Как изменить шрифт в презентации?
Thread poster: Yelena Pestereva

Yelena Pestereva  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 09:14
English to Russian
+ ...
Aug 3, 2010

Простой, казалось бы, вопрос. После перевода с помощью ТэгЭдитора в чистом файле презентации шрифт везде оказался каким-то диковинным (с китайским названием) и разреженным. Команда выделить все и заменить шрифт повсюду на нормальный (Arial, Times New Roman) ничего не дала. Что делать?

Sergei Tumanov  Identity Verified
English to Russian
+ ...
тотальная перепечатка поверх Aug 3, 2010

плохого шрифта

Я как-то спасался только так. Других способов не нашел.

Jarema  Identity Verified
Ukraine
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
А это пробовали? Aug 3, 2010

Если требуется везде заменить один шрифт на другой, используйте команду Замена шрифтов.

В меню Формат выберите команду Замена шрифтов.
В списке Заменить шрифт выберите тот стиль шрифта, который требуется заменить.
В поле На выберите шрифт для использования в качестве замены и нажмите кнопку Заменить.
Повторите шаги 2 и 3 для всех типов шрифтов, которые требуется заменить в презентации.

Может помочь.

Если поможет...
На всякий случай внедрите в файл нужные шрифты.

Для этого:

В меню Файл выберите команду Сохранить как.
На панели инструментов выберите в меню Сервис команду Параметры сохранения, установите флажок Внедрить шрифты TrueType.

[Edited at 2010-08-03 07:24 GMT]

Yelena Pestereva  Identity Verified
Russian Federation
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Ура! Aug 3, 2010

Юрий, вы просто кладезь бесценных знаний! А я-то уж собиралась вручную набивать поверх. А все оказалось так просто....

Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Member (2008)
English to Russian
+ ...
презентации Aug 3, 2010

делаю только прямо в ней путем перебивания поверх, т.к. в любом случае надо подправлять размер шрифта... да и сама структура презентации не всегда позволяет понять, какой текст к чему, если видишь его в Тэгэдиторе, особенно сложно с однословными блоками... Их потом приходится править по контексту. Так почему же сразу в этом контексте не переводить? Повторы легко копируются тоже блоками. А общее время работы и напряжение гораздо меньше.

Andrei Shmatkov  Identity Verified
Canada
Local time: 23:14
English to Russian
+ ...
вариант Aug 3, 2010

У меня как-то была похожая проблема с шрифтами в PowerPoint 2003-- нашел решение здесь http://support.microsoft.com/kb/885261

Jarema  Identity Verified
Ukraine
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Я и сам с PP мучился Aug 3, 2010

Yelena Pestereva wrote:

Юрий, вы просто кладезь бесценных знаний! А я-то уж собиралась вручную набивать поверх. А все оказалось так просто....

Презентации у меня бывают иногда. Достаточно большие, начиная с десятка страниц, я всегда делаю в ТЕ, даже если заказчик об этом не просит. А потом обязательно просматриваю результат и подгоняю вручную. Но весь процесс стараюсь максимально "механизировать".

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Как изменить шрифт в презентации?

Advanced search

Translation news in Russian Federation

CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use SDL Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

More info »
PerfectIt consistency checker
Faster Checking, Greater Accuracy

PerfectIt helps deliver error-free documents. It improves consistency, ensures quality and helps to enforce style guides. It’s a powerful tool for pro users, and comes with the assurance of a 30-day money back guarantee.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search