SDL Trados 2007 vs Office 2007
Thread poster: OlegTul

OlegTul  Identity Verified
Ukraine
Local time: 21:29
English to Russian
+ ...
Apr 27, 2009

Народ, подскажите как у кого работает Trados с Office 2007? Говорят много проблем и глюков. Или есть какие либо иные обходные пути? Какие мнения?

[Subject edited by staff or moderator 2009-04-27 15:36 GMT]

Arkadi Burkov  Identity Verified
Belarus
English to Russian
в Windows XP... Apr 27, 2009

...работает отлично.

Radian Yazynin  Identity Verified
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Ну, скажем, поначалу и нет так уж отлично Apr 27, 2009

У меня было аварийное завершение Тэгэдитора и в Ворде слетали настройки меню для Традоса. После загрузки hotfix'ов для того и другого (с сайта разработчика) симптомы пропали.

powersetzer  Identity Verified
Local time: 20:29
German to Russian
+ ...
Бесполезно Apr 27, 2009

Не работает - точнее, работает с несовместимыми с нормальной работой глюками.

Alexey Ivanov  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
Без проблем Apr 27, 2009

Не знаю, почему народ жалуется. У меня под Windows Vista Home Premium это сочетание программ (SDL Trados 2007 + MS Office 2007) работает отлично. Уже более года. Не знаю,может дело в процессоре и объеме памяти. У меня процессор 3,2 ГГц и ROM 4 Гб. Может быть, программы работают работают не очень у тех у кого память и процессор "не очень"? А может не утрудились изучить все новые функции. Да, в новом офисе много нового и необычного. Но большей частью это улучшения. В свое время ругали Windows XP, потом сравнительно недавно ругали Windows Vista, а теперь уже не слышно ругани по ее поводу.
Вообще, замечаю, есть тенденция у некоторых пользователей, не потрудившись как следует изучить и освоить новые версии любых программ, ругать их.

Rodion Shein  Identity Verified
Russian Federation
Member
English to Russian
+ ...
Пока проблем не наблюдается Apr 27, 2009

Trados 2007 Suite Freelance + Office 2007 + WinXP

Пока (за полгода работы именно в такой связке) ни одного сбоя ни с TWB, ни с TE не было. Единственное неудобство заключается в том, что в TagEditor команда Set/Close Open/Get работает с сочетанием ALT+NUM +, а в Workbench – с сочетанием CTRL+NUM +.

Пытался в параметрах Word изменить это сочетание, но, к сожалению, безуспешно. Все действия выполняются благополучно, но это ни к чему не приводит. Подозреваю, что это индивидуальная проблема. Впрочем, пальцы привыкают к такому положению дел довольно быстро (уже на четвертом-пятом сегменте).

[Edited at 2009-04-27 18:05 GMT]

Mykhailo Voloshko  Identity Verified
Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
SDL Trados 2007 + MS Word 2007 + Windows Vista Apr 27, 2009

В таком сочетании был полный тормоз, пришлось устанавливать исправление.
Проблема и решение описаны здесь: http://www.wordhord.com/2009/04/sdl-trados-2007-ms-word-2007-windows-vista/

Belarus
English to Russian
И на слабых компьютерах работает отлично Apr 28, 2009

Alexey Ivanov wrote:

Не знаю, почему народ жалуется. У меня под Windows Vista Home Premium это сочетание программ (SDL Trados 2007 + MS Office 2007) работает отлично. Уже более года. Не знаю,может дело в процессоре и объеме памяти. У меня процессор 3,2 ГГц и ROM 4 Гб. Может быть, программы работают работают не очень у тех у кого память и процессор "не очень"?

Кроме основного компьютера (довольно мощного) связка SDL Trados 2007 + MS Office 2007 установлена и на стареньком лэптопе (Athlon 2000+, ОЗУ 512 Мб(!)) - и никаких тормозов, глюков, зависаний, аварийных отказов системы и прочей гадости. Более того, заметил, что в TagEditor ppt-файлы открываются ГОРАЗДО быстрее... А то что к новому (как и к любой серьезно усовершенствованной программе) ворду нужно привыкнуть - это да. Ну а как привыкните - полюбите;)

Ukraine
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
ServicePack 3 Apr 28, 2009

Хм, сколько людей столько и мнений.
Кстати, говорят, что при установке ServicePack 3 кол-во глюков сокращается практически к нулю. Так ли это?

Belarus
English to Russian
разницы не заметил Apr 28, 2009

OlegTul wrote:

Хм, сколько людей столько и мнений.
Кстати, говорят, что при установке ServicePack 3 кол-во глюков сокращается практически к нулю. Так ли это?

На лэптопе стоит XP SP2, на десктопе - SP3. Разницы никакой - традос и ворд работают стабильно.

Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
на ноуте вообще был SP1 Apr 28, 2009

с момента покупки и все работало... 4,5 года... вот, сейчас решил отдать на "теплую промывку"... наверное, будет уже SP3. Но не Виста!

Ukraine
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Спасибо всем! Apr 28, 2009

Будем что-то решать...

Magda Mariamidze
Georgia
Local time: 22:29
English to Georgian
+ ...
SDL Trados 2007 и Word 2007 May 22, 2012

Здравствуйте,
Не могу установить панель Trados в Word 2007. Может поможете разобрать в чем проблема? Или так и должно быть?icon_smile.gif

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 20:29
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Есть специальная тема May 22, 2012

http://www.proz.com/topic/158614

Пожалуйста, ознакомьтесь с ней - там наверняка найдется решение.

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

SDL Trados 2007 vs Office 2007

Advanced search

Translation news in Russian Federation

PerfectIt consistency checker
Faster Checking, Greater Accuracy

PerfectIt helps deliver error-free documents. It improves consistency, ensures quality and helps to enforce style guides. It’s a powerful tool for pro users, and comes with the assurance of a 30-day money back guarantee.

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search