хамству и пошлости - не место не только на форумах
Thread poster: Vladimir Dubisskiy

Vladimir Dubisskiy  Identity Verified
United States
Local time: 11:06
Member (2001)
English to Russian
+ ...
Oct 3, 2003

Этим постингом я НЕ открываю никакую тему. Просто поскольку искомая тема закрыта это единственный способ открыто выразить своё мнение. что я и делаю.

Ниже я привёл несколько фраз участников уже закрытой темы. Считаю, что даже в компании более близкой, употребление подобных фраз было бы сочтено грубым. На форуме, в данной закрытой теме - это откровенное хамство. Да и учитывая, что заказчики понимают по-русски и на форум могут заглянуть, обзывать их купно "дурнем, гадом, идиётом" по меньшей мере неразумно.

На Форум этот я больше ни ногой. xxeni удалила свой профиль из сайта - КТО ЗНАЕТ ЕЁ АДРЕС прошу сообщить ей, что я её поддерживаю и в её поддержку на этом форуме меня больше не будет. Баста. Всем всего наилучшего.

Полюбуйтесь на эти "перлы":

Вот упертость, слов нет

До некоторых доходит очень туго, оказывается...

А если в мозгах у заказчика-идиёта сидит дискриминация, расизм, национализм или еще какая гадость,

Если работодатель ставит условия, то он либо:
а) полный дурень;
б) имеет, гад, какие-то соображения.

Если работодатель дурень, то оно нам надо?

Однако, проблемы у Вас тут,... Oct 1
и бедных женщин обижают повсюду, и бедных евреев, и все такие обиженные меньшинства...

А кто сказал, что я должен спать с умным мальчиком, если мне нравятся девушки, а в наличии только глупенькие, но зато они тоже не против???

Но стоит ли это размазывать на шести страницах на сайте, который посвящается переводу, а не проблемам национальных и женских меньшинств за пределами и в пределах бывшего Союза?

Если хотел бы покрепче выразиться, спросил бы: А не надоело еще все время жевать и пережевывать одно и то же?

Direct link

protolmach  Identity Verified
United States
English to Russian
+ ...
Поддерживаю мнение Володи. Если кто-то знает адрес Ксении, пожалуйста, передайте и мою поддержку! Oct 3, 2003

Я уже три дня перестала следить за высказываниями. Ужасно досадно читать цитаты, приведенные в этом постинге Володи.
Даже и не знаешь, что сказать.

Обидно ...
Илона

Direct link

Yakov Tomara  Identity Verified
Ukraine
Local time: 20:06
Member (2003)
English to Russian
+ ...
Еще одна цитата. Без осуждения кого-либо, только для справки. Oct 3, 2003

Начало цитаты

"И плевать кто что (или кого, простите)хочет, пусть и "за свои деньги".."

Конец цитаты

-------

А что касается Ксении, очень жаль! Ее будет не хватать. Ксения, возвращайтесь! Вы же не перестаете ходить по улицам из-за того, что кто-то вас толкнул... К сожалению, отправляя сообщения в любые форумы, приходится быть готовым к тому, что кто-то ответит неадекватно.

Direct link

Mishanya
English to Russian
+ ...
Зря вы так, господа Oct 3, 2003

Если бы я, например, каждый раз убегал от пошлости и хамства (хотя я лично под этими терминами подразумеваю более чернушные высказывания), я бы уже давно жил в Антарктиде. Надо во всем стремиться искать хорошее. Ну, допустим, кто-то обхамил не-ангела xxeni (хотя corpus'a delicti я в данном случае не вижу) - но зато честно и недвусмысленно выразил свое мнение. А это уже хорошо.
Ну, положим, кто-то написал, что "заказчик - дурак". Но, во-первых, это честно. А во-вторых, а что, не бывает таких заказчиков? И в конце концов, не можем же мы пресмыкаться перед ними типа: "даже и не думайте чего про них вякнуть, а то ваще кислород перекроют" (помните анекдот про 5 обезьян?). Надо же и себя уважать. Хотя бы иногда.
Ну и в-третьих, господа, постуя свои сообщения, никогда не следует ожидать однородной реакции типа "вот я сказал, что это плохо, и мне все стадом отвечают "да, это плохо". Какой же это тогда, к черту, форум? Да и потом, как автор темы задал вопрос, такой ответ он и получил. Это справедливо. Хаооо.

Direct link

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

хамству и пошлости - не место не только на форумах

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use SDL Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search