Pages in topic:   [1 2 3 4 5 6 7] >
Просьба проголосовать: установить ли предельное число вопросов, задаваемых в сутки?
Thread poster: Natalie

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 09:55
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Oct 31, 2003

Число вопросов, задаваемых подряд, проблема практически во всех парах. А модераторы ведь тоже не в состоянии сидеть с утра до ночи и караулить нарушителей общественного спокойствия.

Предлагаю поступить так, как поступили наши коллеги из пар English-Polish, Polish-English. Они провели голосование и установили предел одноразовой серии, выше которого вопросы безжалостно сквошатся и модераторами и теми, кто обладает правом сквошить, невзирая на то, были ответы или нет. И должна вам сказать, никто не жалуется - просто все знают: 15 вопросов подряд - и баста.

Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы:

1 - нужно ли установить предельное число вопросов, задаваемых подряд:
ДА
НЕТ

2 - если да, каков должен быть предел:

5
10
15
20
25
(числа свыше 25 не считаю целесообразным ставить на голосование)

К обсуждению можно присоединиться здесь:
http://www.proz.com/topic/15433

А в данном топике просьба высказываться коротко, например:

ДА, 15

[Edited at 2003-10-31 18:38]

[Edited at 2003-12-03 00:03]

Nik-On/Off  Identity Verified
Ukraine
Local time: 10:55
English to Russian
+ ...
ДА, 15 Oct 31, 2003

ДА, 15 (пятнадцатьicon_smile.gif

mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Member (2004)
English to Russian
+ ...
ДА,, 10 Oct 31, 2003

Думаю, это оптимум

Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Member (2004)
English to Russian
+ ...
ДА, 10 в сутки Oct 31, 2003

"Подряд" -- не очень понятно. Мне кажется, 10 в сутки -- вполне разумный предел.

Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
English to Russian
+ ...
А можно уточнить? Oct 31, 2003

Natalie wrote:

Число вопросов, задаваемых подряд, проблема практически во всех парах.

Наташа, извини за отступление, но хотелось бы уточнить для полной ясности: что конкретно означает "подряд" в словосочетании "вопросы, задаваемые подряд"?

НК

Poland
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
Подряд = в сутки Oct 31, 2003

Ребята, спасибо за уточнение: а то ведь можно задавать 20 раз по 5 вопросов подряд с получасовыми интерваламиicon_smile.gif

Кстати, раз уж пошли лирические отступления, скажу еще вот что: просьба помнить о том, что не каждый имеет круглосуточный доступ к интернету, а также о том, что многие пользуются KudoZ.net, подготавливая несколько вопросов и разом их "выпуская в эфир".

[Edited at 2003-10-31 18:44]

Larissa Boutrimova  Identity Verified
Canada
Local time: 03:55
Member (2006)
English to Russian
+ ...
Да, 10 Oct 31, 2003

Более чем достаточно

Alya  Identity Verified
Russian Federation
Member (2004)
English to Russian
+ ...
да, 10 Oct 31, 2003

в сутки.

Это вполне разумная норма.

Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
English to Russian
+ ...
Я буду самым щедрым: Oct 31, 2003

Да, 25 в сутки...

Вот ограничим, и тогда вопрошайлы начнуть впихивать в каждый из вопросов по 5-10 терминов....icon_smile.gif

НК

Ukraine
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Тоже правда :) Oct 31, 2003

Nikita Kobrin wrote:
Да, 25 в сутки...
Вот ограничим, и тогда вопрошайлы начнуть впихивать в каждый из вопросов по 5-10 терминов....icon_smile.gif
НК

Доброта Ваша безгранична.icon_wink.gif Но именно так тогда и будет: предложения и абзацы целиком посыплются.

Ukraine
Member (2004)
English to Russian
+ ...
И заодно насчет сквошей Oct 31, 2003

Наталия, раз уж коснулись сквошей, такой вопрос: что делать, если повторы, но и там и там уже есть ответы? Как-то неловко сквошить, когда ответы есть.

Или вот такие, вообще тяжкие случаи бывают:

http://www.proz.com/kudoz/557666
http://www.proz.com/kudoz/559212

Вопрос один и тот же, но тут, видно, правая рука не знает, чем занимается левая. Однако формально аскеры разные...

Olga Simon  Identity Verified
Hungary
English to Russian
+ ...
Мой голос Oct 31, 2003

Да - 15 максимум.

Olga Simon  Identity Verified
Hungary
English to Russian
+ ...
А я буду самой грозной Oct 31, 2003

Nikita Kobrin wrote:
Да, 25 в сутки...Вот ограничим, и тогда вопрошайлы начнуть впихивать в каждый из вопросов по 5-10 терминов....icon_smile.gif
НК

При отправке вопроса ясно и понятно сказано - one term at a time - а если кому не понятно, это их проблемы.

Никита, ты человек добрый, но вот подумай - если в один вопрос впихивать по 5-10 терминов и разрешить постинговать 25 раз в сутки, то общий знаменатель получается 125-250 терминов В СУТКИ ОТ ОДНОГО ВОПРОШАЙЛЫ. Не многовато ли????????????
Я так и с упрощенного китайского переводить скоро начну, вот только иероглифы подучу малостьicon_smile.gif.

Я - за 15 постингов. Мультитерминологические вопросы предлагаю сквошить.

Ol_Besh  Identity Verified
German to Ukrainian
+ ...
Самым щедрым не получится быть, Никита Oct 31, 2003

[quote]Nikita Kobrin wrote:

Да, 25 в сутки...

Я тоже за 25 вопросов в сутки.

Poland
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
TOPIC STARTER
Насчет сквошей Oct 31, 2003

Я обычно стараюсь не сквошить вопросов, на которые были даны ответы. Исключениями являются дубликаты вопросов, на которые отвечают одни и те же люди. В таких случаях сквошатся даже закрытые вопросы, за которые присуждены очки: согласитесь, нечестно получать 8 пунктов за один и тот же вопрос.

Кирилл, тот второй вопрос про люки я прозевала. А теперь уже поздновато сквошить, хотя это со всей очевидностью какой-то тест.

А что касается того, что "абзацы посыплются" - на это есть совершенно четкое правило: не более 10 слов вопросе. Точка.

Мультитерминологические вопросы обычно сквошатся, а аскера просят так больше не делатьicon_smile.gif

[Edited at 2003-10-31 19:17]

Pages in topic:   [1 2 3 4 5 6 7] >

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Просьба проголосовать: установить ли предельное число вопросов, задаваемых в сутки?

Advanced search

Translation news in Russian Federation

CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use SDL Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

More info »
WordFinder Unlimited
For clarity and excellence

WordFinder is the leading dictionary service that gives you the words you want anywhere, anytime. Access 260+ dictionaries from the world's leading dictionary publishers in virtually any device. Find the right word anywhere, anytime - online or offline.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search