Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18] >
Огней так МАЛО золотых на улицах Саратова!
Thread poster: Yuri Smirnov
Larissa Boutrimova
Larissa Boutrimova  Identity Verified
Canada
Local time: 07:53
Member (2006)
English to Russian
+ ...
Вон оно что... Jul 7, 2008

Blithe wrote:
Нет, это не то же самое, что tax refund. Tax refund само собой, и мы его тоже получили. А rebate был введен в этом году для всех поголовно (для тех, кто платит налоги) с целью boost the economy.


Ну так это здорово. Жаль только, что one-time Хорошо бы, если бы канадское правительство подхватило инициативу южного соседа


 
Eugene Gulak
Eugene Gulak  Identity Verified
Ukraine
Local time: 14:53
Member (2007)
English to Russian
+ ...
У нас тоже выплачивают компенсации Jul 10, 2008

По данным газеты "Сегодня" от 1 июля, на Украине индексируют социальные выплаты в связи с инфляцией. Добавили п... See more
По данным газеты "Сегодня" от 1 июля, на Украине индексируют социальные выплаты в связи с инфляцией. Добавили по 50 копеек.

http://archive.segodnya.ua/pdf/142/080701_SEG_KIE_01.pdf
http://archive.segodnya.ua/pdf/142/080701_SEG_KIE_28.pdf

Так что не только на канадщине заботятся о своих гражданах.
Collapse


 
Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
United States
Local time: 06:53
Member (2001)
English to Russian
+ ...
2Larissa про налоги Jul 12, 2008

Если не пробовали - очень рекомендую попробовать заполнять налоги с помощью H&R Block онлайн - http://www.hrblock.com/ (для Канады). Дешево - за семью всего 30 дол. - и надо именно вместе это делать т.к. система анализирует и выбирает выгодные вари... See more
Если не пробовали - очень рекомендую попробовать заполнять налоги с помощью H&R Block онлайн - http://www.hrblock.com/ (для Канады). Дешево - за семью всего 30 дол. - и надо именно вместе это делать т.к. система анализирует и выбирает выгодные варианты. Кроме того, если отсылать - через них же - онлайн - моментально (типа через неделю присылают "спасенные" денежки). Я попробовал в этом году - 1000+ дол. прислали возврат (рифанд этот вот) по налогам. А то как ни подавал - или никто никому не должен, или я))
И главное все можно сделать (на двух-трех человек за полчаса)! И никаких бумажек - все сохраняешь, где хочешь (только сохранять лучше как pdf, а не как их особый файл - там есть таакая возможность).

Larissa B wrote:
В прошлом году у нас тоже был возврат, а вот в этом пришлось еще доплачивать налоги по итогам совокупного семейного дохода. Хоть сумма и не огромная, а все равно жаба душит. Куда как приятнее получать деньги от государства, чем отдавать.



[Edited at 2008-07-12 14:28]
Collapse


 
Larissa Boutrimova
Larissa Boutrimova  Identity Verified
Canada
Local time: 07:53
Member (2006)
English to Russian
+ ...
Опять про налоги... Jul 12, 2008

Vladimir Dubisskiy wrote:
Если не пробовали - очень рекомендую попробовать заполнять налоги с помощью H&R Block онлайн - http://www.hrblock.com/ (для Канады).


Спасибо, Владимир. Да, я знаю про эту программу. Дочь успешно пользуется, а я по старинке - бухгалтера прошу. Надо будет попробовать в будущем году.


 
yanadeni (X)
yanadeni (X)  Identity Verified
Canada
Local time: 07:53
French to Russian
+ ...
. Jul 15, 2008

Vladimir Dubisskiy wrote:

...
Владимир, если бы вам отсылали чеки на основе деклараций, поданных _за прошлый год_, то было бы много не учтённых. Если я, к примеру, до 31 декабря прожила в Галифаксе, а с 1 января 2008 переехала в Ванкувер, то налоговую со всеми своими данными пошлю только в апреле (могу вообще 30 апреля послать). В то время как адрес и у федеральных и у провинциальных служб я обязана изменить в кратчайшие сроки (в разумных пределах), иначе там за неуведомление штраф какой-то вроде полагается. Так что, я думаю, данные не из налоговых брались, а из общегосударственной базы какой-то.

Кстати, для разных провинций разные налоговые программы, потому что налоги разные. Что хорошо для онтарийца - бесполезно для квебекца. Я вам могу кучу хороших квебекских программ насоветовать, но вам они будут бесполезны.


 
Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
United States
Local time: 06:53
Member (2001)
English to Russian
+ ...
я просто думал Jul 20, 2008

... что адресные данные берутся а/ по данным ценза, регулярно проводящегося и/или б/ по данным провинциальной части налоговой декларации (там есть что-то типа "в такой-то период проживали в провинции"). Но утверждать не берусь - да и какая разница. Заплатили - и спасибо. Лишь бы н... See more
... что адресные данные берутся а/ по данным ценза, регулярно проводящегося и/или б/ по данным провинциальной части налоговой декларации (там есть что-то типа "в такой-то период проживали в провинции"). Но утверждать не берусь - да и какая разница. Заплатили - и спасибо. Лишь бы не брали больше, что чаще случается.

YaniQC wrote:

Vladimir Dubisskiy wrote:

...
Владимир, если бы вам отсылали чеки на основе деклараций, поданных _за прошлый год_, то было бы много не учтённых. Если я, к примеру, до 31 декабря прожила в Галифаксе, а с 1 января 2008 переехала в Ванкувер, то налоговую со всеми своими данными пошлю только в апреле (могу вообще 30 апреля послать). В то время как адрес и у федеральных и у провинциальных служб я обязана изменить в кратчайшие сроки (в разумных пределах), иначе там за неуведомление штраф какой-то вроде полагается. Так что, я думаю, данные не из налоговых брались, а из общегосударственной базы какой-то.

Кстати, для разных провинций разные налоговые программы, потому что налоги разные. Что хорошо для онтарийца - бесполезно для квебекца. Я вам могу кучу хороших квебекских программ насоветовать, но вам они будут бесполезны.


[Edited at 2008-07-20 01:53]
Collapse


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 14:53
English to Russian
+ ...
еще о сельском хозяйстве Jul 20, 2008

Возвращаясь к теме о картошке по 16 и луке за 15, публикую фоточку, касающуюся кокосов.

Да, судя по всему у нас точно не Саратов. :0) Я про цены на картошку, достигающие цены эстонских кокосов в бочках.

Photobucket

[Edited at 2008-07-20 19:09]


 
Ludwig Chekhovtsov
Ludwig Chekhovtsov  Identity Verified
Local time: 07:53
English to Russian
+ ...
А 100 г значитца за 1,75? Неплохо устроились ... Jul 20, 2008

Sergei Tumanov wrote:
Возвращаясь к теме о картошке по 16 и луке за 15, публикую фоточку, касающуюся кокосов


А то в Канаде, например, кокосов на вес не купишь, только поштучно. То же и с ананасами или тебе с киви. Пожалуй, одни лишь бананы с мангами да с папайями продаются на вес. Не считая яблоки и груши, конечно.


 
Oleg Delendyk
Oleg Delendyk
Ukraine
Local time: 14:53
English to Russian
+ ...
Значит, кокосы бочками Jul 20, 2008

Sergei Tumanov wrote:

Да, судя по всему у нас точно не Саратов. :0) Я про цены на картошку, достигающие цены эстонских кокосов в бочках.



Это они творчески переработали указание относительно отгрузки апельсинов?


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 14:53
English to Russian
+ ...
Да нет! Jul 21, 2008

Просто во время пути
апельсин успел подрасти.

:0)


 
Valery Afanasiev
Valery Afanasiev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 14:53
English to Russian
+ ...
Пора в Саратов Jul 26, 2008

Эх, люблю я Саратов. В Волге искупаться... Пива вкусного, немецкого, с раками вкусными, местными, откушать... Дроф по степи погонять... А девчонки в Саратове... м... все до единой красавицы, мисс-чего-то-там нервно грызет палец от зависти...

 
Gennady Lapardin
Gennady Lapardin  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 14:53
Italian to Russian
+ ...
Да на Волге в любом месте хорошо (летом) ! Jul 26, 2008

Да на Волге в любом месте хорошо (летом) ! Там много всяких городков, вот например http://gorodok.samaratoday.ru/showNews.php?idnews=1446

а какая там рыбалка !


 
Valery Afanasiev
Valery Afanasiev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 14:53
English to Russian
+ ...
Кстати, о переводчиках в Саратове Jul 26, 2008

Может так статься, что потребуется переводчик в Саратове на постоянку. Покамест не горит, но антенна радара, натужно урча сервоприводом, медленно начинает вращаться

 
Oleg Osipov
Oleg Osipov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 14:53
English to Russian
+ ...
В Саратове Jul 27, 2008

Valery Afanasiev wrote:

Может так статься, что потребуется переводчик в Саратове на постоянку.


Нешто Валерий Афанасьев вышку застолбили? Теперь и в Саратове.


 
Valery Afanasiev
Valery Afanasiev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 14:53
English to Russian
+ ...
Застолбили, застолбили Jul 27, 2008

Oleg Osipov wrote:
Нешто Валерий Афанасьев вышку застолбили? Теперь и в Саратове.


Теперь и в Саратове


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Огней так МАЛО золотых на улицах Саратова!


Translation news in Russian Federation





Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »