Незнакомый заказчик, нужен совет
Thread poster: Umutay Midinova

Umutay Midinova
Kyrgyzstan
Local time: 03:09
English to Kirghiz
+ ...
Dec 15, 2009

Откуда-то из песков Аравийских выплыл заказчик, срок несколько дней, объем около 9000 слов, тематика юридическая, да еще и на английский.

Уже был негативный опыт работы с агентством из этой страны, но правда, вина была на мне, посмотрела вполглаза адресат, уловила вроде знакомое имя, а оказывает оно было в 'carbon copy'. И до последнего считала, что работаю на него, еще удивлялась на его неуступчивость. Потом, конечно, когда задним числом начала выяснять, что за агентство, оказалось, что на нем меты ставить некуда.

С этими по-другому. Роскошный сайт, но нигде нет никаких отзывов, ни плохих, ни хороших.
Пока я торгуюсь насчет того, чтобы отодвинуть срок.

Но есть ли какие легальные, в смысле возможные, способы обезопасить себя насчет возможного кидалова.

Спасибо

Alexander Onishko  Identity Verified
Local time: 00:09
Member (2007)
Russian to English
+ ...
Конечно есть! Dec 15, 2009

Umutay Midinova wrote:

Но есть ли какие легальные, в смысле возможные, способы обезопасить себя насчет возможного кидалова.

Способ называется "утром деньги - вечером стулья". Затребуйте предоплату - хотя бы 50 %.

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 23:09
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Будьте ОЧЕНЬ осторожны Dec 15, 2009

Форвардните мне письмо, пожалуйста, я постараюсь проверить по своим каналам, кто такие. Чтобы провести поиск, мне нужны заголовки письма, т.н. headers. Если знаете, как раскрыть headers письма, то просто скопируйте и пришлите мне в личку. Если не знаете - посмотрите инструкции для разных почтовых клиентов вот здесь:
http://www.abika.com/Reports/Samples/emailheaderguide.htm

Пишите - чем смогу - помогу.

Наталья

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Незнакомый заказчик, нужен совет

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Déjà Vu X3
Try it, Love it

Find out why Déjà Vu is today the most flexible, customizable and user-friendly tool on the market. See the brand new features in action: *Completely redesigned user interface *Live Preview *Inline spell checking *Inline

More info »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search