https://www.proz.com/forum/russian/129452-8_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0.html

Off topic: 8 марта
Thread poster: vertas
vertas
vertas  Identity Verified
Lithuania
Local time: 20:08
English to Russian
+ ...
Mar 7, 2009

Не знаю. как Вы, коллеги.
Я не знаю. какой я буду завтра.
Я предлагаю встать за женщин.
За коллегинь.
Внес сейчас. потому что и на Востоке есть.
А просто встаем каждый в своё время.


 
Eugene Gulak
Eugene Gulak  Identity Verified
Ukraine
Local time: 20:08
Member (2007)
English to Russian
+ ...
Присоединяюсь к поздравлениям! Mar 7, 2009

vertas wrote:

Я не знаю. какой я буду завтра.


Коллеги, я не знаю, какой я уже есть сегодня, но за коллегинь с удовольствием встану. Хоть на Востоке, хоть на Западе. Тем более, что уже и на Западе тоже есть, поэтому можно вносить без всяких сомнений! Ура! Поздравляем вас, дорогие женщины, с 8 Марта! Желаем вам всего самого-самого доброго! Без вас мы бы точно не были такими, какие есть! А те из вас, какие есть и без нас, оставайтесь такими и будьте! Вот. С праздником!


 
Tatiana Lammers
Tatiana Lammers  Identity Verified
United States
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Спасибо вам! Mar 8, 2009

За ваши теплые слова и поздравления

 
vertas
vertas  Identity Verified
Lithuania
Local time: 20:08
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
8 марта Mar 8, 2009

уууууууу как здесь запущено. Один мужчина сказал. Второй мужчина ответил. А остальные...........неужто просто ПЕРЕВОДЧИКИ? прохоря вы мои прохоря......

 
Maria_79
Maria_79
Germany
Local time: 19:08
Italian to Russian
+ ...
первым делом, первым делом - самолеты... Mar 8, 2009

Они обязательно появятся, но с легким опозданием: небось погрязгли в спорах на KudoZhestvennuju тему

[Edited at 2009-03-08 08:30 GMT]


 
Oleg Osipov
Oleg Osipov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 20:08
English to Russian
+ ...
Ч... Mar 8, 2009

Чего энто? Не запущено.
Я хотел первым поздравить, но проспал.
Буду третьим... Мужчиной, т.е.

Здоровья вам, счастья, весенного настроения и поменьше стрессов со всех сторон, дорогие коллегини!


 
Radian Yazynin
Radian Yazynin  Identity Verified
Local time: 20:08
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Мужчины все видят и знают Mar 8, 2009

Просто они на охоте и как принесут добычу, так сразу и поздравят. А я присоединяюсь к поздравлениям: милые, прекрасные и непредсказуемые женщины, любите и будьте любыми, с весенним празником вас, здоровья и безграничного счастья!

 
Oleksandr Kupriyanchuk
Oleksandr Kupriyanchuk  Identity Verified
United States
Member (2009)
Russian to English
+ ...
С весной! Экспромт в честь переводчиц Mar 8, 2009

И я встаю и пью за женщин: весна – это они; Любви и Счастья им, а переводчицам – еще и успеха в этом изначально мужском деле!

Отдельно поздравил нескольких коллег-женщин из стран Дальнего, Среднего и Ближнего Востока, многие из которых, оказывается, празднуют Восьмое
... See more
И я встаю и пью за женщин: весна – это они; Любви и Счастья им, а переводчицам – еще и успеха в этом изначально мужском деле!

Отдельно поздравил нескольких коллег-женщин из стран Дальнего, Среднего и Ближнего Востока, многие из которых, оказывается, празднуют Восьмое марта наравне с экс-СССР. А некоторые благодаря своим переводам смогли впервые выйти из своих душных чуланов/хижин/ джонок/дворцов в мир за свои деньги. И часто это была блестящая работа, на которой и мужикам-то не грех поучиться, независимо от пар… языковых. Видать, сама идея именно такого женского праздника бессмертна, и в этом не прижившемся на Западе празднике есть много универсального и по-восточному тонкого…

Отдельные поздравления и поклон Natalie, Alina Barrow, Galia Williams, esperansa_2008, Marina Getmanova, Olga Lukyanov , Leila Usmanova, Sveta Gruzdeva и другим коллегиням, которые и в праздник трудятся и рядом задают вопросы.

Поделюсь наблюдением из опыта работы и бизнеса в нескольких странах: если в переводческой или копирайтерской конторе появляется достаточно женщин даже равной с коллегами в штанах квалификации, эффективность работы и бизнеса удивительным образом повышается… А если женщины есть в жизни – жизнь появляется и ее становится на несколько измерений больше! Так что пусть наша всяческая совместная «эффективность» взлетает все выше, а у клиентов-заказчиков хватает денег, чтобы ее поддерживать...

Так что, женщины, просто… БУДЬТЕ! С ВЕСНОЙ И ЛЮБОВЬЮ! Высылаю самолет с цветами!


[Edited at 2009-03-08 12:58 GMT]

[Edited at 2009-03-08 13:00 GMT]
Collapse


 
Mykhailo Voloshko
Mykhailo Voloshko  Identity Verified
Ukraine
Local time: 20:08
Member (2008)
English to Russian
+ ...
да тута мы, тута :) Mar 8, 2009

Пусть сгинут кризисы, ненастья,
Уйдут пускай навеки в тень.
Мы вам желаем только счастья
В ваш самый добрый, светлый день!

С 8 марта!


 
Blithe
Blithe
Local time: 13:08
Russian
+ ...
Спасибо! Mar 8, 2009

спасибо всем мужчинам за поздравления!

 
Roman Bulkiewicz
Roman Bulkiewicz  Identity Verified
Local time: 20:08
Member (2004)
English to Ukrainian
+ ...
Мужчины... Mar 8, 2009

...всей душой поддерживают и присоединяются к поздравлениям и пожеланиям, даже (я уверен) те, кто (по тем или иным причинам) в этот праздничный день еще (так и) не добрался до клавиатуры.
С праздником!


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 20:08
English to Russian
+ ...
Лучше поздно, ... Mar 9, 2009

чем никогда.

Всех с Праздником!


 
Oleg Delendyk
Oleg Delendyk
Ukraine
Local time: 20:08
English to Russian
+ ...
Присоединяюсь Mar 9, 2009

С праздником!

 
Igor Blinov
Igor Blinov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 20:08
English to Russian
+ ...
Вдруг вспомнил, что надо ... Mar 9, 2009

Дорогие девушки, жёны, дочери и просто прелестницы, наши вдохновители !

Дай бог вам здоровья и счастья в жизни, и только достойных спутников на вашем пути!

Искренне ваш, Игорь


 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

8 марта


Translation news in Russian Federation





Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »