Куда пропадают вопросы?
Thread poster: Dr. Elena Franzreb
Dr. Elena Franzreb
Dr. Elena Franzreb  Identity Verified
Germany
Local time: 13:28
German to Russian
+ ...
Jul 9, 2003

Объясните, пожалуйста, следующее. Сегодня обратила внимание, что вопросы незарегистрированных пользователей, даже еще неоцененные, исчезают. Т.е. их нет не только на первой странице, что понятно, когда вопросов много, но и когда кликаешь на "See more questions" их тоже нет. И поиск в г... See more
Объясните, пожалуйста, следующее. Сегодня обратила внимание, что вопросы незарегистрированных пользователей, даже еще неоцененные, исчезают. Т.е. их нет не только на первой странице, что понятно, когда вопросов много, но и когда кликаешь на "See more questions" их тоже нет. И поиск в глоссариях ни к чему не приводит.

Вот примеры: http://www.proz.com/kudoz/475083
http://www.proz.com/kudoz/474961

Т.е. через линк, присланный мне, я могу на них выйти, но не через глоссарий.

Это всегда так было, и я просто не обращала на это внимание, или в последнее время что-то изменилось?

Я хотела кое-что занести в свой глоссарий попозже. Но если эти вопросы навсегда исчезнут, то "попозже" не выйдет. Надо ли сразу заносить, или они когда-нибудь снова всплывут?
Collapse


 
sirka
sirka
Local time: 13:28
German to Ukrainian
+ ...
Я тоже обратила на это внимание... Jul 9, 2003

Вчера или сегодня было очень много вопросов - кто-то пытался перевести свидетельство то ли о заключении брака, то ли о разводе, и спрашивал всё подряд - от "супруга с супругой" до "что такое ЗАГС". Мне было интересно, чем всё это закончилось - может, кто-то из колег всё-таки сжалился и перевёл всё свидетельство... Но ни одного из этих вопросов в "Answer question" нет. Они пропали в никуда?

Зоряна


 
Myron Netchypor
Myron Netchypor  Identity Verified
Ukraine
Local time: 14:28
Member (2003)
English to Ukrainian
+ ...

MODERATOR
предположение Jul 10, 2003

У модератора и тех прозовцев, которые имеют больше 500 кудоз есть право снимать с рассмотрения неуместные вопросы или переводить их с уровня pro на easy. Может в этом причина...

 
Kirill Semenov
Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 14:28
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Пропадают, пропадают... :( Jul 10, 2003

Это началось недели три назад. Мне кажется, после того, как в расширенном списке вопросов ввели раздел External (non-member).

На главной страничке proZ эти вопросы видны в списке Recent kudoZ question, а вот в расширенном списке не видны. И даже в категории External. То есть, что-то туда попадае�
... See more
Это началось недели три назад. Мне кажется, после того, как в расширенном списке вопросов ввели раздел External (non-member).

На главной страничке proZ эти вопросы видны в списке Recent kudoZ question, а вот в расширенном списке не видны. И даже в категории External. То есть, что-то туда попадает, но далеко не все.

Об этом упоминали на общих форумах уже. Я писал в support, но пока тишина. Однако очень неудобно -- в такие вопросы, по существу, можно попасть только по ссылке из автоматического уведомления о новом вопросе.
Или из окошка recent kudoZ questions, пока их не вытеснили новые вопросы.
Collapse


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 13:28
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Глюки & баги Jul 10, 2003

Ребята, модераторы здесь ни при чем

Это баг (=глюк), связанный с одной новой опцией. Если кто не обратил внимания - посмотрите: на общей странице с вопросами (там, где вопросы идут "списком") в меню наверху появилась опция EXTERNAL (NON-MEMBER).
... See more
Ребята, модераторы здесь ни при чем

Это баг (=глюк), связанный с одной новой опцией. Если кто не обратил внимания - посмотрите: на общей странице с вопросами (там, где вопросы идут "списком") в меню наверху появилась опция EXTERNAL (NON-MEMBER). Эта опция является как бы ответом на многочисленные призывы сделать что-нибудь с кудозными вопросами, задаваемыми в категории EASY, которые на поверку часто оказываются далеко не EASY, а вовсе даже наоборот. Эта новая опция позволяет "вопрошателям", не зарегистрированным на ПроЗ, задавать вопросы в категории PRO. К известным стаффу недоделкам в этой области является невозможность сортировки этих вопросов по языковым парам и еще парочка других недостатков. Как говорится, будем надеяться, что в ближайшее время... итд.
Collapse


 
Viktor Nikolaev
Viktor Nikolaev  Identity Verified
Belgium
Local time: 13:28
French to Russian
+ ...
Глюки & баги Jul 10, 2003

>>Ребята, модераторы здесь ни при чем

Это баг (=глюк), связанный с одной новой опцией. Если кто не обратил внимания - посмотрите: на общей странице с вопросами (там, где вопросы идут "списком") в меню наверху появилась опция EXTERNAL (NON-MEMBER).
... See more
>>Ребята, модераторы здесь ни при чем

Это баг (=глюк), связанный с одной новой опцией. Если кто не обратил внимания - посмотрите: на общей странице с вопросами (там, где вопросы идут "списком") в меню наверху появилась опция EXTERNAL (NON-MEMBER). Эта опция является как бы ответом на многочисленные призывы сделать что-нибудь с кудозными вопросами, задаваемыми в категории EASY, которые на поверку часто оказываются далеко не EASY, а вовсе даже наоборот. Эта новая опция позволяет "вопрошателям", не зарегистрированным на ПроЗ, задавать вопросы в категории PRO.
>>

- А кто это такие эти ""вопрошатели" не зарегистрированные на ПроЗ"? Нельзя ли пояснить, Наталья?

>>К известным стаффу недоделкам в этой области является невозможность сортировки этих вопросов по языковым парам ...
>>

- Вот пример: вчера я ответил на 4 вопроса в языковой паре Russian>French, Easy. Сегодня эти вопросы уже закрыты, и их невозможно найти ни в одном из 5 меню.
Collapse


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 13:28
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
. Jul 10, 2003

Viktor Nikolaev wrote:
- А кто это такие эти \"\"вопрошатели\" не зарегистрированные на ПроЗ\"? Нельзя ли пояснить, Наталья?


Очень просто: это все те, кто подписывается Олеся, Михаил, Маша, John etc etc etc и на чьем имени нельзя кликнуть, чтобы заглянуть в профайл.


 
Kirill Semenov
Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 14:28
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Глюки & баги пофиксили ;) Jul 10, 2003

Пропадавшие вопросы от non-member уже показываются. Зловеще выделены темным фоном

 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 13:28
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Пофиксили - это точно! Jul 10, 2003

Теперь вопросы в секции easy раскрашены двумя цветами: светлым - легкие вопросы зарегистрированных пользователей, более темным - незарегистрированных

Кирилл, а почему "зловещим"? у меня на экране просто чуть более темный оттенок

[Edited at 2003-07-10 21:05]


 
Kirill Semenov
Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 14:28
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Про "зловещий" Jul 11, 2003

Natalie wrote:
Кирилл, а почему "зловещим"? у меня на экране просто чуть более темный оттенок
[Edited at 2003-07-10 21:05]


Дело в том, что в первый раз, когда я это заметил, цвет действительно был радикального темно-серого цвета. Я на радостях тут же написал на форум, а уже минуты через три цвет стал таким, какой он сейчас.


 
Maria Knorr
Maria Knorr
Local time: 07:28
English
+ ...
Mda ... Jul 11, 2003

Natalie wrote:
oчень просто: это все те, кто подписывается Олеся, Михаил, Маша, John etc etc etc и на чьем имени нельзя кликнуть, чтобы заглянуть в профайл.


Nu vot - i Masha stalo ploho Smeus'

Maria (Masha)


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 13:28
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
- Jul 12, 2003

Mashulya wrote:

Natalie wrote:
oчень просто: это все те, кто подписывается Олеся, Михаил, Маша, Наташа, John etc etc etc и на чьем имени нельзя кликнуть, чтобы заглянуть в профайл.


Nu vot - i Masha stalo ploho Smeus'

Maria (Masha)



DISCLAIMER

Во-первых, Вы ведь не Маша, а Машуля, а это две очень большие разницы:):)

Во-вторых, просьба не усматривать совершенно никакого отрицательного оттенка в приведенном мною перечне имен - все эти имена названы чисто случайно, и никаких аналогий с реальными лицами здесь нет. Для равновесия в перечень добавлена Наташа:):)

В-третьих, - что самое важное - Вы, Маша, не подпадаете под данную категорию. Вы зарегистрированный пользователь и, кликнув на Вашем имени, можно попасть на страницу с Вашим профайлом.



[Edited at 2003-07-12 18:47]


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 13:28
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Как будто... Jul 14, 2003

... перестали пропадать вопросы-то

 
Dr. Elena Franzreb
Dr. Elena Franzreb  Identity Verified
Germany
Local time: 13:28
German to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Да, и пропавшие нашлись. Jul 14, 2003

Оперативная работа! Спасибо!

 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Куда пропадают вопросы?


Translation news in Russian Federation





Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »