Pages in topic:   [1 2 3 4 5 6] >
Windows 7 и Mac
Thread poster: Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 00:29
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Nov 30, 2009

Кто уже ставил? Кто пробовал? Любят ли ее кошки? Чем лучше/хуже? Ну и т.д.

 
Alexander Onishko
Alexander Onishko  Identity Verified
Russian to English
+ ...
Don't trouble the trouble, until the trouble troubles you... Nov 30, 2009

У вас ХР работает? Нормально работает? Так что же вам ещё нужно?

 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 00:29
Member (2008)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
запланировал апгрейд компа Nov 30, 2009

на начало января, когда затишье... буду делать, чтобы DirectX 11 летел со свистом ну и тыды... надоело, что большие ТМ долго индексируются и ищутся... ну и игры должны летать, а не ходить (я не игрок, больше для малого... но с.т.а.л.к.е.р. уважаю чиста как патриот... See more
на начало января, когда затишье... буду делать, чтобы DirectX 11 летел со свистом ну и тыды... надоело, что большие ТМ долго индексируются и ищутся... ну и игры должны летать, а не ходить (я не игрок, больше для малого... но с.т.а.л.к.е.р. уважаю чиста как патриот).
И вообще. Говорят, к ресурсам меньше требований... Короче, не только для себя стараюсь. пусть люди говорят, а читающие делают выводы...
А я на своей XP SP3 таки хорошо себя чуйствую.
Collapse


 
DZiW (X)
DZiW (X)
Ukraine
English to Russian
+ ...
SE7EN Nov 30, 2009

Пробовал RC, впечатление нормальное - такой должна была бы быть виста)

В общем, потяжелее и немного медленнее ХРю, но зато полегче Свисты:
гектар его вполне устраивает и на винте особо не дуется. Интерфейс визуально пошустрее, хотя по многим тестам с вистой практиче
... See more
Пробовал RC, впечатление нормальное - такой должна была бы быть виста)

В общем, потяжелее и немного медленнее ХРю, но зато полегче Свисты:
гектар его вполне устраивает и на винте особо не дуется. Интерфейс визуально пошустрее, хотя по многим тестам с вистой практически 1:1. Может тесты не рассчитаны на "новую" платформу? Основной минус: не всё ПО работало даже для висты. Посмотрим.

Если работа с базой, то лучше конечно рассматривать х64 варианты, но почему-то многие забывают одно маленькое "НО" -
для того чтобы воспользоваться всеми преимуществами х64 нужно чтобы само ПО было 64-битное.
Да и вообще - чтобы все драйвера и ПО были только х64.

Я - консерватор и предпочитаю свою консерву Хрю, но вместо "семёрки" для разнообразия думаю попробовать нового семейного Леопольда)

Салют.
Collapse


 
Michael Kazakov
Michael Kazakov  Identity Verified
Israel
Local time: 00:29
English to Russian
+ ...
Windows 7 + HP Notebook Dec 1, 2009

Sergei Leshchinsky wrote:
Кто уже ставил? Кто пробовал? Любят ли ее кошки? Чем лучше/хуже? Ну и т.д.


Я перевел свой ноутбук с Висты на 7-ку.

Г-н DZiW абсолютно прав: такой должна была бы быть в свое время Виста. Хотя я лично особенных проблем с Вистой не имел, но она явно тормознутее чем ХР.

Сейчас у меня стоит на 7-ке Офис 2007 для малых бизнесов + Студио 2009 сервис пак 1, и все работает абсолютно идеально. Даже Студио, как ни странно. Я вообще его поставил, чтобы потом с "чистой совестью" перейти на MemoQ, но пока все работает нормально.

В общем, от 7-ки действительно получаешь удовольствие от работы с системой -- такого давно не было.

И самое главное (для меня лично): можно наконец-то избавиться от траурно-черного интерфейса Висты, он всегда меня раздражал...:)


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 03:29
Member (2005)
German to Russian
+ ...
Золотые слова Dec 1, 2009

Alexander Onishko wrote:

У вас ХР работает? Нормально работает? Так что же вам ещё нужно?


+100, хоть и не люблю я такое выражение поддержки.


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 00:29
English to Russian
+ ...
что такое Dec 1, 2009

DZiW wrote:
Я - консерватор и предпочитаю свою консерву Хрю, но вместо "семёрки" для разнообразия думаю попробовать нового семейного Леопольда)

кот Леопольд?


 
DZiW (X)
DZiW (X)
Ukraine
English to Russian
+ ...
http://www.apple.com/macosx/ Dec 2, 2009

"Snow Leopard" (снежный барс, ирбис) - флагман от МаКа и пока главный конкурент w7. В Инете много споров и сравнений, но я уже работал с Х (десятка: Тигра, Леопард) и единственный минус для меня - довольно дорогое железо.

 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 03:29
Member (2005)
German to Russian
+ ...
. Dec 2, 2009

DZiW wrote:

"Snow Leopard" (снежный барс, ирбис) - флагман от МаКа и пока главный конкурент w7. В Инете много споров и сравнений, но я уже работал с Х (десятка: Тигра, Леопард) и единственный минус для меня - довольно дорогое железо.


А вы не пробовали совершенно случайно поставить на Мак, к примеру, Trados, Transit, SDLX, Multiterm, Across, Deja Vu, Alchemy Catalyst, Passolo, RC WinTrans und Multilizer/Sisulize и прочее добро в больших количествах?


 
yanadeni (X)
yanadeni (X)  Identity Verified
Canada
Local time: 17:29
French to Russian
+ ...
Мак Dec 2, 2009

У меня есть мак. Правда, в виде макбука.
Это игрушка не для работы, а для развлечений.
После того, как установила туда Дежа Вю через виртуальную машину, поняла, что ресурсы практически закончились. А там ведь ещё офис надо впихнуть (open office установила, но ДВ почему-то всё равно файлы doc не принимал), словари, которые под маком не идут - мультитран, лингво, пти робер, антидот...
Поигралась я так немного и решила оживить старый десктоп. Жизнь стала значительно проще.


 
Larissa Dinsley
Larissa Dinsley  Identity Verified
United Kingdom
Local time: 22:29
Member (2003)
English to Russian
+ ...
Мак Dec 2, 2009

У меня iMac, в котором через параллели работают DejaVu и MemoQ (и Microsoft Office и Lingvo). С тех пор, как я сменила ПК на Мак - не нарадуюсь. Если когда что и глючит, так только микрософтовский офис. Вспоминаю Windows как кошмарный сон.

 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 00:29
English to Russian
+ ...
У меня тоже есть Мак Dec 2, 2009

На нем поставлен Parallel Desktop
В нем поставлен Windows XP
В нем поставлены все программы, которые нужны: традос, транзит, автокад, и все остальное.

Могу сказать - это не игрушка, а великолепный аппарат для профессиональной работы за пределами оффиса (на природе и в поездк
... See more
На нем поставлен Parallel Desktop
В нем поставлен Windows XP
В нем поставлены все программы, которые нужны: традос, транзит, автокад, и все остальное.

Могу сказать - это не игрушка, а великолепный аппарат для профессиональной работы за пределами оффиса (на природе и в поездках).

Пока из-за большого количества разных программ проблем у Windows не возникало.
Если возникнут, то создам еще один Windows, и разведу конфликтующие рабочие программы-приложения по разным копиям Windows.

[Edited at 2009-12-02 16:51 GMT]
Collapse


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 00:29
Member (2008)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
хм Dec 2, 2009

Sergei Tumanov wrote:
На нем поставлен Parallel Desktop
В нем поставлен Windows XP
В нем поставлены все программы, которые нужны: традос, транзит, автокад, и все остальное.

Прям, кащей какой-то выходит... И как быстро (долго) вся эта ёлка грузится?

Сам несколько лет работал "на ходу", т.е. в машине на парковке, в парке, в офисах, дома, на даче или ващще... на пляже... Но это не вариант. Потом много работал дома и нарастил стационарный комп... Потом ноут лежал практически без дела года два и включался только для синхронизации и обновления антивируса, чтобы быть во всеоружии... Сейчас, когда малый уже подрос, ноут перешел в разряд мелкой бытовой техники, типа утюга, если сравнивать по мощности процессора с современными... и выполняет простейшие задачи, пока я работаю на основном... Я думаю, у него счастливая старость.

Не. Я сторонник простых решений. Пока все больше склоняюсь к XP SP3... т.е. без изменений. Но ветка полезная. Думаю, пригодиться не только мне.


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 00:29
English to Russian
+ ...
Я не замерял, но... Dec 2, 2009

но...
где-то около 30-40 секунд. Столько же времени, сколько на обычном компьютере грузится Windows.

Потом Windows работает или в отдельном окне, или в полноэкранном режиме.
Комбинацей клавиш Alt-enter производится переключение (1-2 секунды - мне анимация нравится, и это время уходит на то, чтобы экран с Windows плавно уехал в сторону).


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 03:29
Member (2005)
German to Russian
+ ...
Хех, так и знал Dec 2, 2009

Вопрос был с подначкой и ответы на него оказались ожидаемыми. Поэтому могу сказать только ровно то, что когда-то уже говорил на подобные ответы на другом форуме: покупать Мак, чтобы на нем работать под Виндовс - это, конечно, особый, недоступный мне вид развлечений. Или извращений.

 
Pages in topic:   [1 2 3 4 5 6] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Windows 7 и Mac


Translation news in Russian Federation





Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »