Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8] >
Направьте на путь истинный пожалуйста.
Thread poster: movinggalaxy

Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 07:27
Member (2008)
English to Russian
+ ...
уточню Jun 30, 2011

Leanida wrote: налоги фрилансеров надо сравнивать с налогами фрилансеров

И учитывать, что эта ваша Европа еще что-то дает фрилансеру взамен за его налоги. А у нас государство только мычит и опрокидывает корыто, если оно пустое. Ест, а молоко не дает.

Leanida
Italy
Local time: 06:27
Italian to Russian
+ ...
* Jun 30, 2011

Sergei Leshchinsky wrote:
И учитывать, что эта ваша Европа еще что-то дает фрилансеру взамен за его налоги.

Вы что имеете ввиду?

Andrej  Identity Verified
Member (2005)
German to Russian
+ ...
... Jun 30, 2011

Leanida wrote:

"Не совсем то" относилось к тому, что налоги фрилансеров надо сравнивать с налогами фрилансеров, а не с налогами на зарплату.

Тыщу раз уже говорил: я готов хоть сейчас платить немилосердные немецкие налоги, если качество жизни вокруг меня будет соответствовать немецкому. Одно и то же каждый раз: "Ах, у нас налоги высокие". Почему не сказать: "Ах, у нас налоги высокие, зато дороги в порядке, пенсии нормальные и взятки не берут".

Natalia Elo  Identity Verified
Germany
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Ну я тогда это скажу Jun 30, 2011

Ах, у нас налоги высокие, зато дороги в порядке, пенсии нормальные и взятки не берут.

Автору этой ветки стоит подумать о поступлении в Германии в университет на любую инженерную специальность. Не так давно законодательство изменилось и выпускники ВУЗов имеют впо
... See more
Ах, у нас налоги высокие, зато дороги в порядке, пенсии нормальные и взятки не берут.

Автору этой ветки стоит подумать о поступлении в Германии в университет на любую инженерную специальность. Не так давно законодательство изменилось и выпускники ВУЗов имеют вполне законное право в течение года после получения диплома искать работу. Это совершенно нормальный, легальный, хотя и несколько дорогостоящий и требующий определенных усилий и настойчивости путь. Налогоплательщики в Германии нужны
Collapse

Ludwig Chekhovtsov  Identity Verified
Local time: 00:27
English to Russian
+ ...
Курица или яйцо? Jun 30, 2011

Andrej wrote:
Тыщу раз уже говорил: я готов хоть сейчас платить немилосердные немецкие налоги, если качество жизни вокруг меня будет соответствовать немецкому. Одно и то же каждый раз: "Ах, у нас налоги высокие". Почему не сказать: "Ах, у нас налоги высокие, зато дороги в порядке, пенсии нормальные и взятки не берут".

Или, как говорили в Украине, опять за рыбу гроши.

Так, может, потому и пенсии маленькие, что налоги невысокие?

Roman Izhikov  Identity Verified
Russian Federation
Member (2008)
English to Russian
.. Jun 30, 2011

Alexander Onishko wrote:

Petr Zubkov wrote: А вообще есть страны, куда переехать намного проще, чем в Европу, и притом с бОльшими экономическими перспективами.

Египет? Ливия? Теряюсь в догадках...

Фрилансеру достаточно просто переехать в Юго-Восточную Азию, например, в Таиланд. При этом качество жизни фрилансера будет значительно выше, чем в странах СНГ (по некоторым показателям — значительно выше, чем в Европе).

Alexander Onishko  Identity Verified
Russian to English
+ ...
о ужас! Jun 30, 2011

Roman Izhikov wrote:

Фрилансеру достаточно просто переехать в Юго-Восточную Азию, например, в Таиланд. При этом качество жизни фрилансера будет значительно выше, чем в странах СНГ (по некоторым показателям — значительно выше, чем в Европе).

о ужас! могу себе представить эти показатели, по которым в Таиланде лучше чем в Европе...

Russian to English
+ ...
кто в лес, кто по дрова... Jun 30, 2011

Ludwig Chekhovtsov wrote:

Andrej wrote:

Или, как говорили в Украине, опять за рыбу гроши.

Так, может, потому и пенсии маленькие, что налоги невысокие?

Это в какой стране они невысокие? Людвиг, в Украине налоги выше чем в Европе.

Russian Federation
Member (2008)
English to Russian
.. Jun 30, 2011

Alexander Onishko wrote:
о ужас! могу себе представить эти показатели, по которым в Таиланде лучше чем в Европе...

В чем «ужас»? Что вас смущает? Вы были в Таиланде или других странах ЮВА?
Я только что вернулся с полугодичной «зимовки» и могу выразить свое мнение подробнее, если хотите.

Jarema  Identity Verified
Ukraine
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Было бы интересно Jun 30, 2011

Roman Izhikov wrote:

В чем «ужас»? Что вас смущает? Вы были в Таиланде или других странах ЮВА?
Я только что вернулся с полугодичной «зимовки» и могу выразить свое мнение подробнее, если хотите.

Роман, было бы действительно интересно.

Russian Federation
Member (2008)
English to Russian
.. Jun 30, 2011

Легко получить визу на несколько месяцев. Относительно легко остаться надолго (годы, десятки лет) с семьей по учебной визе (причем под «учебой» обычно подразумевается недорогое и не занимающее много времени обучение, например, в языковой школе) или создав небольшую компан... See more
Легко получить визу на несколько месяцев. Относительно легко остаться надолго (годы, десятки лет) с семьей по учебной визе (причем под «учебой» обычно подразумевается недорогое и не занимающее много времени обучение, например, в языковой школе) или создав небольшую компанию. Людям в возрасте можно оформить пенсионную визу (не только в Таиланде, но и во многих других странах ЮВА).
Низкие цены на аренду недвижимости (с ценами можно ознакомиться, например, на houseinphuket.com). К слову, низкие цены на аренду автотранспорта: я платил около 650 долларов в месяц за аренду нового автомобиля с АКПП (аренда у сетевой компании с хорошей страховкой).
Хорошее и относительно доступное здравоохранение и образование. Частные больницы (иностранцу можно оформить страховку, в том числе покрывающую лечение хронических заболеваний), частные школы для англоговорящих детей. Хорошая инфраструктура в туристических районах. Если говорить о дорогах, то они лучше, чем в России.
Хорошо развитая сфера услуг. Практически все услуги дешевле и гораздо качественнее, чем в России. Возможность нанять домработницу на полный рабочий день за 200 долларов в месяц.
Общество достаточно закрытое и сложное, но неприязни к иностранцам нет. В отличие от России в обществе крайне низкий уровень агрессии, даже ниже чем в Европе. Язык сложный, знание языка значительно облегчает поиск работы и интеграцию в общество. Работа для квалифицированных специалистов есть. Интегрироваться в общество сложно, но можно.
Хорошая природа. Климат теплый и влажный (влажность для меня — самый большой минус ЮВА). Города красивые, колоритные (во всяком случае, мне Бангкок нравится гораздо больше Москвы).
В обществе культивируются более-менее правильные ценности, в отличие от.
Наконец, достаточно много экспатов всех мастей (хотя в туристических районах, к сожалению, преобладают т.н. «секспаты» пенсионного возраста). Много интернет-ресурсов по вопросам экспатов (thaivisa.com, forum.awd.ru).
Налоги не носят заградительный характер. Живущие в ЮВА фрилансеры, которых я знаю, платят налоги в пользу России.

Это мои личные впечатления и наблюдения.
Вообще, в Таиланде (а также в других странах ЮВА) живет достаточно много фрилансеров из СНГ с семьями, но на форумах переводчиков этот вопрос обсуждается редко.

[Редактировалось 2011-06-30 16:42 GMT]
Collapse

Ludwig Chekhovtsov  Identity Verified
Local time: 00:27
English to Russian
+ ...
Наконец-то Jun 30, 2011

Alexander Onishko wrote:
Людвиг, в Украине налоги выше чем в Европе.

Я рад за вас, Александр. Теперь можно надеяться, что и в Харькове дороги будут не хуже, чем в Мюнхене, например. Даже после ЕВРО-2012.

Russian to English
+ ...
? Jun 30, 2011

Ludwig Chekhovtsov wrote:
Теперь можно надеяться, что и в Харькове дороги будут не хуже, чем в Мюнхене, например. Даже после ЕВРО-2012.

С чего бы это?

Lilia_K  Identity Verified
Netherlands
Member (2009)
English to Russian
+ ...
Кстати, о дорогах.. Jul 1, 2011

Это центральный бульвар нашего областного центра. После дождя.
http://promisto.com.ua/2011/06/25/cherkasy-ne-buly-hotovi-do-velykoho-doschu-video/
Явно не Мюнхен.

Jarema  Identity Verified
Ukraine
Member (2003)
German to Russian
+ ...

Moderator of this forum
Спасибо и дополнительный вопрос Jul 1, 2011

Roman Izhikov wrote:

Это мои личные впечатления и наблюдения.
Вообще, в Таиланде (а также в других странах ЮВА) живет достаточно много фрилансеров из СНГ с семьями, но на форумах переводчиков этот вопрос обсуждается редко.

[Редактировалось 2011-06-30 16:42 GMT]

Спасибо. И дополнительный вопрос. Роман, а в какой степени там местные владеют английским языком с Вашей точки зрения? Теоретически это известно, но интересно узнать мнение человека, который прожил там определенное время. Насколько там английского достаточно для жизни?

Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8] >

To report site rules violations or get help, contact a site moderator:

You can also contact site staff by submitting a support request »

Направьте на путь истинный пожалуйста.

Advanced search

Translation news in Russian Federation

SDL MultiTerm 2019
Guarantee a unified, consistent and high-quality translation with terminology software by the industry leaders.

SDL MultiTerm 2019 allows translators to create one central location to store and manage multilingual terminology, and with SDL MultiTerm Extract 2019 you can automatically create term lists from your existing documentation to save time.

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

More info »

Forums
  • All of ProZ.com
  • Term search
  • Jobs
  • Forums
  • Multiple search