проблема с кириллицей - проверьте свои страницы
Thread poster: Vladimir Dubisskiy

Vladimir Dubisskiy  Identity Verified
United States
Local time: 00:55
Member (2001)
English to Russian
+ ...
Mar 25, 2008

Всем, у кого есть русский шрифт в Portfolio или в Keywords, или еще где-нибудь в профильной страничке очень рекомендую проверить, как они выглядят.
Я случайно посмотрел и обнаружил что практически везде в страничке русский и украинский шрифт превратился в абракадабру. И еще знаки вопросительные кое-где вместо апострофов появились.
Вчера я сообщил об этом сайтовой команде - ответ пришел незамедлительно с извинениями и благодарностями о полезности сообщения, и о том, что девелопер начал над этим работать...

Я только отписал, что девелопер должен был бы предвидеть нечто подобное ДО каких-то обновлений сайта и мог хотя бы предупредить о возможной проблемке.

Теперь неизвестно, как долго это было в таком состоянии и у скольких членов.

Настоятельно рекомендую - проверьте свои профили, и если заметите какую-то бяку с славянскими шрифтами - сразу пишите в Support.

[Edited at 2008-03-25 05:21]

Direct link

Enote  Identity Verified
Local time: 08:55
Member (2007)
English to Russian
Чего-то они подразвалили Mar 25, 2008

Сунулся на свою страничку Visitors и с интересом увидел 20 Visitors In The Last 30 days. 20 - это ровно столько, сколько помещается в выводимой табличке. Правда, табличка оказалась не за 30 дней, а за 2. Кириллица вроде в норме.

Direct link

Yuri Smirnov  Identity Verified
English to Belarusian
+ ...
Есть проблемы Mar 25, 2008

С кириллицей ничего не вижу, то есть никаких проблем не вижу.
Visitors действительно 20. Раньше было больше чем в 10 раз больше.

[Edited at 2008-03-25 08:32]

Direct link

Vitali Stanisheuski  Identity Verified
Belarus
Member (2005)
English to Belarusian
+ ...
О посетителях Mar 25, 2008

Я недавно изменил расположение языковых пар в профиле, потом смотрю - 20 посетителей за 30 дней. Ну, думаю, какое разительное влияние! А это просто глюк, оказывается.
А может нам посетителей, того ... дозируют ? (шютка)

Direct link

Voalink
Russian Federation
English to Russian
+ ...
Проблема с кириллицей на руссифицированной версии сай Mar 25, 2008

Первое время после регистрации я пользовалась руссифицированным вариантом сайта, именно страничка для обновления профиля была наполовину заполнена абракадаброй. Приходилось в своем Internet Explorer менять кодировку с кириллицы на юникод (в версии 7 *страница* -> в раскр. списке ставится галочка на юникод, соответственно страничка перегружалась).
В данный момент перешла на English (без проблем).
Но остается проблема с почтой. На адрес yahoo.com именно от Proz приходила все та же абракадабра (кроме сообщений от Kudoz - там читаемо). А это уже исправить нельзя - менять кодировку на почтовой странице, защищенной паролем не получится.
Короче - перешла с yahoo.com на gmail.com (2 дня назад) и сообщила администрации Proz о поблемах, жду от нее ответа...
От Kudoz на gmail.com приходят письма без глюков. А от пользователей Proz пока не получала.

Direct link

United States
Member (2001)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
если посмотреть через Settings Mar 25, 2008

У меня, как выяснилось, получается такая странная вещь:

Если я раскрываю свой Portfolio прямо со своей страницы - все нормально, т.е. кириллица читается. Однако, если открыть образцы из Portfolio через Settings, то тогда вместо русского и украинского - всякие кракозябры. И в Keywords - там, где русские или украинские слова - кракозябры.

Этого не было раньше - подозреваю, что какое-то обновление тому причиной.

Я уже доложил куда следует)

Вроде бы не должно такого быть (как они мне сказали).

[Edited at 2008-03-25 22:47]

Direct link

English to Belarusian
+ ...
Все нормально Mar 26, 2008

Vladimir Dubisskiy wrote:
Однако, если открыть образцы из Portfolio через Settings, то тогда вместо русского и украинского - всякие кракозябры. И в Keywords - там, где русские или украинские слова - кракозябры.

Все as Cyrillic as it may be. Проблема явно в Канаде, на компьютере одного пользователя.

Direct link

Lidia Lianiuka  Identity Verified
Spain
Local time: 07:55
Member (2007)
Spanish to Russian
+ ...
тоже 20 посетителей Mar 26, 2008

У меня тоже 20 посетителей, и просмотреть посетителей за предыдущие дни нельзя.

Direct link

United States
Member (2001)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Юрию от одного канадского пользователя Mar 26, 2008

Нет. Юрий, вынужден вас огорчить.
Сайт подтвердил, что это их проблема и с извинениями взялся исправлять.
Сообщение я свое написал не расчитывая получить какую-то реакцию (тем более, такую, как ваша), а желая людям помочь и предупредить о возможных неполадках.
Вам трудно это понять - но это ничего. Европа вам поможет.

Спасибо.

Yuri Smirnov wrote:

Однако, если открыть образцы из Portfolio через Settings, то тогда вместо русского и украинского - всякие кракозябры. И в Keywords - там, где русские или украинские слова - кракозябры.

Все as Cyrillic as it may be. Проблема явно в Канаде, на компьютере одного пользователя.

Direct link

English to Belarusian
+ ...
Трудно Mar 26, 2008

Вам трудно это понять - но это ничего. Европа вам поможет.

Трудно. Ибо описанная вами проблема на моем компьютере отсутствует. Я перед вами виноват в этом?
А при чем тут Европа? Как она мне поможет получить проблему, которой нет?

Direct link

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 07:55
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Господа Mar 26, 2008

Пожалуйста, не нужно персональных упреков в адрес друг друга.

Direct link

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

проблема с кириллицей - проверьте свои страницы

Advanced search

Translation news in Russian Federation

BaccS – Business Accounting Software
Modern desktop project management for freelance translators

BaccS makes it easy for translators to manage their projects, schedule tasks, create invoices, and view highly customizable reports. User-friendly, ProZ.com integration, community-driven development – a few reasons BaccS is trusted by translators!

More info »
PerfectIt consistency checker
Faster Checking, Greater Accuracy

PerfectIt helps deliver error-free documents. It improves consistency, ensures quality and helps to enforce style guides. It’s a powerful tool for pro users, and comes with the assurance of a 30-day money back guarantee.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search