Pages in topic:   [1 2] >
Off topic: Творчество против бухгалтерии
Thread poster: Evgueni Terekhin

Evgueni Terekhin  Identity Verified
United States
Local time: 07:46
Member (2006)
English to Russian
+ ...
Sep 1, 2009

У меня тут возник вопрос. Я давненько замечаю, что при всей любви к своей профессии, меня просто достают технические аспекты нашей деятельности. Я не про знание переводческого софта и т.п., а про то, что относится к отчетности, бухгалтерии, короче, к технической стороне фрилансерства. Иногда просто терпения не хватает заполнить инвойс так, как требует какая-нибудь фирма! Ладно терпения, порой такая щепетильность требуется при оформлении счетов и т.п., что меня просто не хватает, простите за откровенность. Я понимаю, что все люди разные, и для кого-то бухгалтерия не проблема, но вот хочу спросить любопытства ради, насколько, по-вашему, вся эта бумажная волокита совместима с типом темперамента, который, как правило, отличает переводчика? (прошу различать: одно дело щепетильность в подборе слов при переводе, а другое в детально-ориентированном мышлении, которое требуется для бухгалтерии))). Все ли легко и просто справляются с бумажной стороной дела или это я один такой?)))))

Direct link Reply with quote

Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 16:46
English to Russian
// Sep 1, 2009

Про программу TO3000 слышали?

Ksenia ILINSKA  Identity Verified
Ukraine
Local time: 15:46
English to Russian
+ ...
50/50 Sep 1, 2009

Счета у меня не вызывают затруднений, наоборот, положительные эмоции от указанных в них цифр. Тем более, считает ТО3000:) Там шаблоны есть для разных требований заказчиков. Да и мои заказчики ничего особенного не требуют, не забыть номер PO и указать правильную сумму разве трудно?
А вот при мыслях о конце квартала, составлении отчета для налоговой меня "типает". И то, я теперь отчет по почте посылаю. А раньше ходила лично сдавать, получала отрицательные эмоции на неделю вперед.

[Редактировалось 2009-09-01 08:49 GMT]

United States
Member (2006)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
чаша терпения переполнилась недавно Sep 1, 2009

Про ТО3000 ничего не слышал. Откровенно говоря, до недавнего времени количество работы по заполнению счетов не переполняло чашу моего терпения. В последнее время только. Надо будет обзавестись этим софтом. Где его взять?

Russian Federation
English to Russian
// Sep 1, 2009

Вопрос надо понимать как «где стырить?» или «где купить?»

Вообще говоря, есть такой google, который «знает [почти] всё».

Russian Federation
English to Russian
Шефская помощь Sep 1, 2009

http://www.google.ru/search?source=ig&hl=ru&rlz=&q=to3000&meta=lr=&aq=f&oq=

United States
Member (2006)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
уже Sep 1, 2009

уже посмотрел. Спасибо.

Alexander Ryshow  Identity Verified
Belarus
Member (2008)
German to Russian
+ ...
на всякий случай Sep 1, 2009

тема обсуждалась: http://www.proz.com/forum/russian/95389-translation_office_3000:_Ваши_впечатления.html

Ekaterina Khovanovitch  Identity Verified
Russian Federation
Member (2005)
Spanish to Russian
+ ...
РњРЅРµ Рё квитанции РїРѕ квартплаРSep 1, 2009

Такая радость, что теперь в России ИП отчитываются только раз в год!

"не забыть номер PO и указать правильную сумму разве трудно?" - пишет Ксения. Адски трудно, Ксения! Я училась на одни пятёрки в школе, алгебра с геометрией мне нравились, а вот арифметические примеры никогда не сходились с ответом с первого раза.

В сберкассе я испортила однажды столько бланков при открытии счёта, что кассирша сжалилась надо мной и всё заполнила сама.

Кстати, я бесконечно благодарна Радиану, который посоветовал мне программу "Налогоплательщик ЮЛ". До того как я ею обзавелась, посылала декларации по почте, но потом всё равно приходилось приезжать вносить исправления.

Всё думаю с кем-нибудь скооперироваться, чтобы я за него что-то переводила, а он за меня отчитывался и счета выписывал.

[Редактировалось 2009-09-01 14:04 GMT]

Заголовок: Мне и квитанции по квартплате заполнять - мука мученическая.

Angelina Asparuhova  Identity Verified
Member
English to Russian
+ ...
Творчество против бухгалтерии Sep 1, 2009

Ekaterina Khovanovitch wrote:

Такая радость, что теперь в России ИП отчитываются только раз в год!

"не забыть номер PO и указать правильную сумму разве трудно?" - пишет Ксения. Адски трудно, Ксения! Я училась на одни пятёрки в школе, алгебра с геометрией мне нравились, а вот арифметические примеры никогда не сходились с ответом с первого раза.

В сберкассе я испортила однажды столько бланков при открытии счёта, что кассирша сжалилась надо мной и всё заполнила сама.

Кстати, я бесконечно благодарна Радиану, который посоветовал мне программу "Налогоплательщик ЮЛ". До того как я ею обзавелась, посылала декларации по почте, но потом всё равно приходилось приезжать вносить исправления.

Всё думаю с кем-нибудь скооперироваться, чтобы я за него что-то переводила, а он за меня отчитывался и счета выписывал.

Заголовок: Мне и квитанции по квартплате заполнять - мука мученическая.

А зачем кооперироваться? Разве нельзя нанять бухгалтера на постоянной (если нужно отчитываться и платить ежемесячные взносы по соц. обеспечению, мед. страхованию и т.д.) или на временной (чтобы оформлял отчеты и все бумаги раз в год или раз в квартал и вносил туда, куда надо) основе? Такое в России не практикуется? А чего-нибудь вроде бухгалтерских фирм с соответствующим набором услуг, из которых можно выбрать нужные, такого нет?

Russian Federation
Member (2005)
Spanish to Russian
+ ...
Дорого Sep 1, 2009

maiak wrote:

А зачем кооперироваться? Разве нельзя нанять бухгалтера на постоянной (если нужно отчитываться и платить ежемесячные взносы по соц. обеспечению, мед. страхованию и т.д.) или на временной (чтобы оформлял отчеты и все бумаги раз в год или раз в квартал и вносил туда, куда надо) основе? Такое в России не практикуется? А чего-нибудь вроде бухгалтерских фирм с соответствующим набором услуг, из которых можно выбрать нужные, такого нет?

Есть, всё есть. Только просят очень дорого. Три тысячи в месяц, это 36 тысяч в год, а у меня не всегда есть уверенность, что я вообще столько заработаю. Кроме того, когда я только-только зарегистрировалась в качестве предпринимателя, то обратилась в такую фирму и она меня подставила на большой штраф, да и вообще категорически мне не понравилась.

United States
Member (2006)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
есть счета Sep 2, 2009

Есть счета простые - заполнить нет проблем, с ними не запариваешься. А недавно прислали, я таких требований в жизни не видел. И то укажи и се. Это при том, что мне эти цифры все одинаковыми кажутся.))

Igor Moshkin
Russian Federation
Local time: 20:46
English to Russian
+ ...
FineCount Sep 2, 2009

Очень интересная программа. http://www.tilti.com/tilti-com.software.finecount?pc_code=F97961DA6D40A&ver=2.5.1.1766
Даже в бесплатном варианте предоставляет море возможностей: подробная статистика, а также составление инвойсов. Статистика ведется и по знакам, и по словам, и по предложениям - гораздо более подробно, чем в Word (например, считает знаки в надписях, которые Word игнорирует в своей статистике). Умеет работать с PDF-ами. Мне кажется, стоит на нее посмотреть.

Russian Federation
Member (2005)
Spanish to Russian
+ ...
Не локализована Sep 2, 2009

Igor Moshkin wrote:

Очень интересная программа. http://www.tilti.com/tilti-com.software.finecount?pc_code=F97961DA6D40A&ver=2.5.1.1766

Опять вся на английском и документация к ней на английском! Есть только два языка: английский.... и все остальные.

Volodymyr Kukharenko
Ukraine
Member (2009)
English to Ukrainian
+ ...
где купить Sep 9, 2009

Yuriy Vassilenko wrote:

Вопрос надо понимать как «где стырить?» или «где купить?»

Вообще говоря, есть такой google, который «знает [почти] всё».

Если вопрос стоит "где купить", то дешевле здесь: http://www.proz.com/tgb/262.

Скидка 50%

Pages in topic:   [1 2] >

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Творчество против бухгалтерии

Advanced search

Translation news in Russian Federation

WordFinder
The words you want Anywhere, Anytime

WordFinder is the market's fastest and easiest way of finding the right word, term, translation or synonym in one or more dictionaries. In our assortment you can choose among more than 120 dictionaries in 15 languages from leading publishers.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use SDL Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search