Trados 8 plus Java Update plus Multiterm
Thread poster: Radian Yazynin

Radian Yazynin  Identity Verified
Local time: 00:41
Member (2004)
English to Russian
+ ...
May 3, 2009

Столкнулся с проблемой. Выясняется, как это бывает, случайно, что в Мультитерме теперь не могу редактировать записи - мешает новая технология, внедренная Java (эти ваши обновления...). По совету из базы знаний СДЛ отключил эту самую технологию plug-in (Панель управления > Java > Advanced). Проверил - записи теперь редактируются, но зато в Воркбенче нельзя вообще выбрать (подключить для распознавания) базы Мультитерм 7 (только 5), и при попытке выбрать 7-ю версию выдается ошибка. Кто-нибудь знает, как доделать это безобразие до конца? Или дать ссылку в базе знаний. Буду очень признателен. Спасибо.

Direct link Reply with quote

Alexey Ivanov  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
Радиан, не знаю поможет ли, но попробуйте. May 3, 2009

У меня была та же история. Но я не отключал Яву, а удалил из программ последнюю Яву, после установки которой МТ перестал нормально работать, и все затикало.

Member (2004)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Помогло, спасибо May 3, 2009

Снес 11-е обновление. Симптом (и соответствующая надстройка) исчез.

Svetlana Touloub  Identity Verified
Local time: 23:41
Dutch to Russian
+ ...
Было похожее May 3, 2009

Было похожее - не могла редактировать в МТ, так как Ява "самостоятельно обновилась". Снесли все "самостоятельно обновленное", поставили "запрет на обновления", установили ту версию, которая шла с МТ - теперь могу нормально работать.
Правда, с МТ-5 не работаю, у меня все в МТ-7. Если у Вас семерка, то почему Вы не конвертируете базы из пятерки в нее? Или это требование/желание клиента работать с пятеркой?

Sergei Tumanov  Identity Verified
English to Russian
+ ...
Спасибо! May 3, 2009

С января страдал от нерабочести Мультитерма.
Пять минут, и я снова человек!

Member (2004)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Да нет May 4, 2009

Svetlana Touloub wrote:
Если у Вас семерка, то почему Вы не конвертируете базы из пятерки в нее?

Пятеркой не пользуюсь, просто по умолчанию после такой пертурбации всплыло в ниспадающем списке форматов.
Я рад, что этот пост начал помогать и другим.

Alexey Ivanov  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
Сам опять попал в ту же яму May 4, 2009

Пришлось, как ни смешно, делать самому то, что рекомендовал Радиану. Дочка на моем ноутбуке,очевидно,приняло назойливое предложение Явы об обновелении и установила 11 обновление 6 версии. Я обычно работаю на своем настольном ПК, а она на ноутбуке, но пользуясь праздниками, я уехал на дачу с ноутбуком и тучей проектов, и столкнулся с тем, что и у меня МТ не редактирует записи. Так что пришлось решать ту же задачу. Это один из глюков Традоса 8, который не работает с Явой более поздних обновлений. Говорить о том, что они должны бы бесплатно давать патчи, явно, бесполезно. Так же бесполезно как и переживать по этому поводу.

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Trados 8 plus Java Update plus Multiterm

Advanced search

Translation news in Russian Federation

WordFinder Unlimited
For clarity and excellence

WordFinder is the leading dictionary service that gives you the words you want anywhere, anytime. Access 260+ dictionaries from the world's leading dictionary publishers in virtually any device. Find the right word anywhere, anytime - online or offline.

More info »
SDL Trados Studio 2017 only €415 / $495
Get the cheapest prices for SDL Trados Studio 2017 on ProZ.com

Join this translator’s group buy brought to you by ProZ.com and buy SDL Trados Studio 2017 Freelance for only €415 / $495 / £325 / ¥60,000 You will also receive FREE access to our getting started eLearning program!

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search