Trados: Причуды, need help
Thread poster: Kirill Semenov

Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 15:23
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Jul 11, 2008

Пытаюсь установить на новый комп. Устанавливается нормально, но при попытке открыть существующую ТМ или создать новую вываливается fatal error.

"TW4Win.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. " Ну и дальше "Отправить отчет" - "Не отправлять". Пробовал с двумя вариантами setup, результат одинаков. Кто-нибудь сталкивался с такой бедой?

Ronny7
English to Russian
Допинфа Jul 11, 2008

Версии всех компонентов (традоса, винды) - в студию. Дальше - по ситуацииicon_smile.gif

Ukraine
Member (2004)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Всё стандартно Jul 11, 2008

XP SP2, русифицированная. SDL Trados 2006 (он же 7.5). Коллега подбросил для проверки свою инсталляцию, с ней та же ерунда. Иначе говоря, ошибка явно где-то в системе, а не в Традосе. Да и моя установка раньше, на прежнем компе, работала без проблем. Без таких проблем, точнее говоря, бывали только обычные традосовские глюки. Но так чтобы WB не открывала или не создавала ТМ - такого не было, я в полной растерянности, а Традос нужен, как воздух.

Ronny7
English to Russian
Для традоса стандарты не писаны :) Jul 11, 2008

Почитай мои приключения тут и особенно тут.

Может, какие-то примочки из советов помогут. Я забил. Хватит. Даже моей, без лишней скромности, квалификации не хватает, чтобы ЭТО победить. Представляю, как мучаются переводчеги, не сильно замороченные компьютерами... Так быть не должно. Я выбрал другую систему cat.

[Edited at 2008-07-11 07:45]

Ukraine
Member (2004)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Не катит Jul 11, 2008

Постоянные заказчики, с которыми давно работаю, юзают Традос. Я-то сам предпочитаю Deja Vu, но не могу же заставить их перейти, да и смысл? Традос отлично работал. Я думаю, глюк в установленной системе - то ли русские Винды, то ли ещё какая-то мелочь, уже крыша едет. Отработал на этой неделе 6+ тысяч слов с тэганутым файлом rtf просто руками в Ворде. Заказчик любезно прислал txt-файл, созданный по ТМ, 17 мегабайт. Это ужасно, друзья.icon_frown.gif С тэгами было напортачено везде, где можно и нельзя, я потратил втрое больше времени, чем позволено для такого объёма, и всё равно глюки при обратном всосе перевода в Традос. Досадно и обидно, когда проблемы не в самом переводе, а чисто технические. И зачем я решил поменять винт?..

Mikhail Yanchenko
Russian Federation
Local time: 17:23
English to Russian
+ ...
А перекопировать винт нельзя? Jul 11, 2008

Kirill Semenov wrote:

И зачем я решил поменять винт?..

Если старый винт остался в исходном (рабочем) состоянии, то можно просто старый диск перекопировать на новый и спокойно работать дальше с сохранением всех рабочих программ. Много раз так делал на разных компьютерах.

Umutay Midinova
Kyrgyzstan
Local time: 18:23
English to Kirghiz
+ ...
Форматировать не пробовали? Jul 11, 2008

Вообще, я шучу, конечно, но не давно у меня был глюк, несущественный, но ужасно раздражал. Тем более что возникал при открытили в Word любого файла. После ряда всевозможных переустановок помогло то, что всю папка SDL International перенесла на другой физический диск. Довольная сейчас, как в лотерею выиграла. С этим Традосом, чем фантастичнее способы борьбы, тем вернее.

Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
Из личного опыта Jul 11, 2008

1. Все ТМ и МТ базы переношу через их экспорт, если это необходимо.
2. Возможно, Традосу не хватает дотнет-компонентов.
3. Делалась ли повторная регистрация компонентов Традос? Иногда приходится.
4. Для клонирования-бэкапа-копирования-резервирования системы и данных рекомендую использовать Акронис Труимидж Хоум 11.
5. Рекомендую ставить на офис его самый свежий сервис пак.
6. То же самое относится и к Традосу.

[Редактировалось 2008-07-11 09:18]

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Trados: Причуды, need help

Advanced search

Translation news in Russian Federation

PerfectIt consistency checker
Faster Checking, Greater Accuracy

PerfectIt helps deliver error-free documents. It improves consistency, ensures quality and helps to enforce style guides. It’s a powerful tool for pro users, and comes with the assurance of a 30-day money back guarantee.

More info »
WordFinder Unlimited
For clarity and excellence

WordFinder is the leading dictionary service that gives you the words you want anywhere, anytime. Access 260+ dictionaries from the world's leading dictionary publishers in virtually any device. Find the right word anywhere, anytime - online or offline.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search