Помогите избавиться от рассылок
Thread poster: Liudmila Zuy

Liudmila Zuy
Russian Federation
Local time: 21:52
French to Russian
+ ...
Jan 9, 2010

Уважаемые коллеги, помогите избавиться от рассылок L'Humanité in English. По глупости предложила им бесплатную помощь по переводу статей. Их система регистрации очень путанная, а общение с переводчиками чрезмерно назойливое. Уже несколько месяцев назад я закрыла свой счёт. Но рассылки продолжают валом загромождать мой почтовый ящик - очень много неудобств при открытии почты с мобильного. Я их и в фильтр отправляла, и письмо написала с просьбой об удалении моего адреса из их базы данных - безрезультатно. Прут как танки. Их спам идёт не на мой адрес, а на их же собственный, но приходят ко мне. Я в этом самостоятельно не могу разобраться. Помогите!
Заранее спасибо за все советы.

Liudmila Zuy
Russian Federation
French to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
+ Jan 9, 2010

Добавлю, что первоначально предложение о переводе было с французского языка. Но у них там такая система, что при регистрации (они сами регистрируют, задача переводчика - только войти в их систему) ты уже оказываешься на нескольких сайтах - и на французском и на английском и ещё ... поди где. Я нигде не подписывалась на рассылки. У них нигде нет опции "отписаться", собственно как и "подписаться". Всё шито-крыто для моей стороны, у них же - полная свобода действий. Их рассылки "новостей" на английском языке вообще ни к месту. Я с такой наглостью в первый раз сталкиваюсь. Кто-нибудь был в такой ситуации? Как защититься от них?

Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
если... Jan 9, 2010

1) вы используете хороший почтовый сервис (типа gmail) и
2) не хотите разбираться с сайтом-источником рассылки, то
войдите в свой почтовый ящик, используя веб-интерфейс (а не клиентскую программу), и просто поместите адрес отправителя в "черный список". Все письма от этого отправителя будут удаляться на входе.

Совет на будущее.
Заведите себе несколько ящиков. Один из них держите специально для подобного мусора и указывайте его адрес при всех регистрациях, где просят адрес электронной почты. Когда ящик переполнится спамом и вам станет трудно чистить, бросайте его и заводите новый.icon_smile.gif

Liudmila Zuy
Russian Federation
French to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Да, но Jan 9, 2010

Они присылают на СВОЙ же адрес, а приходит ко мне. То есть у них такие настройки, что до адресата добираются не напрямую, а в обход. Как такое может быть? Что за прилипалы такие?

[Modifié le 2010-01-09 19:31 GMT]

Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
пришлите мне в личку... Jan 9, 2010

... полный заголовок письма.
Если вы используете The Bat, то надо нажать F9 и скопировать весь заголовок.
Он имеет примерно такой вид:
Return-path: < gluck@mail.subscribe.ru >
Received: from [81.222.129.134] (port=34187 helo=gato134.subscribe.ru)
by mx68.mail.ru with esmtp
id 1NTEXh-000MBu-00
for xxxxx@inbox.mu; Fri, 08 Jan 2010 16:06:17 +0300
Received: id CDC20E4558-1262959658
X-Felis-Queue-Id: 20100108170738
Precedence: normal
List-Id: < funny.shu.subscribe.ru >
List-Help: < http://subscribe.ru/catalog/funny.shu >
List-Subscribe: < mailto:funny.shu-sub@subscribe.ru >
List-Unsubscribe: < mailto:funny.shu-unsub@subscribe.ru >
List-Archive: < http://subscribe.ru/archive/funny.shu >
List-Owner: < mailto:ask@subscribe.ru >
List-Post: NO
Message-Id: < 20100108160559.tki.4047682@funny.shu.subscribe >
Date: Fri, 8 Jan 2010 16:05:59 +0300
From: "Subscribe.Ru" < namma4047012@subscribe.ru >
To: "funny.shu" < xxxxx@inbox.mu > (4040132)
Subject: =?koi8-?Q?=E1=C8=D4=D5=CE=C7
MIME-Version: 1.0
Content-Language: ru
Content-Type: text/plain; charset="koi8-r"
Content-Transfer-Encoding: 8bit

Если вы общались с этим сайтом, то попробуйте обратиться к администратору с просьбой удалить вас из базы рассылки. Иногда помогает.

[Редактировалось 2010-01-09 18:03 GMT]

Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 20:52
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Больше похоже на обычный спам, Jan 9, 2010

а не на нормальную рассылку. Подозреваю, что избавиться от этого будет не так-то просто.

paroles wrote:
Они присылают на СВОЙ же адрес, а приходит ко мне

Liudmila Zuy
Russian Federation
French to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
* Jan 9, 2010

Я обращалась к человеку, который мне выслал пароль и имя пользователя (они всё сами уже заготовили) - никакого ответа. К администрации сайта у переводчиков доступа нет - нужно ввести новый пароль, отличный от "переводческого", который их система никак не хочет ни регистрировать ни принимать. Там такие переходы... короче - дурдом.

Vitali Stanisheuski
Belarus
Member (2005)
English to Russian
+ ...
возможная причина - скрытая копия Jan 9, 2010

paroles wrote:

Они присылают на СВОЙ же адрес, а приходит ко мне. То есть у них такие настройки, что до адресата добираются не напрямую, а в обход. Как такое может быть? Что за прилипалы такие?

[Modifié le 2010-01-09 19:31 GMT]

Возможная причина - скрытая копия. То есть в поле "Кому" отправитель пишет какой угодно адрес, в поле "Скрытая копия" - адреса получателей. Получатели письмо получают, но не видят весь список своих сотоварищей (в принципе, в этом и есть смысл "Скрытой копии" - не засвечивать свою базу рассылки), как правило, в таком случае в поле "Кому" отправитель просто подставляет свой адрес.

Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
совершенно верно Jan 9, 2010

"Скрытая копия"
Именно так и работают многие рассылки.
Но вы почитайте внимательно заголовок. В "черный список" в качестве ключевого можно поместить любой текст. Сравните письма. Найдите то, что не меняется.

yanadeni (X)  Identity Verified
Canada
Local time: 14:52
French to Russian
+ ...
// Jan 10, 2010

Я тоже у них в проекте участвовала, но бросила из-за сложной системы управления текстами.
Емейлы от них сыпались в мой ящик gmail, пока я не пометила их как спам. Я время от времени захожу в спам-папку проверить, нет ли там нормальных сообщений, и писем от юманите не вижу уже полгода где-то.

Если у вас ящик не на gmail (и не на yahoo), то скачайте себе TheBat (он платный) или установите Outlook, и там настройте правило для получаемых с их адреса писем. Например:
- пометить как спам (если есть соответствующий плагин)

или
- пометить как прочтённое и удалить

или, если хочется обратить их внимание на эту идиотскую систему
- переслать сообщение на следующий адрес (ввести их реальный адрес) со следующим текстом (вежливо на понятном им языке написать, что вы не смогли отписаться от их рассылок, что вы отчаялись избавиться от большого количества ненужных вам писем и поэтому вы настроили автоматическую переадресацию всех получаемых вами писем с их адреса обратно им же, что вы сожалеете, если это доставляет им неудобство, но что сил ваших нет больше), пометить как прочтённое и удалить

По-моему, вот это последнее в TheBat можно сделать только, хотя я не очень уверена... Но система настройки правил там вроде намного гибче, чем в аутлуке.

Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
повторю и сюда Jan 10, 2010

В вашей почтовой программе поищите в меню пункт "Исходный код письма" или что-то синонимичное. Письмо откроется в отдельном окне и там изучайте заголовок. Там должно быть много текста (я же показал пример).

Кстати, я тут вспомнил, что цивилизованные рассылки, если их создают думающие люди, как правило, отменяются путем отправки письма на адрес
UNsubscribe@ ну и дальше, как у вас в письме, где есть "subscribe"...
Можно создать правило по теме.
На Рамблере тоже есть фимльтры. Иногда достаточно просто выделить письмо и объявить его спамом (там есть кнопочка "Спам").
Я обычно так и делаю. Спам -- это "нежелательная корреспонденция". Она может быть официальной, безвредной, приходящей от доверенного источника но лично для меня она может быть нежелательной. Вот и мечу ее как спам. Что тут такого?

Liudmila Zuy
Russian Federation
French to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Очень дельные советы, спасибо Jan 10, 2010

Sergei Leshchinsky wrote:

... полный заголовок письма.

Отправила.

Vitali Stanisheuski wrote:

Возможная причина - скрытая копия. То есть в поле "Кому" отправитель пишет какой угодно адрес, в поле "Скрытая копия" - адреса получателей.

Скорее всего это именно их метод.

Сравните письма. Найдите то, что не меняется.

Сравнила. Поставила в фильтр.

Yana Deni wrote:

Емейлы от них сыпались в мой ящик gmail, пока я не пометила их как спам.

Я их тоже помечала как спам, но они "лезут" с изменениями - буковки местами поменяют, уберут, добавят, и прочее.

Yana Deni wrote:

переслать сообщение на следующий адрес (ввести их реальный адрес)

Писала изначально, осталось без ответа. Можно, конечно, ещё и ещё писать, если только это не укрепит мои позиции в их спам-списке:) Яна, а Вас "отписали" именно после обращения?

цивилизованные рассылки, если их создают думающие люди, как правило, отменяются путем отправки письма на адрес
UNsubscribe@ ну и дальше, как у вас в письме, где есть "subscribe"...

Всё элементарно. Попробую.

На Рамблере тоже есть фильтры. Иногда достаточно просто выделить письмо и объявить его спамом (там есть кнопочка "Спам").

Эта кнопочка только удаляет, на будущее она не гарантирует отправку нежелательной корреспонденции в папку "спам".

[Modifié le 2010-01-10 17:55 GMT]

yanadeni (X)  Identity Verified
Canada
Local time: 14:52
French to Russian
+ ...
// Jan 10, 2010

Писала изначально, осталось без ответа. Можно, конечно, ещё и ещё писать, если только это не укрепит мои позиции в их спам-списке Яна, а Вас "отписали" именно после обращения?
Вы не совсем верно поняли процедуру. Если настроить правило так, как это описала я (если это вообще возможно), то пересылка письма будет делаться автоматически, и их письмо будет удаляться тоже автоматически.
Меня они не отписывали. Мне просто в gmail было достаточно несколько раз пометить их письма как спам, как они стали складываться в одноимённую папку. Через несколько месяцев они исчезли. Уж не знаю, отписали они меня или нет...
Я как дойду до компьютера с установленным thebat, проверю, рельно ли там создать такое правило (а то я всё теоретизирую) и, если реально, то напишу процедуру.

Liudmila Zuy
Russian Federation
French to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Это точно автомат Jan 12, 2010

Всем ответившим коллегам большое спасибо за участие. Спам пока прекратился по одному из упомянутых методов борьбы. Но ещё надо отписаться из списка, который предоставлен "автомату" на рассылку. В принципе, всё просто (Сергей, Ваша заслуга). Но надо правильно оформить конец запроса. Потратила битых два часа отправляя запросы, и каждый раз ответ автомата : "Неправильный конец сообщения". Вариант unsubscribe мой адрес rambler.ru в сочетании со значками / > в разных комбинациях собачку меняла на at и обратно -всё безрезультатно. Может быть у них там свой какой-то шифр, а может кто-нибудь знает, чего там дописывать-то, в конце?

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Помогите избавиться от рассылок

Advanced search

Translation news in Russian Federation

SDL Trados Studio 2019 Freelance
The leading translation software used by over 250,000 translators.

SDL Trados Studio 2019 has evolved to bring translators a brand new experience. Designed with user experience at its core, Studio 2019 transforms how new users get up and running and helps experienced users make the most of the powerful features.

More info »
BaccS – Business Accounting Software
Modern desktop project management for freelance translators

BaccS makes it easy for translators to manage their projects, schedule tasks, create invoices, and view highly customizable reports. User-friendly, ProZ.com integration, community-driven development – a few reasons BaccS is trusted by translators!

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search