STAR Transit NXT бесплатная версия с ограниченной функциональностью:
Thread poster: Ol_Besh

Ol_Besh  Identity Verified
Local time: 04:30
German to Ukrainian
+ ...
Aug 8, 2010

Уважаемые СТАР Транзитовцы!

Дадено: Предоставленный одним из ув. заказчиков бесплатный с ограниченной лицензией на 1 календарный год STAR Transit NXT для НЕМ-РУС, НЕМ-УКР / АНГЛ-РУС, АНГЛ-УКР и наоборот.

Требуется: Открыть им вордовский файл, образовать PХF, сделать перевод на русский и предоставить TХF и очищенный вордовский файл.

Вопрос: Возможно ли это вообще, если в окне моего STAR Transit NXT кнопки создания нового проекта, а также импорта-экспорта "серые", т. е. не активированные.

Инструкции пользователя составлены настолько бестолково (у меня - на нем. языке), что понять ничего не смог.

Если кому-нибудь из Вас уже приходилось с подобным сталкиваться, прошу помощи словом и делом.

Спасибо!

Александр

[Bearbeitet am 2010-08-08 12:25 GMT]

Victor Sidelnikov  Identity Verified
Russian Federation
Member (2004)
English to Russian
+ ...
NXT я не пробовал Aug 8, 2010

Но судя по всему, в данном случае то же самое, что и несколько лет назад, Transit давал бесплатную версию Satellite. Она позволяла получить от клиента проект уже сформатированный и после перевода - вернуть взад. Никаких вариантов по импорт-экспорт, новый проект и т.д. было невозможно. Думаю, та же самая история и сейчас.

[Редактировалось 2010-08-08 11:32 GMT]

Ol_Besh  Identity Verified
German to Ukrainian
+ ...
TOPIC STARTER
Спасибо, Виктор, за быстрый ответ! Aug 8, 2010

Я примерно так и себе и думал, просто хотелось лучше понять "глубину моральной высоты", а по имеющейся у меня инструкции это невозможно.

В таком случае у меня ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС:

Можно ли попросить кого-нибудь из коллег с ПОЛНОфункциональным СТАР Транзитом NXT сконвертировать для меня вордовский файл (размером в 1 страницу = 475 слов) в PXF для перевода в СТАР Транзите NXT с НЕМЕЦКОГО на РУССКИЙ?

Был бы очень признателен.

Александр

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

STAR Transit NXT бесплатная версия с ограниченной функциональностью:

Advanced search

Translation news in Russian Federation

SDL Trados Studio 2019 Freelance
The leading translation software used by over 250,000 translators.

SDL Trados Studio 2019 has evolved to bring translators a brand new experience. Designed with user experience at its core, Studio 2019 transforms how new users get up and running and helps experienced users make the most of the powerful features.

More info »
TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search