Off topic: У кого есть Webcam в Скайпе? Посоветуйте!
Thread poster: Natalia Elo

Natalia Elo  Identity Verified
Germany
Local time: 16:53
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Jul 14, 2008

Сабж, собственно.

Братья и сестры по цеху! Поделитесь опытом, у кого есть вебкамера? В эпоху загнивающего капитализма выбор просто неограничен, проводить маркетинговое исследование в миниатюре некогда, да и лень. Проще спросить у соседа, какая камера у него. Вот у вас какая? Отрицательный опыт тоже, естественно, интересует.

Я сейчас поставлю офф-тему, но я вообще-то вполне серьезно. Планируется долгая поездка за границу, но с мужем бы хотелось все-таки не только по телефону общаться.

Не секрет, что многие менеджеры бюро переводов присылают работы, предварительно обменявшись парой слов по скайпу, а вот интересно, кто-нибудь камеру в этот момент подключает?

Наташа

Direct link Reply with quote

Konstantin Kisin  Identity Verified
United Kingdom
Local time: 15:53
Member (2004)
Russian to English
+ ...
У меня... Jul 14, 2008

http://www.amazon.co.uk/exec/obidos/ASIN/B000482P1A

Отрицательного опыта с ним не имею - всем устраивает, но и потребности у меня самые элементарные.

С видео по скайпу с клиентами общаться не приходилось.

Uldis Liepkalns  Identity Verified
Latvia
Local time: 17:53
Member (2003)
English to Latvian
+ ...
Не имеет значения Jul 14, 2008

с оговоркой что конкретная камера вчера стоила не дешевле чем 10 евро

Ответ на вопрос Но. 2 - да, но с условием что я этому моменту уже оделся

Uldis

Natalia Elo wrote:

Сабж, собственно.

Братья и сестры по цеху! Поделитесь опытом, у кого есть вебкамера? В эпоху загнивающего капитализма выбор просто неограничен, проводить маркетинговое исследование в миниатюре некогда, да и лень. Проще спросить у соседа, какая камера у него. Вот у вас какая? Отрицательный опыт тоже, естественно, интересует.

Не секрет, что многие менеджеры бюро переводов присылают работы, предварительно обменявшись парой слов по скайпу, а вот интересно, кто-нибудь камеру в этот момент подключает?

Наташа

Tatiana Lammers  Identity Verified
United States
Member (2008)
English to Russian
+ ...
EasyCam GE Jul 14, 2008

Качество изображения оставляет желать лучшего, но это был подарок, а дареному коню... сами знаете что =)

Mark Vaintroub  Identity Verified
Canada
Local time: 10:53
English to Russian
+ ...
Хм... Странный вопрос... (у меня) Jul 15, 2008

А в какие края дорога дальняя? Если, конечно, не секрет? Европа? Азия? Северная Америка али ишшо куда?

Vladimir Dubisskiy  Identity Verified
United States
Local time: 09:53
Member (2001)
English to Russian
+ ...
что думаю Jul 15, 2008

Я стал скайпоголиком (во многом благодаря сложившимся обстоятельствам - но у меня лэптоп с камерой и это очень упрощает дело. Это я бы рекомендовал в первую очередь.

А так.. у меня стояла наидешевейшая камера на десктопе - 14 кан. долл. я заплатил, хотите верьте - хотите нет:-)) И работала вполне сносно, не хуже 60-и долларовых. Главное в скорости работы компа, сколько у него рэма свободного (если можно так сказать - я скорее чайник), чем в стоимости или навороченности камеры. И лучше всего - иметь камеру встроенной в лэптопе.
Такие вот личные замечания)

Я бы купил самую дешевую камеру, если надо,и думал бы о лэптопе со встроенной ею

[Edited at 2008-07-15 01:58]

Oleg Delendyk
Ukraine
English to Russian
+ ...
PK-333MB Jul 15, 2008

www.a4tech.com

Видит в темноте.

Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 18:53
English to Russian
если нужна качественная картинка Jul 15, 2008

Logitech 9000

[Редактировалось 2008-07-15 09:02]

Natalia Elo  Identity Verified
Germany
Local time: 16:53
Member (2004)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Отвечаю всем Jul 15, 2008

Большое спасибо! Уже есть от чего отталкиваться. Еду на большой остров, что напротив берегов Франции, приблизительно на годик. Собираюсь взять с собой ноутбук, а дома на обычном компьютере установить для мужа вторую камеру.

О Логитех 9000 неплохие отзывы на амазоне, а той, что Константин посоветовал, сейчас там нет.

Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 18:53
English to Russian
9000 Jul 16, 2008

Наталья, я когда увидел картинку с 9000 в скайпе - обалдел, если честно.

Oleg Delendyk
Ukraine
English to Russian
+ ...
Вариант Jul 18, 2008

Можно сэконосить на покупке камеры, если вместе с ноутбуком взять с собой и мужа. Такое решение имеет и другие преимущества.

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

У кого есть Webcam в Скайпе? Посоветуйте!

Advanced search

Translation news in Russian Federation

PerfectIt consistency checker
Faster Checking, Greater Accuracy

PerfectIt helps deliver error-free documents. It improves consistency, ensures quality and helps to enforce style guides. It’s a powerful tool for pro users, and comes with the assurance of a 30-day money back guarantee.

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search