Pages in topic:   < [1 2 3]
Off topic: Посиделки американцев в прачечных
Thread poster: Vitali Stanisheuski
Blithe
Blithe
Local time: 21:15
Russian
+ ...
в Москве Nov 18, 2009

у своей подруги пользовалась такой. Отлично стирает и сушит, но только она очень маленькая у нее была. Что и понятно - стояла в ванной малогабаритной квартиры.
Lidia Lianiuka wrote:
А кто-нибудь пользовался комбинированным аппаратом: стиральной машиной и сушилкой в одном флаконе? Стоит ставить или нет? Или толком ни постирает и ни высушит?


 
Maksym Kozub
Maksym Kozub  Identity Verified
Local time: 04:15
English to Ukrainian
+ ...
О размещении сушилки Nov 18, 2009

Lidia Lianiuka wrote:

В ванной не помещается, на кухне шкафчик-тумбу тоже не уберешь - куда же я потом посуду поставлю?
Если есть стиральная машина, то сушилку можно поставить на неё. Во всяком случае, у моей тёти в Иллинойсе именно так и стоит: в ванной комнате стиралка (не очень большая), а на ней сушилка почти точно таких же размеров. Кажется, оба аппарата бошевские.


 
Lidia Lianiuka
Lidia Lianiuka  Identity Verified
Spain
Local time: 03:15
Spanish to Russian
+ ...
все равно не получается :( Nov 18, 2009

Maksym Kozub
в ванной комнате стиралка (не очень большая), а на ней сушилка почти точно таких же размеров.

Такой вариант пока не подходит: стиралка стоит в кухне, над ней бойлер, в ванную ничего больше не вмещается. А вот на будущее, когда соберусь через ...цать лет менять кухню - пригодится.


 
Ludwig Chekhovtsov
Ludwig Chekhovtsov  Identity Verified
Local time: 21:15
English to Russian
+ ...
Лучше не надо Nov 18, 2009

Maksym Kozub wrote:
Если есть стиральная машина, то сушилку можно поставить на неё.


И та, и другая машины в процессе работы подвержены вибрациям, причем каждая со своей частотой. В один прекрасный момент верхняя может просто спрыгнуть с нижней с вытекающими отсюда в прямом смысле последствиями.


 
yanadeni (X)
yanadeni (X)  Identity Verified
Canada
Local time: 21:15
French to Russian
+ ...
// Nov 18, 2009

А вот и пример романтической истории в прачечной:

http://www.struckthefilm.com/ (фильм на 5 минут)


 
Vladimir Dubisskiy
Vladimir Dubisskiy
United States
Local time: 20:15
Member (2001)
English to Russian
+ ...
зачем жить в конуре Nov 18, 2009

Мы (и мои коллеги работающие временно на проекте) живем в США вовсе не в "конуре", а в жилом комплексе, где квартира с одной спальней (двухкомнатная по европонятиям) стоит от 900.00 долл. в месяц (в смысле по здешним меркам это - дорого). В комплексе этом ни стиралки, ни сушилки при �... See more
Мы (и мои коллеги работающие временно на проекте) живем в США вовсе не в "конуре", а в жилом комплексе, где квартира с одной спальней (двухкомнатная по европонятиям) стоит от 900.00 долл. в месяц (в смысле по здешним меркам это - дорого). В комплексе этом ни стиралки, ни сушилки при съеме жилья не полагается: есть ниша с подключением и есть прачечная на территории комплекса для жильцов. Мы взяли стиралку и сушилку в аренду - привезли совершенно новые машинки и установили, это стоит 40 долл. в месяц. Я тут с женой - стираем много.
Мои коллеги приехали одни, оставив семьи в своих "родных" штатах. Они стирают меньше, поэтому им выгоднее не арендовать или тем более покупать машины, а пользоваться услугами прачечной.

В Канаде, в моем кооперативе, тоже есть прачечная (прямо в доме на первом этаже). Там у нас в квартире - свои, купленные нами, машины (от коопа только холодильник, плита и посудомойка), но я знаю, что одинокие жильцы, пенсионеры например, которых у нас немало, или молодежь предпочитают пользоваться услугами прачечной, а не покупать или арендовать машины только для себя. Так же поступают студенты, например, или люди, которые не хотят "возиться" с машинами этими, если решат переехать. Продать кому-то их будет нелегко - везде можно запросто купить новую (от дешевой до дорогой), выбросить будет жалко (да и опять - таскать их надо самому даже и на помойку - тяжело и есть ограничения по такому виду мусора, может еще и заплатить придеся за утилизацию). Поэтому и пользуются люди в Северной Америке услугами прачечных (заодно и повод познакомиться)

Вовсе необязательно жить при этом в "конуре", даже и в Нью-Йорке. Это больше от конкретного человека и его желаний зависит.

erika rubinstein wrote:

Дело не в том, что у них нет денег купить стиральную машину. У них нет денег снять нормальную квартиру, где бы было место для стиральной машины. В крупных городах американцы живут в "конурах", за которые еще и платят бешеные деньги. В Нью-Йорке, например.
В такой дыре, состоящей из одной комнаты и ниши для приготовления пищи, нет места не только для стиральной машины, но и для готовки, и.т.д


[Edited at 2009-11-18 17:07 GMT]
Collapse


 
Pages in topic:   < [1 2 3]


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Посиделки американцев в прачечных


Translation news in Russian Federation





Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »