Pages in topic:   [1 2] >
Off topic: Абонентская плата за телефон? Где сколько?
Thread poster: ttagir
ttagir
ttagir  Identity Verified
Local time: 06:18
Member (2002)
English to Russian
+ ...
May 24, 2004

Дорогие коллеги,
Совершенно необходимым инструментом в работе стал телефон - меня поймут дайлапщики:)
Было бы весьма интересно сравнить, каковы цены в разных точках мира на примерно те же услуги:
1. абонентская плата (т.е. поминутный учет времени на локальные звонк
... See more
Дорогие коллеги,
Совершенно необходимым инструментом в работе стал телефон - меня поймут дайлапщики:)
Было бы весьма интересно сравнить, каковы цены в разных точках мира на примерно те же услуги:
1. абонентская плата (т.е. поминутный учет времени на локальные звонки не ведется, а платится некая единая сумма) - у меня 120 рублей
2. поминутная оплата БЕЗ абонентской (у нас собирается абонентская плата "за линию" и к этому добавляется поминутная за метсные звонки) - у нас пункт 3.
3. поминутная оплата ПРИ НАЛИЧИИ дополнительной абонентской части (у нас собирается абонентская плата "за линию" и к этому добавляется поминутная за местные звонки) у нас 70 руб. + 8 коп. за мин.
4. Т.н. long distance calls (междугородка и международка) - отдельный тариф, в США (не через IP-телефонию) - 50 центов минута минимальный заказ 3 минуты.

Если захотите ответить, что поможет нам всем лучше понять "рейтинги окружающей жействительности", то можно просто указать страну и тип оплаты по пунктам.
Поэтому мой ответ звучал бы так^

РФ
1. 120 RUR
2. Not applied
3. 70 RUR + 0.08 RUR/minute
4. to USA - $0.50, minimum =3 minutes.

Заранее спасибо всем за время, потраченное на чтение, а также за ваши ответы.
Yours, as ever,
Tagir.
Collapse


 
Kirill Semenov
Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 06:18
Member (2004)
English to Russian
+ ...
поминутка :( May 24, 2004

ttagir wrote:
Совершенно необходимым инструментом в работе стал телефон - меня поймут дайлапщики:)


Я на dial-up, так что прекрасно понимаю. Проблема! Инет отнимает около 100 часов в месяц, это выходит $50-60 в месяц, плюс чистый Инет около $30 в месяц. Коротко говоря, проЗ обходится где-то в $80-100 на dial-up. Сейчас вырисовывается, вроде, возможность, платить около $30 за все про все, но это еще проверить надо.

Это в Киеве, для ясности.

[Edited at 2004-05-24 20:04]


 
Vladimir Shapovalov
Vladimir Shapovalov  Identity Verified
United States
Local time: 20:18
Member (2003)
English to Bulgarian
+ ...
Болгария May 24, 2004

ttagir wrote:
РФ
1. 120 RUR
2. Not applied
3. 70 RUR + 0.08 RUR/minute
4. to USA - $0.50, minimum =3 minutes.

Заранее спасибо всем за время, потраченное на чтение, а также за ваши ответы.
Yours, as ever,
Tagir.


БОЛГАРИЯ
г. София
1. около EUR 6.50/месяц
2. EUR 0.012 (в пиковые часы)
3. N/A
4. EUR 0.37 (в пиковые часы, поминутно, мин. 1 мин)

Dial-up EUR 0.13/час (по карточке с доступом к нескольким провайдерам).
Сейчас большей популярностью пользуются Интернет через LAN сети (EUR 10-20 в месяц, неогранич.), а также через кабельное телевидение (около EUR 20-25 в месяц + модем)

[Edited at 2004-05-24 23:24]


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 05:18
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Польша May 24, 2004

(для справки: $1 = примерно 4 злотые, 1 евро = примерно 5 злотых)

1. Абонентская плата - 43 злотых (приблизительно $10)(это в Варшаве)
2. Not applied
3. Оплата за разговоры: актуальный тариф 29 грошей за импульс - для местных разговоров; за междугородный/международный - в зависимо�
... See more
(для справки: $1 = примерно 4 злотые, 1 евро = примерно 5 злотых)

1. Абонентская плата - 43 злотых (приблизительно $10)(это в Варшаве)
2. Not applied
3. Оплата за разговоры: актуальный тариф 29 грошей за импульс - для местных разговоров; за междугородный/международный - в зависимости от оператора (совсем необязательно пользоваться услугами того же оператора, которому платишь за линию; операторов-конкурентов в наст. время 5)
4. to USA - бывает даже по 10 центов за минуту (если который-нибудь из операторов объявляет промоцию);
вообще цены значительно варьируют в зависимости от оператора, времени суток и дня недели (рабочий день или уикенд)

Постоянный доступ к интернету (по принципу "заплатил и сиди в инете, скоко хошь"): через телефон - около $40 в месяц; через кабельное TV - около $30 в месяц.

[Edited at 2004-05-24 21:26]
Collapse


 
Martinique
Martinique  Identity Verified
Local time: 06:18
English to Russian
+ ...
РФ, Москва May 24, 2004

1. 140 рублей (в отдельной квартире, не в коммуналке)
2. Not applied
3. Not applied
4. По-разному, в зависимости от города/страны и времени суток, например, в ночное время в Латвию -- 13 руб/мин, в Израиль -- 20 руб/мин.

Интернет через кабель -- примерно $30-50 в месяц, в зависимости от запросов, считается по мегабайтам.


 
Mark Vaintroub
Mark Vaintroub  Identity Verified
Canada
Local time: 23:18
English to Russian
+ ...
Торонто, Канада. Просто цифирки... May 24, 2004

1.Абонентская плата за телефон.
Плачу около 40 долларов США. Может показаться, что это дороговато, но... Есть несколько фунций, которые входят в пакет:
- отдельный факсовый номер, находящийся на этой же линии и отличаемый по типу звонка
- определитель номера
- разли�
... See more
1.Абонентская плата за телефон.
Плачу около 40 долларов США. Может показаться, что это дороговато, но... Есть несколько фунций, которые входят в пакет:
- отдельный факсовый номер, находящийся на этой же линии и отличаемый по типу звонка
- определитель номера
- различение входящих звонков по типу (местный, междугородний, международный, факсовый)
- автоответчик с несколькими почтовыми ящиками

2/3 - не очень понимаю о чем речь.
За эти 40 долларов я могу звонить 7/24. Никаких доп.оплат.

4.Междугородние звонки.
Тут всё очень хитро. Но я нашел вариант звонить очень дешево. Например, в Россию я могу звонить в среднем по 2 цента за минуту. А вот, скажем, в Штаты - по 5 центов (но Канадских). Или вот в Израиль по 7 центов, но тоже Канадских.

5.Кабельный интернет (через кабельное ТВ), естественно неограниченный ни временем, ни колчиеством - 40 канадских долларов.
Collapse


 
Juri Istjagin. Ph.D.
Juri Istjagin. Ph.D.  Identity Verified
Local time: 05:18
German to Russian
+ ...
Leipzig calling... May 25, 2004

Лейпциг, Германия
1. Возможны варианты и всякие крутые и менее крутые тарифы.
У меня 17,19 евро. В этом тарифе, по-моему, 120 минут местного разговора (по Лейпцигу) уже включены. Плюс к этому я плачу 19,99 за DSL 1500 = то есть выделенная линия для инета (не диалап, оплата только лин�
... See more
Лейпциг, Германия
1. Возможны варианты и всякие крутые и менее крутые тарифы.
У меня 17,19 евро. В этом тарифе, по-моему, 120 минут местного разговора (по Лейпцигу) уже включены. Плюс к этому я плачу 19,99 за DSL 1500 = то есть выделенная линия для инета (не диалап, оплата только линии без доступа в сеть). Выходит 37,18 евро в месяц.
2. NA
3. тоже разные тарифы. Грубо говоря деление идёт на утро, день и вечер. Вечер делится еще на 18-22 и от 22.00 до 00.00
Местные звонки (Лейпциг)0,01-0,03 евроцента, звонки по Германии от 0,03 евроцента (деление на зоны 30 км, 60 км и т.д.). НО - это не из сети Deutsche Telekom. Такая тут вещь: перед номером можно набирать код других поставщиков связи и звонить по их тарифам. А счет приходит вместе со счетом от телекома. Абонентской платы у других поставщиков нет (но у них и тарификация бывает как посекундная так и пятиминутная).
4. Америка - 4 евроцента за минуту. Россия (Москва - от 4 евроцентов при пятиминутной тарификации НЕ через Телеком).

Интернет у меня за 6,99 евро в месяц без ограничения трафика.

В среднем счёт в месяц на 60-70 евро ПЛЮС 16 процентов налога на доб. стоимость.

Диалап стоит от 0,49 евроцента за минуту в вечернее время.

Такие вот дела...
Collapse


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 06:18
English to Russian
+ ...
ADSL May 25, 2004

Чудесная вещь!

Стоит 16 USD + 6 USD за фиксированный IP-адрес в месяц. И телефон свободен (за который плачу 130 руб/мес).

НМ


 
Vladimir Vaguine
Vladimir Vaguine  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 06:18
English to Russian
+ ...
Э-э-э... А скока это будет в мегабайтах? May 25, 2004

Nikolai Muraviev wrote:
ADSL - чудесная вещь!
Стоит 16 USD + 6 USD за фиксированный IP-адрес в месяц.

Николай, а уточнить, что вы имеете за эти 16 уев в смысле трафика? У нас за трафик до 300 Мб дерут 1500 руб. (ок. 50 $) + 18% НДС, за все, что выше - по 3,30 руб./Мб. (начальный тарифный план).

[Edited at 2004-05-25 13:36]


 
Elizabeth Adams
Elizabeth Adams  Identity Verified
United States
Local time: 20:18
Member (2002)
Russian to English
no telephone!! May 25, 2004

Who needs it??

I pay $25/month for 200 MB of DSL Internet ($0.12/MB for over 200 MB) plus my cell phone...

Not having a regular phone is a great way to avoid wasting too much time discussing friends' love problems. I have more time for work that way


 
Vladimir Stepanov
Vladimir Stepanov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 06:18
English to Russian
+ ...
Кириллу May 25, 2004

Кирилл, привет!
Ну ты даешь! Так ведь есть же call back у нас давно в Киеве! (IPtelecom, SvitOnline). Если из этих двоих, то рекоммендую Свiт - дешевле и скорость лучше.

Кроме того, есть возможность кабельного интернета - Воля кабель; DSL (даже Укртелеком предоставляет), Cyfra.net, и проч., и
... See more
Кирилл, привет!
Ну ты даешь! Так ведь есть же call back у нас давно в Киеве! (IPtelecom, SvitOnline). Если из этих двоих, то рекоммендую Свiт - дешевле и скорость лучше.

Кроме того, есть возможность кабельного интернета - Воля кабель; DSL (даже Укртелеком предоставляет), Cyfra.net, и проч., и проч. (в метро проедь разок - там недавно рекламу видел какого-то нового юбиляра - Adamant, кажется, спецпредложениями сейчас бросается).

Очень рекомендую Волю. Если у них есть техническая возможность кинуть широкополосный кабель к тебе в дом - это 30 цифровых каналов + 128kb-ный канал за 70 грн./мес! (250 Мб предоплаченного трафика). К сожалению, ко мне широкополоску пока не тянут

Удачи!
Вовчик Степанов
Collapse


 
Kirill Semenov
Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 06:18
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Оно все так... May 25, 2004

Vladimir Stepanov wrote:
Ну ты даешь! Так ведь есть же call back у нас давно в Киеве! (IPtelecom, SvitOnline). Если из этих двоих, то рекоммендую Свiт - дешевле и скорость лучше.




У IPTelecom я прикидывал стоимость callback ($3 в сутки неограниченный). Он начинает окупаться, если в месяц за поминутку больше 400 грн. выходит.


Кроме того, есть возможность кабельного интернета - Воля кабель


"Воля" требует сначала установки всего их кабельного барахла, так что нужно накинуть первоначальную оплату оборудования плюс ежемесячную оплату за TV. А лично меня мало что кроме Discovery и Animal Planet интересует.

А вот про Cyfra.net мне уже знакомые не раз говорили буквально за последнюю неделю, там все выглядит на вид очень симпатично, надо выяснять. Около 160 грн. ($30) за все вместе в месяц -- хорошая цена (траффик не больше 400 Mb в месяц, дальше доплата).


 
Yuri Smirnov
Yuri Smirnov  Identity Verified
Local time: 06:18
English to Belarusian
+ ...
Я тоже что-то за Украину испугался May 25, 2004

Vladimir Stepanov wrote:

Кирилл, привет!
Ну ты даешь! Так ведь есть же call back у нас давно в Киеве! (IPtelecom, SvitOnline). Если из этих двоих, то рекоммендую Свiт - дешевле и скорость лучше.

Кроме того, есть возможность кабельного интернета - Воля кабель; DSL (даже Укртелеком предоставляет), Cyfra.net, и проч., и проч. (в метро проедь разок - там недавно рекламу видел какого-то нового юбиляра - Adamant, кажется, спецпредложениями сейчас бросается).

Очень рекомендую Волю. Если у них есть техническая возможность кинуть широкополосный кабель к тебе в дом - это 30 цифровых каналов + 128kb-ный канал за 70 грн./мес! (250 Мб предоплаченного трафика). К сожалению, ко мне широкополоску пока не тянут

Удачи!
Вовчик Степанов



Мне аж страшно поначалу за Украину стало. Вот это да, думаю. Свободы - по уши, а Интернет - как у нас пять лет назад, и это в столице. Я в нашем Минске сижу уже на кабеле (45 уёв в месяц за практически полные мои интернетные аппетиты, ни в чем себе отказывать не приходится, с сумасшедшей скоростью). А до этого был на GPRS - unlimited за 40. Скорость, правда, была черепашья, но зато всегда online.

Так что не верилось мне, что в Киеве все платят по 100 долларов и крутят дайал-ап.

Спасибо, "Вовчик" Степанов, что открыли глаза и спасли престиж южной вольной соседки.

[Edited at 2004-05-25 20:09]


 
ttagir
ttagir  Identity Verified
Local time: 06:18
Member (2002)
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
"Промежуточные" благодарности и вопросы May 25, 2004

Elizabeth Adams wrote:
Who needs it??

I need:) I would like to know what are \"typical\" rates/expences for a regular phone line (month) and q-ty of minutes allowed with such a monthly payment; rate for exceeding minutes are of interest as well:)

I pay $25/month for 200 MB of DSL Internet ($0.12/MB for over 200 MB) plus my cell phone...

And what hole does your cellular eat out in your monthly pocket?:)
[/quote]

Not having a regular phone is a great way to avoid wasting too much time discussing friends\' love problems. I have more time for work that way

Completely agree! However, matured parents of my wife need to maintain a phone contact several times per day... and in some rare cases namely phone simply saved them.

Всем большое спасибо за начавшие поступать сведения. \"Картина мира\" проясняется и оживает:)...

Одно место не совсем понятно:
Juri Istjagin. Ph.D. wrote:
...Местные звонки (Лейпциг)0,01-0,03 евроцента, звонки по Германии от 0,03 евроцента (деление на зоны 30 км, 60 км и т.д.).

Долго я вчитывался, но минута за 0,01 евроЦЕНТА в Германии?... Может быть \"очепатка\"? Т.е час звонков, сотворяемых со стационарного телефона, обходится звонящему в 0,6 евроЦЕНТА? или все же в 0,6 Евро?

...У нас также существуют возможности подключения к Инету через каб. ТВ или по ISDN (выделенка), ADS. Но тарифы крутоваты и в них есть некая постоянная часть. После перерыва нужно снова платить за \"заведение карточки\"... И при ISDN-линии говорят, что надо отдельно платить за некий виртуальный второй номер на ГТС или за абонирование линии...
Недавно получил \"фи\" от одного потенциального заказчика: без непрерывного (24/7) подключения к Инету на скорости хотя бы 128 mbps делать, мол, в мире нонешнем нечего. Для поддержания такого подключения требуется оплачивать полный дайлап = 30(дней)*24(часа)*10 рублей около 7 тыщ в месяц только за постоянное телефонное соединение + Инетовские 11 рубчиков = все вылетает под \"пятихатку гринов\":(...
Всем уже написавшим сердечное спасибо, но очень надеюсь, что данных по Европе, Азии и Америкам добавится. Заранее всем спасибо!
Ваш, как всегда,
Тагир.


 
Kirill Semenov
Kirill Semenov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 06:18
Member (2004)
English to Russian
+ ...
За всю Украину пугаться не надо... May 25, 2004

Я слышал, что в других городах, в том же Харькове, все дешевле, и намного. Да и не всюду на Украине поминутка на телефон. Но в Киеве довольно странная ситуация, это точно.

Вот тарифы самого, пожалуй, мощного провайдера:

Тарифный
... See more
Я слышал, что в других городах, в том же Харькове, все дешевле, и намного. Да и не всюду на Украине поминутка на телефон. Но в Киеве довольно странная ситуация, это точно.

Вот тарифы самого, пожалуй, мощного провайдера:

Тарифный план :

неограниченный доступ
(42 у.е. в месяц)

домашний анлимитед
(10 у.е. в месяц)
(18:00-09:00) + выходные и праздники

домашний анлимитед FREE IPT
(29 у.е. в месяц)
(18:00-09:00) + выходные и праздники

ночной неограниченный
(5 у.е. в месяц)
(00:00-09:00)

ночной неограниченный FREE IPT
(15 у.е. в месяц)
(00:00-09:00)

посуточный неограниченный
(1 у.е. в день)

посуточный неограниченный FREE IPT
(3 у.е. в день)

почасовой (с услугой FreeIPT )
00:00-09:00 + вых - 0,29 у.е./ час
09:00-19:00 - 0,84 у.е./час
19:00-00:00 - 0,69 у.е./час

почасовой
(09:00-00:00) 0,69 у.е. /час
(00:00-09:00) +выходные 0,29 у.е. /час

все цены указаны с НДС

----
Примечания: FREE ITP -- это callback.

Наблюдается странная на вид картина: неограниченный доступ $1 в сутки, но $42 в месяц. Мне всегда казалось, что оптом должно быть дешевле.

Добавим к этому весьма суровую поминутку от монополиста "Укртелеком". Как я говорил, 100-120 часов в месяц, даже со скидкой после определенной суммы, -- это выходит 250-300 грн., точно не скажу ($50-60). Такие вот скорбные дела.
Collapse


 
Pages in topic:   [1 2] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Абонентская плата за телефон? Где сколько?


Translation news in Russian Federation





Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »