Pages in topic:   [1 2 3] >
Книжная полка
Thread poster: Kirill Semenov

Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 17:30
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Nov 1, 2003

Вышло новое издание "Слова живого и мертвого" Норы Галь. От предыдущих отличается тем, что дополнено материалами из архива самой Норы Галь и воспоминаниями ее близких друзей и коллег. Дополнений много, занимают практически половину издания (608 с.). Издательский дом "София", 2003. На обложке фотография Норы Галь.

[Edited at 2003-11-01 16:03]

Direct link Reply with quote

Ekaterina Khovanovitch  Identity Verified
Russian Federation
Member (2005)
Spanish to Russian
+ ...
Кирилл, большое спасибо Nov 1, 2003

... за то, что оповещаете о новинках. У меня есть старое издание. Теперь вижу, что новое стоит купить.

Ukraine
Member (2004)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Может, завести на форуме отдельную тему для книг Nov 1, 2003

У нас есть Favourites для линков, а для новостей о старых добрых бумажных книгах можно создать отдельную тему. Назвать ее, например, "Книжная полка". Что думаете?

[Edited at 2003-11-01 12:47]

Jarema  Identity Verified
Ukraine
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
А что тут думать. Nov 1, 2003

Kirill Semenov wrote:
Назвать ее, например, "Книжная полка". Что думаете?
[Edited at 2003-11-01 12:47]

Есть желание, открывай тему. Только уж будь добр, новую книжечку хоть раз в недельку вынь да положь.
А уж мы поддержим.

protolmach  Identity Verified
United States
English to Russian
+ ...
Кирилл, блестящая идея ... Nov 1, 2003

Я, например, прошлый раз поехала в Москву не подготовившись, не было с собой списка книг, которые хотелось бы купить, времени было мало. В итоге, привезла и себе, и друзьям либо не то, либо не совсем то, либо то, что можно было бы купить и здесь. Обидно было. Тащила два чемодана.
Сейчас хочу подготовиться получше, и друзей подготовить.
Спасибо!

Ukraine
Member (2004)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Считаем, что завели :) Nov 1, 2003

Я просто переименовал свое сообщение, пусть эта форумная тема и станет в дальнейшем "Книжной полкой". В принципе, тут можно не только новинки обсуждать, но и проверенные временем книги, связанные с теорией и практикой перевода и, конечно, с лучшими образцами перевода на практике.

Palmyra  Identity Verified
United States
Local time: 10:30
English to Russian
+ ...
Про книги про перевод Nov 1, 2003

Я между прочим прочим такой топик уже открывала; на него правда прореагировало два человека в ту пору.

Может уж продолжим о литературе по переводу здесь? http://www.proz.com/topic/6662

Ukraine
Member (2004)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Раз тема о книгах по,переводу уже была, то лучше, конечн Nov 2, 2003

Palmyra wrote:
Я между прочим прочим такой топик уже открывала; на него правда прореагировало два человека в ту пору.
Может уж продолжим о литературе по переводу здесь? http://www.proz.com/topic/6662[/quote]

Я не видел эту тему. Раз такой раздел есть на форуме, его лучше и продолжать там, конечно.

KatyaNicholas  Identity Verified
United States
Local time: 07:30
English to Russian
+ ...
great book indeed! :) Nov 8, 2003

Kirill Semenov wrote:
Дополнений много, занимают практически половину издания (608 с.). Издательский дом "София", 2003. На обложке фотография Норы Галь.
[Edited at 2003-11-01 16:03]

Всем добрый день!

А у меня издание 2001 года, в котором всего 368 стр.

Для тех у кого нет этой книжки, вот ссылка на неё http://www.vavilon.ru/noragal/slovo.html

С наилучшими пожеланиями,
Катя

Ukraine
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Ex libris Nov 8, 2003

Приложение к московской "Независимой газете".

Одно из наиболее популярных в России изданий о книгах, посвященное анализу современной литературной ситуации в нашей стране и за рубежом, обзорам книжных новинок, публикующее оригинальные исследования крупнейших литературоведов и критиков. Выходит еженедельно.

http://exlibris.ng.ru/

Ukraine
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Книжное обозрение Dec 1, 2003

Книжное обозрение.

Раздел рецензий на новые книги.

http://www.knigoboz.ru/archive_kn/archive0.html

Фрагменты новых книг:

http://www.knigoboz.ru/archive_pu/archive0.html

Ukraine
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
10 лучших книг 2003 года (версия Ozon.ru) Dec 16, 2003

С. Витицкий. Бессильные мира сего.
Питер Хег. Женщина и обезьяна.
Джонатан Коу. Дом сна.
Джеффри Евгенидес. Девственницы-самоубийцы.
Андрей Геласимов. Год обмана.
Мишель Уэльбек. Лансароте.
Дмитрий Быков. Орфография.
Егор Радов. Суть.
Чак Паланик. Колыбельная.
Виктор Пелевин. Диалектика переходного периода из Ниоткуда в Никуда.

Подробности здесь:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1567345

Ukraine
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Литпремия РусФэ Mar 30, 2004

Цитирую:

На общеизвестном сервере Русская фантастика стартовало голосование по литературной премии "Русская фантастика". Премия присуждается ежегодно за лучшее фантастическое произведение крупной формы, опубликованное в году, предшествующем присуждению премии. Победитель награждается тщательно изогнутым куском металла, работы скульптора Андрея Бабенко, призванной что-то символизировать. (Я не знаю, что даже и не спрашивайте. Может быть, тщательно изогнутый кусок металла).

Напомню, что в 2001 году премию получил Сергей Лукьяненко за дилогию "Искатели неба", в 2002 - Марина и Сергей Дяченко за роман "Долина совести", в 2003 - Святослав Логинов за роман "Свет в окошке".В числе номинантов этого года присутствуют нашумевшие "Вариант "Бис" С.Анисимова и "Война за "Асгард" К.Бенедиктова, а также имеющие очень хорошие шансы на победу "Пандем" Дяченко, "Бессильные мира сего" Витицкого, "Шутиха" Олди. Любители отечественной фантастики могут голосовать до 23 часов 18 апреля вот здесь.

http://rusf.ru/nagrada/1st.htm

[Edited at 2004-03-30 10:05]

Ukraine
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Кинофестиваль. Служба переводчиков Jun 23, 2004

Не знаю, стоит или не стоит читать. Но название в тему.

Кинофестиваль. Служба переводчиков
Конов С.
Формат 84х108/32, переплет, 383 стр.
ISBN 5-17-023570-4

Действие романа происходит во второй половине 80-х годов уже прошлого столетия во время очередного Московского международного кинофестиваля.
Главный герой романа - заместитель руководителя службы переводчиков фестиваля Николай Васильев.
Структура повествования романа состоит из нескольких сюжетных линий, так или иначе, перекликающихся между собой. Это любовная история главного героя и переводчицы делегации США Марины Алмазовой, детективная история с участием могущественного в то время КГБ, криминальная история вора Пашки Жука, история о приключениях в Москве голливудской "звезды" Ричарда Дирка, приехавшего в СССР на кинофестиваль.
Герои романа персонажи вымышленные, однако, среди действующих лиц есть и реальные имена, введенные автором в сюжет с целью передачи колорита того времени.

Pages in topic:   [1 2 3] >

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Книжная полка

Advanced search

Translation news in Russian Federation

Déjà Vu X3
Try it, Love it

Find out why Déjà Vu is today the most flexible, customizable and user-friendly tool on the market. See the brand new features in action: *Completely redesigned user interface *Live Preview *Inline spell checking *Inline

More info »
PerfectIt consistency checker
Faster Checking, Greater Accuracy

PerfectIt helps deliver error-free documents. It improves consistency, ensures quality and helps to enforce style guides. It’s a powerful tool for pro users, and comes with the assurance of a 30-day money back guarantee.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search