О ссылках
Thread poster: Jarema

Jarema  Identity Verified
Ukraine
Local time: 00:02
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Apr 30, 2003

Уважаемые коллеги!

Мы начинаем умножать сущности сверх всякой надобности и необходимости.

Сначала существовала специальная ветка форума, куда заносились ссылки на словари, глоссарии, порталы и прочая и прочая....Эта ветка чрезмерно разрослась и стала не совсем функциональна.

В настоящее время наблюдается обратная картина. Коллеги исправно продолжают делиться ссылками. Но происходит это, с моей точки зрения, в несколько хаотичной форме. По названию постинга зачастую нельзя догадаться, что же в нем.

Поэтому я предлагаю следующее:

1. Тема постинга должна четко указывать на то, что в нем содержатся ссылки. Естественно в том случае, если постинг изначально предусматривается для размещения в нем ссылок.

2. В названии темы, а также в теме письма предлагаю указывать тематику ссылок. Например, ядерная физика, медицина, микробиология, языкознание и так далее.

Думаю, что такая элементарная классификация позволит в значительной степени увеличить полезность писем со ссылками для всех участников форума.

[ This Message was edited by: Jarema on 2003-04-30 06:55]

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

О ссылках

Advanced search

Translation news in Russian Federation

WordFinder Unlimited
For clarity and excellence

WordFinder is the leading dictionary service that gives you the words you want anywhere, anytime. Access 260+ dictionaries from the world's leading dictionary publishers in virtually any device. Find the right word anywhere, anytime - online or offline.

More info »
SDL Trados Studio 2019 Freelance
The leading translation software used by over 250,000 translators.

SDL Trados Studio 2019 has evolved to bring translators a brand new experience. Designed with user experience at its core, Studio 2019 transforms how new users get up and running, helps experienced users make the most of the powerful features, ensures new

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search