Trados 8 plus Java Update plus Multiterm
Thread poster: Radian Yazynin

Radian Yazynin  Identity Verified
Local time: 10:18
Member (2004)
English to Russian
+ ...
May 3, 2009

Столкнулся с проблемой. Выясняется, как это бывает, случайно, что в Мультитерме теперь не могу редактировать записи - мешает новая технология, внедренная Java (эти ваши обновления...). По совету из базы знаний СДЛ отключил эту самую технологию plug-in (Панель управления > Java > Advanced). Проверил - записи теперь редактируются, но зато в Воркбенче нельзя вообще выбрать (подключить для распознавания) базы Мультитерм 7 (только 5), и при попытке выбрать 7-ю версию выдается ошибка. Кто-нибудь знает, как доделать это безобразие до конца? Или дать ссылку в базе знаний. Буду очень признателен. Спасибо.

Alexey Ivanov  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
Радиан, не знаю поможет ли, но попробуйте. May 3, 2009

У меня была та же история. Но я не отключал Яву, а удалил из программ последнюю Яву, после установки которой МТ перестал нормально работать, и все затикало.

Member (2004)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Помогло, спасибо May 3, 2009

Снес 11-е обновление. Симптом (и соответствующая надстройка) исчез.

Svetlana Touloub  Identity Verified
Local time: 09:18
Dutch to Russian
+ ...
Было похожее May 3, 2009

Было похожее - не могла редактировать в МТ, так как Ява "самостоятельно обновилась". Снесли все "самостоятельно обновленное", поставили "запрет на обновления", установили ту версию, которая шла с МТ - теперь могу нормально работать.
Правда, с МТ-5 не работаю, у меня все в МТ-7. Если у Вас семерка, то почему Вы не конвертируете базы из пятерки в нее? Или это требование/желание клиента работать с пятеркой?

Sergei Tumanov  Identity Verified
English to Russian
+ ...
Спасибо! May 3, 2009

С января страдал от нерабочести Мультитерма.
Пять минут, и я снова человек!

Member (2004)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Да нет May 4, 2009

Svetlana Touloub wrote:
Если у Вас семерка, то почему Вы не конвертируете базы из пятерки в нее?

Пятеркой не пользуюсь, просто по умолчанию после такой пертурбации всплыло в ниспадающем списке форматов.
Я рад, что этот пост начал помогать и другим.

Alexey Ivanov  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
Сам опять попал в ту же яму May 4, 2009

Пришлось, как ни смешно, делать самому то, что рекомендовал Радиану. Дочка на моем ноутбуке,очевидно,приняло назойливое предложение Явы об обновелении и установила 11 обновление 6 версии. Я обычно работаю на своем настольном ПК, а она на ноутбуке, но пользуясь праздниками, я уехал на дачу с ноутбуком и тучей проектов, и столкнулся с тем, что и у меня МТ не редактирует записи. Так что пришлось решать ту же задачу. Это один из глюков Традоса 8, который не работает с Явой более поздних обновлений. Говорить о том, что они должны бы бесплатно давать патчи, явно, бесполезно. Так же бесполезно как и переживать по этому поводу.

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Trados 8 plus Java Update plus Multiterm

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

More info »
WordFinder Unlimited
For clarity and excellence

WordFinder is the leading dictionary service that gives you the words you want anywhere, anytime. Access 260+ dictionaries from the world's leading dictionary publishers in virtually any device. Find the right word anywhere, anytime - online or offline.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search