
Collapse


 
Natalia Gilmano
Natalia Gilmano
Russian Federation
Local time: 10:41
English to Russian
Это мой первый вебинар по переводу, поÑоветуйте, пожалÑSep 5, 2013

Здравствуйте! Я работаю на компанию, но в будущем хотелось бы развиваться как ИП или просто фрилансер. Считаю, что Ваш вебинар будет мне полезен. Это первое мероприятие такого рода, в котором я участвую. Посоветуйте, как именно подготовиться, чего ожидать и на что обратить внимание.

 
Olga Arakelyan
Olga Arakelyan Identity Verified
Russian Federation
Local time: 08:41
English to Russian
+ ...
Наталья, отвечаю на Ваш вопросSep 7, 2013

Natalia Gilmano wrote:

Здравствуйте! Я работаю на компанию, но в будущем хотелось бы развиваться как ИП или просто фрилансер. Считаю, что Ваш вебинар будет мне полезен. Это первое мероприятие такого рода, в котором я участвую. Посоветуйте, как именно подготовиться, чего ожидать и на что обратить внимание.

Добрый день, Наталья. Какой-то особенной подготовки не требуется. Говорить я буду четко о том, что изложено в описании курса. Моя цель - показать, как блог может помочь фрилансерам как владельцам малого бизнеса, объяснить, что делать не нужно и что делать очень даже стоит. Конечно, если у кого-то уже есть свой блог, им все то, о чем я буду говорить, будет куда более понятно и жизненно. Но курс также рассчитан и на тех, у кого пока своих блогов нет. Так что буду рада Вас видеть на курсе!
Вам только нужно учесть следующее. Так как Вы не фрилансер, Вы пока еще не до конца понимаете, что такое фриланс, "с чем его едят", какие у фрилансеров бывают сложности и т.д. Я не буду касаться этих вопросов, т.к. для тех, кто работает на себя, они уже являются чем-то само собой разумеющимся. Я лишь только буду говорить об одном конкретном способе привлечения новых клиентов. Так что, наверное, Вам стоит расценивать мой вебинар как полезную лекцию, которую стоит запомнить. А я, в свою очередь, желаю Вам удачи в исполнении будущих планов. Надеюсь, этот курс Вам пригодится.


 
Post removed: This post was hidden by a moderator or staff member for the following reason: Hidden as per user request.
Post removed: This post was hidden by a moderator or staff member for the following reason: Hidden as per user request.
lilac52
lilac52 Identity Verified
United Kingdom
Local time: 05:41
English to Russian
+ ...
ResourcesFeb 4, 2014

Дорогая Ольга
Спасибо за информативный курсю А как насчет раздаточного материала/ресурсов? Мне надо их оплатить в видео зале или есть другой доступ. Помогите, пожалуйста.
Спасибо

Галина


 
ResourcesFeb 5, 2014

lilac52 wrote:

Дорогая Ольга
Спасибо за информативный курсю А как насчет раздаточного материала/ресурсов? Мне надо их оплатить в видео зале или есть другой доступ. Помогите, пожалуйста.
Спасибо

Галина


Добрый день, Галина.

Я отправила ссылку на материалы. Если возникнут вопросы, пожалуйста, создайте запрос http://www.proz.com/support/

С уважением,
Елена


 

Sign in to add a comment

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

Moderator(s) of this forum
Helen Shepelenko[Call to this topic]

You can also contact site staff by submitting a support request »
This discussion can also be accessed via the ProZ.com forum pages.