Pages in topic:   [1 2 3 4 5 6] >
Windows 7 и Mac
Thread poster: Sergei Leshchinsky

Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 18:25
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Nov 30, 2009

Кто уже ставил? Кто пробовал? Любят ли ее кошки? Чем лучше/хуже? Ну и т.д.

Alexander Onishko  Identity Verified
Member (2007)
Russian to English
+ ...
Don't trouble the trouble, until the trouble troubles you... Nov 30, 2009

У вас ХР работает? Нормально работает? Так что же вам ещё нужно?

Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
запланировал апгрейд компа Nov 30, 2009

на начало января, когда затишье... буду делать, чтобы DirectX 11 летел со свистом ну и тыды... надоело, что большие ТМ долго индексируются и ищутся... ну и игры должны летать, а не ходить (я не игрок, больше для малого... но с.т.а.л.к.е.р. уважаю чиста как патриотicon_smile.gif).
И вообще. Говорят, к ресурсам меньше требований... Короче, не только для себя стараюсь. пусть люди говорят, а читающие делают выводы...
А я на своей XP SP3 таки хорошо себя чуйствую.icon_smile.gif

DZiW
Ukraine
English to Russian
+ ...
SE7EN Nov 30, 2009

Пробовал RC, впечатление нормальное - такой должна была бы быть виста)

В общем, потяжелее и немного медленнее ХРю, но зато полегче Свисты:
гектар его вполне устраивает и на винте особо не дуется. Интерфейс визуально пошустрее, хотя по многим тестам с вистой практически 1:1. Может тесты не рассчитаны на "новую" платформу? Основной минус: не всё ПО работало даже для висты. Посмотрим.

Если работа с базой, то лучше конечно рассматривать х64 варианты, но почему-то многие забывают одно маленькое "НО" -
для того чтобы воспользоваться всеми преимуществами х64 нужно чтобы само ПО было 64-битное.
Да и вообще - чтобы все драйвера и ПО были только х64.

Я - консерватор и предпочитаю свою консерву Хрю, но вместо "семёрки" для разнообразия думаю попробовать нового семейного Леопольда)

Салют.

Michael Kazakov  Identity Verified
Israel
English to Russian
+ ...
Windows 7 + HP Notebook Dec 1, 2009

Sergei Leshchinsky wrote:
Кто уже ставил? Кто пробовал? Любят ли ее кошки? Чем лучше/хуже? Ну и т.д.

Я перевел свой ноутбук с Висты на 7-ку.

Г-н DZiW абсолютно прав: такой должна была бы быть в свое время Виста. Хотя я лично особенных проблем с Вистой не имел, но она явно тормознутее чем ХР.

Сейчас у меня стоит на 7-ке Офис 2007 для малых бизнесов + Студио 2009 сервис пак 1, и все работает абсолютно идеально. Даже Студио, как ни странно. Я вообще его поставил, чтобы потом с "чистой совестью" перейти на MemoQ, но пока все работает нормально.

В общем, от 7-ки действительно получаешь удовольствие от работы с системой -- такого давно не было.

И самое главное (для меня лично): можно наконец-то избавиться от траурно-черного интерфейса Висты, он всегда меня раздражал...:)

Andrej  Identity Verified
Member (2005)
German to Russian
+ ...
Золотые слова Dec 1, 2009

Alexander Onishko wrote:

У вас ХР работает? Нормально работает? Так что же вам ещё нужно?

+100, хоть и не люблю я такое выражение поддержки.

Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
что такое Dec 1, 2009

DZiW wrote:
Я - консерватор и предпочитаю свою консерву Хрю, но вместо "семёрки" для разнообразия думаю попробовать нового семейного Леопольда)

кот Леопольд?

DZiW
Ukraine
English to Russian
+ ...
http://www.apple.com/macosx/ Dec 2, 2009

"Snow Leopard" (снежный барс, ирбис) - флагман от МаКа и пока главный конкурент w7. В Инете много споров и сравнений, но я уже работал с Х (десятка: Тигра, Леопард) и единственный минус для меня - довольно дорогое железо.

Member (2005)
German to Russian
+ ...
. Dec 2, 2009

DZiW wrote:

"Snow Leopard" (снежный барс, ирбис) - флагман от МаКа и пока главный конкурент w7. В Инете много споров и сравнений, но я уже работал с Х (десятка: Тигра, Леопард) и единственный минус для меня - довольно дорогое железо.

А вы не пробовали совершенно случайно поставить на Мак, к примеру, Trados, Transit, SDLX, Multiterm, Across, Deja Vu, Alchemy Catalyst, Passolo, RC WinTrans und Multilizer/Sisulize и прочее добро в больших количествах?

yanadeni (X)  Identity Verified
Canada
Local time: 11:25
French to Russian
+ ...
Мак Dec 2, 2009

У меня есть мак. Правда, в виде макбука.
Это игрушка не для работы, а для развлечений.
После того, как установила туда Дежа Вю через виртуальную машину, поняла, что ресурсы практически закончились. А там ведь ещё офис надо впихнуть (open office установила, но ДВ почему-то всё равно файлы doc не принимал), словари, которые под маком не идут - мультитран, лингво, пти робер, антидот...
Поигралась я так немного и решила оживить старый десктоп. Жизнь стала значительно проще.

Larissa Dinsley  Identity Verified
United Kingdom
Local time: 16:25
Member (2003)
English to Russian
+ ...
Мак Dec 2, 2009

У меня iMac, в котором через параллели работают DejaVu и MemoQ (и Microsoft Office и Lingvo). С тех пор, как я сменила ПК на Мак - не нарадуюсь. Если когда что и глючит, так только микрософтовский офис. Вспоминаю Windows как кошмарный сон.icon_smile.gif

Sergei Tumanov  Identity Verified
English to Russian
+ ...
У меня тоже есть Мак Dec 2, 2009

На нем поставлен Parallel Desktop
В нем поставлен Windows XP
В нем поставлены все программы, которые нужны: традос, транзит, автокад, и все остальное.

Могу сказать - это не игрушка, а великолепный аппарат для профессиональной работы за пределами оффиса (на природе и в поездках).

Пока из-за большого количества разных программ проблем у Windows не возникало.
Если возникнут, то создам еще один Windows, и разведу конфликтующие рабочие программы-приложения по разным копиям Windows.

[Edited at 2009-12-02 16:51 GMT]

Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
хм Dec 2, 2009

Sergei Tumanov wrote:
На нем поставлен Parallel Desktop
В нем поставлен Windows XP
В нем поставлены все программы, которые нужны: традос, транзит, автокад, и все остальное.

Прям, кащей какой-то выходит...icon_smile.gif И как быстро (долго) вся эта ёлка грузится?

Сам несколько лет работал "на ходу", т.е. в машине на парковке, в парке, в офисах, дома, на даче или ващще... на пляже... Но это не вариант. Потом много работал дома и нарастил стационарный комп... Потом ноут лежал практически без дела года два и включался только для синхронизации и обновления антивируса, чтобы быть во всеоружии... Сейчас, когда малый уже подрос, ноут перешел в разряд мелкой бытовой техники, типа утюга, если сравнивать по мощности процессора с современными... и выполняет простейшие задачи, пока я работаю на основном... Я думаю, у него счастливая старость.icon_smile.gif

Не. Я сторонник простых решений. Пока все больше склоняюсь к XP SP3... т.е. без изменений. Но ветка полезная. Думаю, пригодиться не только мне.

Sergei Tumanov  Identity Verified
English to Russian
+ ...
Я не замерял, но... Dec 2, 2009

но...
где-то около 30-40 секунд. Столько же времени, сколько на обычном компьютере грузится Windows.

Потом Windows работает или в отдельном окне, или в полноэкранном режиме.
Комбинацей клавиш Alt-enter производится переключение (1-2 секунды - мне анимация нравится, и это время уходит на то, чтобы экран с Windows плавно уехал в сторону).

Member (2005)
German to Russian
+ ...
Хех, так и знал Dec 2, 2009

Вопрос был с подначкой и ответы на него оказались ожидаемыми. Поэтому могу сказать только ровно то, что когда-то уже говорил на подобные ответы на другом форуме: покупать Мак, чтобы на нем работать под Виндовс - это, конечно, особый, недоступный мне вид развлечений. Или извращений.

Pages in topic:   [1 2 3 4 5 6] >

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Windows 7 и Mac

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

More info »
WordFinder Unlimited
For clarity and excellence

WordFinder is the leading dictionary service that gives you the words you want anywhere, anytime. Access 260+ dictionaries from the world's leading dictionary publishers in virtually any device. Find the right word anywhere, anytime - online or offline.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search