Способы оплаты
Thread poster: egnako
egnako
egnako
Russian Federation
Local time: 16:45
English to Russian
+ ...
Aug 30, 2003

Здравствуйте, уважаемые ProZовцы,

Три дня как зарегистрировался на ProZ и сразу появилась куча вопросов. (Переводами занимаюсь давно, но через Интернет пока только пытаюсь.) Один из них - системы расчетов в Интернете. Посмотрел прежние сообщения в форум по этому вопросу
... See more
Здравствуйте, уважаемые ProZовцы,

Три дня как зарегистрировался на ProZ и сразу появилась куча вопросов. (Переводами занимаюсь давно, но через Интернет пока только пытаюсь.) Один из них - системы расчетов в Интернете. Посмотрел прежние сообщения в форум по этому вопросу – но ясной картины не получил. В связи с этим хочу поделиться с вами вот какой информацией.
На протяжении нескольких месяцев занимался сетевым маркетингом и там использовал систему платежей StormPay. Это аналог PayPal – но без географических ограничений. Привожу адрес для интересующихся: http://www.stormpay.com/
(это к тому же и программа по типу сетевого маркетинга)
Хотел бы поинтересоваться у Форума не пользовался ли кто системой оплаты через e-gold: http://www.e-gold.com По-моему без нее никак не обойтись.
К сожалению, не приходилось снимать деньги, но я представляю как это должно происходить. Если у кого-либо есть такой опыт – прошу поделиться.
Готов ответить на ваши вопросы.

egnako


[Edited at 2003-08-30 14:38]
Collapse


 
ingeniero
ingeniero  Identity Verified
Ukraine
Local time: 16:45
English to Russian
+ ...
Та же проблема Sep 18, 2003

Недавно зарегистрировался в ProZ и тоже столкнулся с проблемой перевода денег. Их Paypal или Moneybookers с Украиной не работают. Подозреваю, что с Россией тоже. Вот и прочесываю разные сайты в надежде найти хоть какую-нибудь информацию от людей, которые пользовались (желательно успешно) чем-нибудь вроде Paypal. К сожалению, похвастаться пока нечем. Может в этом форуме подскажут.

 
Oleg Rudavin
Oleg Rudavin  Identity Verified
Ukraine
Local time: 16:45
Member (2003)
English to Ukrainian
+ ...
Народ, не изобретайте велосипед! Sep 21, 2003

Отсутствие реакции на вопросы связано, наверное, с тем, что эти темы обсуждались на русском форуме более, чем неоднократно.

Думаю, не стоит заниматься изобретением велосипеда и искать аналоги PayPal - которые почти наверняка не будут признаваться на Западе. Банковский перевод или расплата чеком действуют давно и успешно. Откройте счет в банке (мне пришлось открывать два, отдельно для ЕВРО и $) - и всех делов.


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 16:45
English to Russian
+ ...
это конечно хорошее предложение Oct 24, 2003

Ваше предложение действительно разумное и хорошее. Однако подскажите как мне поступить в конкретном случае - я на днях перевел справку американскому заказчику. Оплата - 5 долларов. Заказчик платить 20 долларов за wire transfer очевидно не желает. Согласен переслать мне чек - за обр... See more
Ваше предложение действительно разумное и хорошее. Однако подскажите как мне поступить в конкретном случае - я на днях перевел справку американскому заказчику. Оплата - 5 долларов. Заказчик платить 20 долларов за wire transfer очевидно не желает. Согласен переслать мне чек - за обработку которого мой банк возьмет 1% от суммы чека или не менее 3.5 долларов за операцию(смотря что больше). Пэйпэл - меня как "эстонца" система не принимает в свои ряды. Поэтому американец прямой бесплатный перевод в этой системе сделать мне не может. И просто плюнуть на пятерку заработанную мозгами а не лопатой я не хочу.

????
с уважением



Oleg Rudavin wrote:

Отсутствие реакции на вопросы связано, наверное, с тем, что эти темы обсуждались на русском форуме более, чем неоднократно.

Думаю, не стоит заниматься изобретением велосипеда и искать аналоги PayPal - которые почти наверняка не будут признаваться на Западе. Банковский перевод или расплата чеком действуют давно и успешно. Откройте счет в банке (мне пришлось открывать два, отдельно для ЕВРО и $) - и всех делов.
Collapse


 
Yelena.
Yelena.  Identity Verified
United Kingdom
Local time: 14:45
English to Russian
+ ...
Зачем переводить за 5 долларов? Oct 24, 2003

Sergei Tumanov wrote:

Ваше предложение действительно разумное и хорошее. Однако подскажите как мне поступить в конкретном случае - я на днях перевел справку американскому заказчику. Оплата - 5 долларов. Заказчик платить 20 долларов за wire transfer очевидно не желает.


Даже на маленькие переводы надо просто устанавливать минимальный тариф. У меня, например, он 25 фунтов или 40 долларов. Тогда обналичивание чека не будет накладным.


 
Michael Jelnov
Michael Jelnov  Identity Verified
Kazakhstan
Local time: 19:45
Member (2008)
English to Russian
minimum charge Oct 25, 2003

Yelena. wrote:
Даже на маленькие переводы надо просто устанавливать минимальный тариф. У меня, например, он 25 фунтов или 40 долларов. Тогда обналичивание чека не будет накладным.


Полностью согласен. Делаем minumum charge и принимаем оплату чеком.

Или еще вариант, но он более хлопотный - делаем себе merchant account и принимаем к оплате кредитки на любую сумму - хоть десять центов. Но минимальный тариф все равно должен быть


 
Igor Kreknin
Igor Kreknin  Identity Verified
Local time: 16:45
English to Russian
+ ...
как поступить в конкретном случае: Oct 26, 2003

Sergei Tumanov wrote:

Однако подскажите как мне поступить в конкретном случае
Оплата - 5 долларов.
Пэйпэл - меня как "эстонца" система не принимает в свои ряды.



Вы можете зарегистрироваться в PayPal, указав свой адрес, но заменив город на город в США. И Вы сможете получать деньги на PayPal (подтверждается моим опытом).

Естественно, Вы не сможете пока(!) обналичить их, и при попытке использовать деньги счёт будет заблокирован. Но Вам ведь не срочно нужны эти $5 ?
По сравнению со многими участниками Проза Вы как "эстонец" в очень выгодном положении. Т.к. после "определённого" "скорого" события можно ожидать последующего расширения зоны PayPal. Т.о. PayPal можно использовать для расчетов с небольшими суммами, которые погоды не делают.


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 16:45
English to Russian
+ ...
спасибо за отклики! Oct 27, 2003

а. комментарий первый - за те 23 слова и пятерки было много. Однако даже если взять 40 долларов то зачем из них большую часть отавать банку?

б. про пэйпэл - у меня есть. однако при указании города в США и работе из Эстонии с аккаунтом - блокировка немедленная и окончательна
... See more
а. комментарий первый - за те 23 слова и пятерки было много. Однако даже если взять 40 долларов то зачем из них большую часть отавать банку?

б. про пэйпэл - у меня есть. однако при указании города в США и работе из Эстонии с аккаунтом - блокировка немедленная и окончательная по причине прямого обмана системы.

в. имею позитивный опыт работы с е-голд. далее для людей с украины - прямая дорога в www.rupay.com

еголд хорош и для иностранцев всякого рода. регистрация бесплатна, платеж - бесплатно, 1% от суммы перевода но всегда не более 50 амер.центов платит получатель.

Еголд легко конвертировать и получать на свой банк счет.

Ранее еголд бесплатно вводили в манибукерс и потом всего за 1.80 евро (независимо от суммы)выводили на банковский счет. Особенно в Этонии это было здорово! пару недель назад процедура ввода в манибукерс прикрылась. Объясняют профилактикой.

Для украинцев да и для россиян - рекомендую рупэй. Еголд вводится за 2% - как выводитьсмотрите в разделе тарифы (хоть почтовым переводом в грвнах) выбирайте сами. Для маленьких сумм я за еголд! Кстати количество счетов у них можно открыть неограниченно. Главное чтобы данные пользователя были правильные.
Collapse


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 16:45
English to Russian
+ ...
Варианты: электроника в наличные Oct 29, 2003

на сайте www.hochy-wm.com/forum есть хороший раздел как деньги из электронной формы перевести в обычную. Кстати сам сайт и содержание других тем форума тоже не скучны и представляют определенный интерес. Рекомендую.

 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Способы оплаты


Translation news in Russian Federation





TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »
Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »