https://www.proz.com/forum/russian/16399-%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F_%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F_%3F_%3F%3F%3F%3F_agree_neutral_disagree.html

Изменение комментариев в поле agree/neutral/disagree
Thread poster: Vladimir Pochinov
Vladimir Pochinov
Vladimir Pochinov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 22:05
English to Russian
Dec 4, 2003

Второй раз за эту неделю сталкиваюсь с ситуацией, когда коллеги изменяют свой первоначальный комментарий к моему ответу, а моя ответная реплика автору остается без изменения. В итоге имеем диалог, достойный театра абс�... See more
Второй раз за эту неделю сталкиваюсь с ситуацией, когда коллеги изменяют свой первоначальный комментарий к моему ответу, а моя ответная реплика автору остается без изменения. В итоге имеем диалог, достойный театра абсурда (см. ниже):

URL: http://www.proz.com/kudoz/587008
---------------------------------------

Old opinion: agree
Old comment: Although (1) "logistics system" has a much wider meaning;
and (2) Multitran shouldn't be a "pro" source
My response: Александр, я сам достаточно скептически отношусь к Мультитрану, но это абсолютно не значит, что в нем нет грамотных эквивалентов. А раз так, то почему я должен их игнорировать? ...

New opinion: agree
New comment: Who said "ignore"? But a "pro" answer shall be supported by
more than a general dictionary available to all. Askers in "pro" shall do their own homework (like checking a dict)
My response: Александр, я сам достаточно скептически отношусь к Мультитрану, но это абсолютно не значит, что в нем нет грамотных эквивалентов. А раз так, то почему я должен их игнорировать? ...

Хотелось бы изменить и свой ответ на комментарий Александра, а возможности такой нет. Те, кто не в курсе, как развивалась сия "переписка", будут несколько озадачены отсутствием логики

Можно ли что-то с этим сделать?
Collapse


 
Сергей Лузан
Сергей Лузан
Russian Federation
Local time: 23:05
German to Russian
+ ...
Нелепо Dec 4, 2003

Vladimir Pochinov wrote:

В итоге имеем диалог, достойный театра абсурда (см. ниже):
Хотелось бы изменить и свой ответ на комментарий ***, а возможности такой нет. Те, кто не в курсе, как развивалась сия "переписка", будут несколько озадачены отсутствием логики

Можно ли что-то с этим сделать?

Да, я сам сталкивался с этим. Может быть отвечать чуть попозже, когда знаешь, чт оответ пришёл из "нет"? Действительно, оказываешься в несколько глуповатой ситуации. Единственный совет тем, кто пользуется этой опцией - думать чуть побольше, и давать более взвешенные комментарии.


 
Sergey Strakhov
Sergey Strakhov  Identity Verified
Local time: 22:05
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Согласен с Владимиром. А сделать с этим можно вот что: Dec 4, 2003

Vladimir Pochinov wrote:

Второй раз за эту неделю сталкиваюсь с ситуацией, когда коллеги изменяют свой первоначальный комментарий к моему ответу, а моя ответная реплика автору остается без изменения. В итоге имеем диалог, достойный театра абсурда
...
Можно ли что-то с этим сделать?


Оставить для комментатора опцию "дополнить комментарий", но НЕ УБИРАТЬ ранее написанного текста. Что написано пером...
И так далее про топор..
Это повысит ответственность некоторых любителей самоутверждаться в "дисегри". Вот мне давеча один имярек "впаял" дисегри на совершенно однозначный ответ по простенькому вопросу. И комментарий какой-то маниакально-депрессивный. Вскоре он это дисагри стер без следа. А если бы я успел ответить? Вот такой вышел бы непонятный "бой с тенью".
Так что - дополнять написанное - плиз, а вот стирать - как говорят на Украине - "зась!":)) (не смей - прим. переводчика)

[Edited at 2003-12-04 22:52]


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 22:05
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
- Dec 4, 2003

Володя, когда-то "на заре" появления этой опции в новом дизайне на это уже обращали внимание программистов сайта. Однако список недоработок был тогда довольно длинным, и на фоне остальных проблем данная "проблемка" выглядела вобщем-то мелочью. Однако теперь основные недоработки устранены и уже можно вернуться к этому вопросу. Спасибо за напоминание, я напишу об этом программистам.

 
Vera Fluhr (X)
Vera Fluhr (X)  Identity Verified
Local time: 22:05
English to Russian
+ ...
Дисегри вы мои дисегри... Dec 4, 2003

Sergey Strakhov wrote:

Это повысит ответственность некоторых любителей самоутверждаться в "дисегри". Вот мне давеча один имярек "впаял" дисегри на совершенно однозначный ответ по простенькому вопросу. И комментарий какой-то маниакально-депрессивный. Вскоре он это дисагри стер без следа. А если бы я успел ответить? Вот такой вышел бы непонятный "бой с тенью".
Так что - дополнять написанное - плиз, а вот стирать - как говорят на Украине - "зась!":)) (не смей - прим. переводчика)


К сожалению, в последнее время случаи "маниакально-депрессивных" (а я бы даже сказала - маниакально-агрессивных) дисегри участились. Отвечать на них в принципе невозможно (хоть иногда и очень хочется). Во-первых, для нормального человека невозможно на таком уровне поддерживать беседу. Это будет не беседа, а трамвайная ругань. Во-вторых, ответить по существу на такие дисегри невозможно, потому что существа дела они не как раз и не затрагивают, а пишутся просто, чтоб .. ну не будем говорить, зачем именно, но явно не для того, чтобы обсуждать существо дела. В-третьих, стоит только ответить, как моментально дописываются еще и еще пакости. И тоже получается неадекватность ...

Я не думаю, что улучшения алгоритмов и опций ( сами по себе, несомненно, полезные)помогут избавиться от таких, мягко говоря, коллизий. Здесь нужны иные средства.


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 22:05
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
О дисегри, пакостях и прочем Dec 5, 2003

Модератор(ы) не в состоянии уследить за всеми вопросами, которых бывает по 300 штук в день. А тем более не в состоянии уследить за всеми комментариями и их изменениями, которые появляются иногда намного позже. Vодератор не может заглядывать в один и тот же вопрос по N раз в сутк... See more
Модератор(ы) не в состоянии уследить за всеми вопросами, которых бывает по 300 штук в день. А тем более не в состоянии уследить за всеми комментариями и их изменениями, которые появляются иногда намного позже. Vодератор не может заглядывать в один и тот же вопрос по N раз в сутки, чтобы удостовериться, что там ничего "такого" никто не написал. Поэтому просьба сообщать о подобных случаях, обязательно подавая URL.

Что касается "борьбы с тенью": при ликвидации комментария ликвидируется и ответ на него, так что не остается никаких следов. Если же кто-нибудь заметит, что это не так, то это баг. Просьба также сообщить с указанием URL.

[Edited at 2003-12-05 08:56]
Collapse


 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Изменение комментариев в поле agree/neutral/disagree


Translation news in Russian Federation





CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »
Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »