Возможность разбиения большого файла TTX на несколько маленьких
Thread poster: Olga and Igor Lukyanov

Olga and Igor Lukyanov  Identity Verified
Canada
Local time: 21:49
Member (2005)
English to Russian
+ ...
Jun 22, 2009

Имеется файл в ТагЭдиторе размером 65 метров. Мой комп открывает и закрывает каждый сегмент Воркбенча по 5-7 минут. Я понимаю, что лучше всего это поменять комп, но может есть менее радикальные решения? Можно ли разбить этот файл штучек так на семь-восемь маленьких?

Заранее спасибо за советы!

Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 04:49
Member (2008)
English to Russian
+ ...
попробуйте... Jun 22, 2009

преобразовать его в RTF при помощи TTXpress и разрезать в Ворде на кусочки. Там все очень чисто размечается. Переводить будете уже в Ворде. Потом соберете в один большой RTF и обратно перегоните в TTX. Только потом уже почистите.

Maxim Manzhosin  Identity Verified
Russian Federation
Member (2008)
English to Russian
Каков формат исходного файла? Jun 23, 2009

Думается, такой размер из-за встроенных иллюстраций.

Если исходник в doc, то можно вынуть картинки с помощью макроса, а после перевода вставить назад (или просто сделать pretranslate, имея готовую ТМ).

Если исходник в ppt, можно попробовать PPT Helper.

Victor Sidelnikov  Identity Verified
Russian Federation
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Вроде бы по вопросу Jun 23, 2009

Переводчик получил ttx файл объемом 60 МБ. Так что нужно решать исходную задачу.

[Редактировалось 2009-06-23 17:03 GMT]

Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
думаю... Jun 23, 2009

мой вариант единственно возможный, если нет DOC-файла..

Кстати, у меня как-то был DOC-файл на 15 МБ и всего 30 страниц. я не мог понять, в чем дело. Ни макросов, ни шаблонов в нем не было... только три картинки размером где-то 4х8 см прямо в тексте во фреймах, прижатые к полю. Оказалось, что они были принудительно уменьшены в Ворде, а на самом деле это были три фотографии по 10 мегапикселей каждая. Есть еще умельцы!

[Редактировалось 2009-06-23 17:17 GMT]

Olga and Igor Lukyanov  Identity Verified
Canada
Local time: 21:49
Member (2005)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Коллеги, большое спасибо Jun 24, 2009

Вопрос решился следующим образом. Получил от клиента исходный файл xls. Разбил его на 9 (!!!) файлов меньшего объема. Работаю с ними в ТагЭдиторе.

Еще раз спасибо всем, кто откликнулся!

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Возможность разбиения большого файла TTX на несколько маленьких

Advanced search

Translation news in Russian Federation

memoQ translator pro
Kilgray's memoQ is the world's fastest developing integrated localization & translation environment rendering you more productive and efficient.

With our advanced file filters, unlimited language and advanced file support, memoQ translator pro has been designed for translators and reviewers who work on their own, with other translators or in team-based translation projects.

More info »
SDL Trados Studio 2019 Freelance
The leading translation software used by over 250,000 translators.

SDL Trados Studio 2019 has evolved to bring translators a brand new experience. Designed with user experience at its core, Studio 2019 transforms how new users get up and running and helps experienced users make the most of the powerful features.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search