Passolo — переопределение для target'ов
Thread poster: Yuriy Vassilenko

Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 22:13
English to Russian
Feb 11, 2010

В пассоло пытаюсь переопределить target path и filename для переводимых файлов (в данном случае — Java). Никак. Тупо пишет targets в ту же папку, что и sources, добавляя к именам «_rus». Кто-нибудь уже решал эту проблему?

Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
не использую (пока) Passolo, но... Feb 11, 2010

... из общих знаний и знаний о природе, применяя рациональный подход, я бы эту задачу решил с помощью любой программы (коих море даром) для пакетного переименования файлов. Раз он добавляет к файлу известный суффикс, мы его потом просто откусываем по маске с помощью, например, такой программы (см. Tiger Files Renamer).

(Кстати, прога отличная! Пользуюсь уже много лет и жутко рад. Там оч-чень настраиваемые фильтры и правила.)

[Редактировалось 2010-02-11 20:28 GMT]

Russian Federation
English to Russian
TOPIC STARTER
Спасибо, Сергей... Feb 11, 2010

Sergei Leshchinsky wrote:

... из общих знаний и знаний о природе, применяя рациональный подход, я бы эту задачу решил с помощью любой программы (коих море даром) для пакетного переименования файлов. Раз он добавляет к файлу известный суффикс, мы его потом просто откусываем по маске с помощью, например, такой программы (см. Tiger Files Renamer).

(Кстати, прога отличная! Пользуюсь уже много лет и жутко рад. Там оч-чень настраиваемые фильтры и правила.)

[Редактировалось 2010-02-11 20:28 GMT]

...за полезную ссылку, но хочется для себя понять — есть ли в природе «большой железный лом» для такого вот поведения Passolo?

Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
ну,... Feb 11, 2010

"лом" можно искать в менее напряженные периоды. Я вам дал оптимальное "авральное" решение... Я с этой программой не работал (не было спроса), т.ч. помочь не могу.
Но вы уж скиньте заказ и займитесь, решением, чтобы закончить ветку, ну в назидание потомкам.

Russian Federation
English to Russian
TOPIC STARTER
Да я понял... Feb 11, 2010

...но проект имеет почти две сотни стринг-блоков. Так что искать можно и в процессе. Посмотрим, может кто-то озвучит.

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Passolo — переопределение для target'ов

Advanced search

Translation news in Russian Federation

PerfectIt consistency checker
Faster Checking, Greater Accuracy

PerfectIt helps deliver error-free documents. It improves consistency, ensures quality and helps to enforce style guides. It’s a powerful tool for pro users, and comes with the assurance of a 30-day money back guarantee.

More info »
SDL Trados Studio 2019 Freelance
The leading translation software used by over 250,000 translators.

SDL Trados Studio 2019 has evolved to bring translators a brand new experience. Designed with user experience at its core, Studio 2019 transforms how new users get up and running and helps experienced users make the most of the powerful features.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search