где составлять глоссарий?
Thread poster: ninsk

ninsk
English to Russian
+ ...
Jun 15, 2003

Ребята, помогите, пожалуйста, новичку и почти чайнику в компьютерах.

В процессе переводов накопила довольно много интересных выражений, словосочетаний и сокращений. Вот беда-копится у меня все это добро на бумагах, а что с ним делать - не знаю.
Как все это привести в систему? Добавить в Лингво? это я могу. Но хотелось бы как-то лучше организовать, чтобы можно было по тематикам, например, разделить. может здесь, на сайте? Как народ это делает? Поделитесь, пожалуйста.
Заранее спасибо.

Vladimir Vaguine  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 06:40
Member (2006)
English to Russian
+ ...
многия знания умножают печаль :-) Jun 15, 2003

ninsk wrote:
Как все это привести в систему? Добавить в Лингво? это я могу. Но хотелось бы как-то лучше организовать, чтобы можно было по тематикам, например, разделить. может здесь, на сайте? Как народ это делает?

Народ делает по-разному.
Если хотите пользоваться своими словариками независимо от того, подключены ли Вы к интернету, то лучше составить пользовательский словарь в Лингво. Вернее, по отдельному словарю на тему. Как это делается, смотрите помощь в Лингво.
Если хотите пользоваться своими словарями только в "онлайне" и именно на Прозе, то Вам надо сюда (меню вверху страницы):

My ProZ.com > My Glossary > Enter terms (или Enter more terms)

HTH

[Edited at 2003-06-15 12:43]

ninsk
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
а я думала есть что-то еще:) Jun 15, 2003

Спасибо, Владимир, буду читать на досуге... Хелп в Лингво:)и здесь посмотрю.

Neon  Identity Verified
English to Russian
+ ...
Предпочитаю глоссарий на ProZ Jun 17, 2003

Добрый день.

Я предпочитаю глоссарии на ProZ.
Плюсы:
+ доступны с любого ПК, который имеет выход в интернет
+ дают возможность делать комментарии, составлять кучу разных словариков и их обилие не раздражает.
+ для того, чтобы иметь доступ к моим словарикам и в оф-лайне (например на компе, где нет интернета) я создаю резервную копию этого словаря на дискете, просто нажимая Файл/Сохранить как... каждой страницы словаря и обновляю это дело каждые пару недель.

Такие дела.

Neon

Eugene V
English to Russian
+ ...
Плюсы и минусы Jun 27, 2003

А можно его с Проза как-то экспортировать? Если да, в каком формате?

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

где составлять глоссарий?

Advanced search

Translation news in Russian Federation

BaccS – Business Accounting Software
Modern desktop project management for freelance translators

BaccS makes it easy for translators to manage their projects, schedule tasks, create invoices, and view highly customizable reports. User-friendly, ProZ.com integration, community-driven development – a few reasons BaccS is trusted by translators!

More info »
WordFinder Unlimited
For clarity and excellence

WordFinder is the leading dictionary service that gives you the words you want anywhere, anytime. Access 260+ dictionaries from the world's leading dictionary publishers in virtually any device. Find the right word anywhere, anytime - online or offline.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search